VOLVO Tech tool скачать

Аватара пользователя
zloi_krolik
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 5:30 am
Откуда: Barnaul

Re: VOLVO Tech tool скачать

Сообщение zloi_krolik »

Написал, чисто мое мнение про некоторых жителей двух столиц, извиняюсь, если обидел. Но все поняли что имелось ввиду.
Про импакт, напиши еще раз...не успеваю отвечать, очки тут ни при чем.
Еще раз извиняюсь, если задел.
skunk
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 4:19 pm
Откуда: окрестности Питера

Re: VOLVO Tech tool скачать

Сообщение skunk »

Garik писал(а):Прежде чем что то написать, очень сильно подумай! Что с импактом то? Делиться так делиться или очки зарабатываешь на том форуме? Питере и Москве гораздо сытнее... поверте, но к сожелению меня там нет. :D
покажи мне сытого в Питере ? в Мск не знаю.
В Питере , года так с 2008 -09 встало все ровно, а то и вниз потихоньку, даже пухленькие дилеры людей увольняют потихоньку. у многих зарплата 30 -40. это сытно ?
мне платят чуть больше, ну может не чуть, но больше, я считаю себя счастливым !!!
до 10 года зарабатывал в 2 раза больше, правда в основном на легковых , а на выезде грузовые.
сейчас до того охренели, что даже колесо тебе привезут хоть в болото, хоть на гору, еще и за 500 руб и поменяют.

Не слушайте его !!! врет негодяй !!! :)))))
сейчас у нас зарабатывают только парни с кавказа на мертвых камазах валящие по обочинам мусор.
поймал двоих в темном углу, бить не стал, вызвал мылыция, дальше рассказать ?
они дали по 1000 руб и уехали. менты довольные, но не знали что в машине регистратор пишет.
камазистам сказал, что в следующий раз сожгу, а запись в управу отправил с заявой, описал ситуацию.
понимаю, что всем насрать, но проверка все равно будет и нервы потреплят ментам, в другой раз задумаются.
в предыдущий раз на заявление о найденной машине со следами автоматных очередей мне ответили, что заявления о стрельбе не было, значит и расследовать нечего, и это ответ зам прокурора района.
вот и подумайте где мы живем......

а где базы-то лежат ? в какой папке ? куда они устанавливаются при обновлении ?
Garik
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 3:18 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: VOLVO Tech tool скачать

Сообщение Garik »

30-40 работая у Дяди вполне сытно. Отсидел жопочас и пошел. Это еще не факт что заплатят :D
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: VOLVO Tech tool скачать

Сообщение den_2001 »

Garik писал(а):30-40 работая у Дяди вполне сытно. Отсидел жопочас и пошел. Это еще не факт что заплатят :D
Очень сытно. Снять однушку в Москве стоит 30-40, а жить на что?
Про дилеров и зарплаты знакомо.
Хорошо там, где нас нет))))))))))))
Garik
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 3:18 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: VOLVO Tech tool скачать

Сообщение Garik »

Дэн, я про Ижевск написал :wink:
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: VOLVO Tech tool скачать

Сообщение den_2001 »

Garik у нас зарплаты в сервисах сейчас тоже лихо сбивают. Работал раньше у дилера и за 2011 - 2012 год зарплаты упали на 40% у работяг при увеличении отдачи сервиса по услугам на 20%. Средняя зарплата в сервисе например 150 т.р. Из них 240 т.р. руководитель и 150 т.р. его зам., а работяга 60 т.р., а в среднем все по 150. Вот поэтому и уходят многие работать на себя.
А перевозчики уже давно жалуются на сбивание цен лицами с юга. Те живут в своем авто и много не тратяться, а цены сбивают сильно. После сезона обычно сваливают. И даже в нашей среде появились такие сезонщики.
Работы конечно хватит на всех, только после того как они уезжают запах подложенной ими кучи остается и долго чуствуется.
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: VOLVO Tech tool скачать

Сообщение cotm »

Я наверное не совсем четко выразил свою мысль...
В современном грузовике, примерно с 2000 года, сильно поменялась концепция самодиагностики. Я могу предположить, что это связанно с изменениями в стандарте 1939(fmi прикрутили уже наверное к каждому говнодатчику). И благодаря этому - любому стала доступна "диагностика" прямо с панели авто, за что так любят брать деньги "мальчики с компьютером" @Koldun. Так-же благодаря развитию сети Интернет в нашей стране перевозчикам становятся доступны и расшифровки кодов неисправностей, поверьте поменять датчик АБС(без съема ступицы) в состоянии практически любой водитель нашей страны с более-менее приличным стажем езды на "помойке", пусть плохонько, пусть проводка сгниет через год, но цена вопроса - 2-3 т.р. Сколько вся процедура будет стоить в сервисе? Вот наглядный пример.... http://gruzovod.ru/viewtopic.php?f=34&t=6702&start=200 прочтите с сообщения Vitalka, обратите внимание, я никаких конкретных советов не давал, перевозчики сами разрулили ситуацию, им не хватило совсем чуть-чуть. Взять те-же легковые, там за 500р можно купить адаптер с блютусом, который будет прямо на мобильник скидывать инфу по ошибкам и пр. Интересно в следующем году подобные девайсы появятся для траков? ;) Я считаю, что данная тенденция будет иметь лавинообразный характер. И на одном только опыте и доступе к оборудованию уже не заработаешь.
Но есть и плюсы - машинки становятся все сложнее, неисправности все интереснее. У нас все меньше четверок, тга, фм12, а все больше их старших братьев. Но у этих братьев такие дебри, что, мама не горюй. Смешно наблюдать за коллегами, которые по старинке (к примеру сегодня) меняют датчик,проводку датчика, тахограф, а результата нет, но такие тонкости я им рассказывать уже не буду, пусть сами инглиш учат и считают количество сигналов скорости на разных шинах, в разных видах или в легковые дорога... А импакт, коды ошибок и пр. мне не жалко, все равно, это добро завтра-послезавтра будет на каждом углу.
skunk
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 4:19 pm
Откуда: окрестности Питера

Re: VOLVO Tech tool скачать

Сообщение skunk »

cotm писал(а):Я наверное не совсем четко выразил свою мысль...
А импакт, коды ошибок и пр. мне не жалко, все равно, это добро завтра-послезавтра будет на каждом углу.
хоть кто-то здраво мыслит, радует, что хоть кто-то не видит за каждым углом врага.
а то в соседней ветке Алекс 60 такое раздул !!!! кругом враги !!! и мне пожелал хотя бы на андроид заработать, потому ,что на пенек я уже не смогу.
модер аж вытер все и закрыл ветку.

а если почти по теме, то подскажите, почему у меня кат СА3 в викедсе , в параметрах видит, а когда я его выбираю раздается виндосовский звук ошибки, но сообщений не вылезает, а после ошибка 1000. куда копать ? попробовал на другом компе, те же яйца.
Garik
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 3:18 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: VOLVO Tech tool скачать

Сообщение Garik »

Skunk, последняя глава Вашего поста, что это? Что за викедс? И пишем по теме! И Александру ничего не померещилось, Вас одернули и начался словесный понос. Давайте немного поуважительнее.!!! Честно говоря, с вашим появлением на форуме началась перебранка, немного поаккуратнее, не надо провоцировать участников форума. В том числе и меня, модера. :D
skunk
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 4:19 pm
Откуда: окрестности Питера

Re: VOLVO Tech tool скачать

Сообщение skunk »

викедс это VCADS, почему викедс, сам не англичанин, но господа компании вольво именно так его и называют. не викад , не вкад, а именно так, по крайней мере дилер, расположенный в двух шагах от меня.
" Вас одернули и начался словесный понос. " Вам следовало почитать из чьих уст лился понос, и оскорбления. я не считаю себя "мальчиком с компьютером", и не только я.
" не надо провоцировать участников форума" на этом форуме 2 провокатора, и не мне Вам объяснять кто это !
"Давайте немного поуважительнее.!!!" в первую очередь алексу это и объясните.
или на Вашем форуме долгожителям можно вести себя по хамски ?
"И пишем по теме!" согласен, пойду искать ветку по теме.

ПРОШУ НЕ ЗАТИРАТЬ ЭТОТ ПОСТ !!!!!!
Аватара пользователя
MasTak
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 11:34 pm
Откуда: Vologda
Контактная информация:

Re: VOLVO Tech tool скачать

Сообщение MasTak »

skunk писал(а):пока есть такие как я , которые учатся, на своих, а не на ваших ошибках , и лишь иногда спрашивают у вас некоторые вещи, на которые как правило слышишь в ответ "ты чё ? мы тут бабло рубим, ты как осмелился спросить ? " , (сами забыли где были, и кем были некоторое время назад ?), вы , к сожалению, будете с работой.
Вы сожалеете что мы с работой, и кормим свои семьи? И нафига, простите, Вам помогать после этого? Чтобу Вас вё было в шоколаде, а у нас как можно хуже? Ну-ну.. ждите ответов.
Garik
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 3:18 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: VOLVO Tech tool скачать

Сообщение Garik »

Громко открытая дверь, бывает громко закрывается!!! Я Вас предупредил. Если хотите получать нормальные ответы, ведите себя нормально, я зацепился за Вас не знаете почему? Нормальный вопрос=нормальный ответ.
Аватара пользователя
autoel
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 5:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: VOLVO Tech tool скачать

Сообщение autoel »

Тоже вставлю 5коп. Работал полтора года в ТЕХЦЕНТРЫ ВОЛЬВО СПБ, пришел туда как ключевой механик со стажем 10 лет в ТПАС и только по Вольво. За это время з/п с 35тыр срезана до 24тыр, заработана квалификация ДИАГНОСТ, репутация несдержанного скандаллиста, так как добивался что бы наряды закрывали своевременно и согласно отработанного времени , а не жополизам и все ремзоновское сладкое...
В итоге - по собственному. Через ТРИ МЕСЯЦА руководитель (хочется написать грубее чем рукоблуд) подписал еще несколько заявлений от знающих и могущих, потому что з/п были срезаны ВСЕМ !!! Итог - Спецов нет, пока новых готовили с год прошел, а выше 25тыр нет ни у кого. Можно на это жить ???
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: VOLVO Tech tool скачать

Сообщение syava »

Интернет могучая вещь,спросил ответили,если есть понятие отремонтировал! У меня тоже было много ситуаций не по теме,например холодильник сломался,котел или телевизор,на каждом профи форуме ответы были,но ответы профи и если есть понятие,то понимаешь в чем проблема,если не понимаешь начинаются вопросы,что,где,покажите,пальцем покажите,то отправляют как и у нас в "сервис"!
skunk
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 4:19 pm
Откуда: окрестности Питера

Re: VOLVO Tech tool скачать

Сообщение skunk »

MasTak писал(а):
skunk писал(а):пока есть такие как я ,....будете с работой.
Вы сожалеете что мы с работой, и кормим свои семьи? И нафига, простите, Вам помогать после этого? Чтобу Вас вё было в шоколаде, а у нас как можно хуже? Ну-ну.. ждите ответов.
Вы не пробовали читать не между строк, а так, как там написано ?
и еще, простите, после чего помогать ?
разве пока есть ученик у мастера не будет работы ?

клянусь модеру , больше не буду флудить !!! только по теме !!!
шепотом....а почему другие не по теме ? и ничего....и нет замечаний.....
Закрыто

Вернуться в «Программное обеспечение для диагностики и чип-тюнинга»