По поводу Iveco Eltrac

Аватара пользователя
Паха
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:48 pm
Откуда: Беларусь, Брест
Контактная информация:

По поводу Iveco Eltrac

Сообщение Паха »

Ребзя, кто знает Iveco Magirus, Eurotech, Eurostar системами M7 старыми и с Курсоровскими моторами читает Eltrac? Или надо на эти старые искать стационарный Iveco Modus,как для мерсов HHT-win и Man Cats I? Или есть Альтернатива?
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: По поводу Iveco Eltrac

Сообщение k0ldun »

M7 береться через блинки , что вы там прицепите к адаптеру ?
бум искать кан или к- линию ?
есть там некоторая хитрость , но она тоже мультиметром смотриться...
Аватара пользователя
injector
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 9:23 am
Откуда: самара
Контактная информация:

Re: По поводу Iveco Eltrac

Сообщение injector »

если мотор работает в паре с "евротроником" то М7 тоже диагностируется, есть там и к линия и кан , и берется оно все той же изей и тем же адаптером, а если коробка механика то только блинки.
Аватара пользователя
Паха
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:48 pm
Откуда: Беларусь, Брест
Контактная информация:

Re: По поводу Iveco Eltrac

Сообщение Паха »

Блинки блинками, но интересует прибор Iveco Modus. Который дилеры никому не дают,это стационарный комп,но есть аналог ручного сканера типа Minidiag2 для мерсов. Вот у меня Minidiag2, с ним вопросов нет,он берёт и старые ABS,EPS,ENR,EDW,там я могу и тест рейки сделать и увидеть EPS G которые видятся только карточным контроллером Вабковским. Интересует такой же для "овечек". Я так понял с ваших слов дядя Костя и дядя Инжектор,что курсоровские моторы ИЗИ без проблем возьмёт,а поконкретнее интересует Eurotronic I (не II) и M7?
ПС: Дядя Костя а что там по поводу хитрости? :)
alek310
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 3:10 pm
Откуда: россия,краснодар
Контактная информация:

Re: По поводу Iveco Eltrac

Сообщение alek310 »

И на механике М7 через трех пиновый разьем читает изи прекрасно
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: По поводу Iveco Eltrac

Сообщение k0ldun »

alek310 писал(а):И на механике М7 через трех пиновый разьем читает изи прекрасно
заманчивый ответ ... а слабо мне в мыло распиновочку блока именно с к-линией или каном кинуть ?
насколько я помню там по Бошу последние цифирочки 703 или 704 , точно ?
это вопрос и к инжектору ...
k0ldun@mail.ru
sergeyzzr
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 3:16 am
Откуда: Москва

Re: По поводу Iveco Eltrac

Сообщение sergeyzzr »

Дилерский сканер IVECO Easy и M7 и Eurotronic-1 берет на ура, во всяком случае с этим не было проблем , пока поль3овался оригинальным сканом , версию диагностики не помню, сейчас поль3уюсь неоригиналом версия прог обесп 2012 года и M7 скан не берет, точно не могу ска3ать почему, да и не 3аморачиваюсь по этому поводу , есть блин коды и этого вполне хватает
Аватара пользователя
Паха
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:48 pm
Откуда: Беларусь, Брест
Контактная информация:

Re: По поводу Iveco Eltrac

Сообщение Паха »

По Евротронику первому у меня почти нет информации даже про блинк коды, к сожаленью. :(
Аватара пользователя
Алексей 76
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 12:05 am
Откуда: BY, Витебск
Контактная информация:

Re: По поводу Iveco Eltrac

Сообщение Алексей 76 »

По-моему у Вас ТЕХА была, я ею Eurotronic 1-ый смотрел (1 раз пришлось, вроде нормально подключился, только пришлось подбирать модель в TEXA, в которой предлагался протокол с евротроником). А там же можно выбирать режим "ручной" с вводом блин кодов, и TEXA их расшифровку выдаёт.
sergeyzzr
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 3:16 am
Откуда: Москва

Re: По поводу Iveco Eltrac

Сообщение sergeyzzr »

коды ошибок по Eurotronic-1 прекрасно считываются с дисплея на кпп , активные и неактивные (правда бывает, что дисплей очень "расплывчато" пока3ывает), распечатка кодов есть на форуме IVECO, эл схема в книге по эксплуатации авто, комментарии к ошибкам также должны быть в умной книге, хотя скорее всего не совсем корректные )) по M7 всего 17 кодов ошибок , но столько ра3ных проблем по этой системе во3никает, система древняя и владельцы данных авто очень неохотно идут на финансовые 3атраты ...
Аватара пользователя
Паха
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:48 pm
Откуда: Беларусь, Брест
Контактная информация:

Re: По поводу Iveco Eltrac

Сообщение Паха »

Алексей 76 писал(а):По-моему у Вас TEXA была, я ею Eurotronic 1-ый смотрел (1 раз пришлось, вроде нормально подключился, только пришлось подбирать модель в техе, в которой предлагался протокол с евротроником). А там же можно выбирать режим "ручной" с вводом блин кодов, и TEXA их расшифровку выдаёт.
Не, TEXA у меня не было ) Из мультимарочников тока AUTOCOM, а так всё дилерское.
sergeyzzr писал(а):коды ошибок по Eurotronic-1 прекрасно считываются с дисплея на кпп , активные и неактивные (правда бывает, что дисплей очень "расплывчато" пока3ывает), распечатка кодов есть на форуме IVECO , эл схема в книге по эксплуатации авто, комментарии к ошибкам также должны быть в умной книге, хотя скорее всего не совсем корректные )) по M7 всего 17 кодов ошибок , но столько ра3ных проблем по этой системе во3никает, система древняя и владельцы данных авто очень неохотно идут на финансовые 3атраты ...
Схемы есть, система то старая, но есть ряд нюансов. Самое главное меня интересует вопросы как по M7 так и по Eurotronic, но пользуясь случаем спрошу. В M7 есть нюанс при старте двигателя,когда рейку он закидывает "не до конца" так скажем, для норм Euro-2? Мне почему-то кажется что есть, не вливая дамп с Euro-0 возможность есть этот нюанс исправить? Подскажите добрые люди :)
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: По поводу Iveco Eltrac

Сообщение k0ldun »

Паха писал(а): В М7 есть нюанс при старте двигателя,когда рейку он закидывает "не до конца" так скажем, для норм Евро 2? Мне почему-то кажется что есть, не вливая дамп с Евро 0 возможность есть этот нюанс исправить? Подскажите добрые люди
логика работы при пуске такая -
в зависимости от температуры и некоторых других параметров блок , увидя вращение , кидает рейку и смотрит на наличие запуска... если его нет(запуска) , то блок добавляет ход рейки и повторяет операцию пуска ... так будет до тех пор , пока не запуститься мотор .
именно поэтому засаженные топливные насосы при пуске кидают рейку дальше дальнего , им спецом режут датчик температуры , вплоть до установки тумблеров и релюх...
работает такой мотор тоже черти как , но это уже другая история.
Но рано или поздно даже такой дозы становиться недостаточно и мотор тяжело завести , порой даже невозможно.
А вы можете проверить только факт наличия впрыска топлива при прогрутке стартером , остальные проверки возможны только на стенде у топливных богов .
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: По поводу Iveco Eltrac

Сообщение acckiy »

IVECO EASY НЕ читает М7! Вернее, читает, но 1 раз из 100 попыток. Да и информации там можно почерпнуть ровно столько, сколько и с блинк-кодов.
Краснодар, не вводи людей в заблуждение!
Кроме Модуса у IVECO был ещё один прибор, аналогичный ХХТ или WABCO-контроллер - так называемый Денди, с картриджами.
Модус, по сути, мотор-тестер со встроенной возможностью подключения к к-линии блоков. А вообще это шкаф с проводами. И он не нужен.
M7 прекрасно диагностируются и ремонтируются с помошью мультиметра и контрольки. Ну и серого вещества, естественно
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: По поводу Iveco Eltrac

Сообщение syava »

М7 это как бы безмозглый блок, который работает по алгоритму, диагностика сощитает как бы по К линии блинки и выдаст вам их в расшифрованом виде! Кто ремонтировал старые японские автомобили поймет,что на них называется диагностика. Лайф даты( текущие параметры )там не видно! первый евротроник конектится с тексой и адекватно пишет ошибки,дисплей нечитаемый и сколько не старался ожевить его не мог!
alek310
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 3:10 pm
Откуда: россия,краснодар
Контактная информация:

Re: По поводу Iveco Eltrac

Сообщение alek310 »

У кого как,у меня 6-я версия IVECO EASY на ура читает M7,так что питер не могу понять почему у вас проблемы с подключением!
Ответить

Вернуться в «Программное обеспечение для диагностики и чип-тюнинга»