Проблема кадров!

Поиск партнеров / специалистов / работадателей
borisich-a
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 1:47 pm
Откуда: калужская обл.г.Людиново
Контактная информация:

Сообщение borisich-a »

mto338 писал(а):Помощника трудно найти, но можно и платить ему надо и что бы работа ему нравилась.
Сколько было у меня помощников,вся помощь была прямо пропорциональна косякам,обиднее всего расплачиваться за чужое разгильдяйство.
имхо.-если брать помощника только для принеси- подай,и ради бога ничего руками не трогай... и на фиксированную плату.
Аватара пользователя
Паха
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:48 pm
Откуда: Беларусь, Брест
Контактная информация:

Сообщение Паха »

itraff писал(а):- Если Вы хороший автослесарь, диагност, на какую зарплату и на каких условиях Вы бы пошли работать в компанию?

- Какие Ваши основные критерии при выборе работодателя?

- Каким Вы видите Ваше идеальное рабочее место?

- Где найти хорошего автослесаря, диагноста?
- На данный момент работаю за еду, так как СТА Брест набрало много сцепок а на з/п денег нету, своё оборудование имеется)

- Дружеские отношения а не деловые.

- Свободным

- У производителей. Хотя есть люди и посильнее самих производителей)
sssigor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 3:21 am
Откуда: Украина Ильичевск

Re: Проблема кадров!

Сообщение sssigor »

itraff писал(а):- Если Вы хороший автослесарь, диагност, на какую зарплату и на каких условиях Вы бы пошли работать в компанию?

Работа по специальности, оборудование только свое, зарплата 15-20% от стоимости того оборудования и программного обеспечения на котором работаю.

- Какие Ваши основные критерии при выборе работодателя?

Понимание для чего он меня нанимает.

- Каким Вы видите Ваше идеальное рабочее место?

Отдельное от лишних вопросов (типа ну что получяется), чтоб на голову некапало и кофе незамерзало в стакане.

- Где найти хорошего автослесаря, диагноста?
????? Такой же вопрос задают и хозяева автопарков (где найти хорошего водителя) ??????
valera008
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 6:13 pm
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение valera008 »

Такая дискуссия развернулась - а топикстартер пропал )))
борис
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 5:13 pm
Откуда: муром

Re: Проблема кадров!

Сообщение борис »

да походу некоторые с жиру бесятся.Вот мне приходится совмещать 2 или не помню сколько олжностей и директор и диагност и электрик и слесарь бывает.А что делать ? У нас электриков раз два и обчелся за все время 2-3 человека работали .ВСЕ ПЬЮТ ЦУКИ!!!.одного даже на тексу возил на обучение привез 2 книги и сказал что все знает теперь ,однако я пройдя курс вабко шоп знал больше как оказалось.Выгнал я короче и того и следующего.Сам учусь ,Трудно знаний нет а что делать ,ВОТ вас туту на форуме иногда мучаю книги читаю на курсы ездию,А по поводу оплаты у меня тоже 1200 чвс стоит но не стояния около машины с сигаретой а работы руками ,головой и ПО.кстати я 40 % платил электрику от 1200.По началу всех все устраивало деньги то плачу сразу машина уехала получите денежки.НУ если нет вот их у нас в Муроме где их взять то электриков -диагностов.И молодеш не хочет боится чтоли .Вот и приходится самому из князя в грязи переоделся машину отремонтировал пошел в магазин переоделся опять в директора .А клиенты некоторые не узнают меня в робе думают что кто то другой :lol: :oops: но стесняться мне некого.Если что то умею и знаю как сделать так чтож не сделать то.
acanais70
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2017 12:00 pm
Откуда: Franke

Re: Проблема кадров!

Сообщение acanais70 »

DEED писал(а):- оклад от 3000 € + премия :oops:, со своим оборудованием , инструментом и расходниками

- пол часа собеседования с непосредственным руководителем обычно достаточно чтобы понять человека + поговорить с работягами = 95 % картины предприятия assurances obsèques (может и не совсем в тему вопроса, но у каждого человека свои критерии)

- для диагноста отдельный бокс где тихо , сухо и тепло (23-25 градусов круглый год)

- искать, искать, искать
Вы совершенно правы, это действительно зависит от того, что просит и требует рекрутер.
Аватара пользователя
zema
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 10:02 am
Откуда: саратов.россия

Re: Проблема кадров!

Сообщение zema »

Борис на все 100 с тобой согласен,все тоже самое как ты и написал :lol: ,и считаю ничего постыдного переодеться в робу и сделать-если можешь,и в директора обратно,и учится приходится постоянно,и постоянно что-то не получается,но если сидеть ровно на 5-ой точке-то ничего и не получится :lol: ,да и по поводу пьянства-сколько у нас народу талантливого,но многих зеленый змей губит...да и молодежь ручки мазутом не хотят пачкать,блин как все после совка поменялось-и не в лучшую сторону по отношению к работе,все хотят в белых рубашках и ручками по клаве,и зарплата тысяч 100,а пальчиками шевелить -западло...Сыну твержу каждый день-иди учись руками работать-никогда не пропадешь,а то экономистов,да юристов пол страны...а работать негде...А рабочие специальности требуются постоянно,сам с 15 лет на завод пошел работать,и ни грамма по сей день не жалею-что так судьба сложилась.Ну будем надеется что время все по местам расставит,и в почете будет и ручками работать у молодежи.во всяком случае ой как хочется в это верить!!!
Аватара пользователя
DuMoH_nopTyraJI
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 10:16 pm
Откуда: Portugal, Fátima

Re: Проблема кадров!

Сообщение DuMoH_nopTyraJI »

zema писал(а):Сыну твержу каждый день-иди учись руками работать-никогда не пропадешь
Согласен, но по-настоящему он будет любит свою работу тогда, когда будет получать кайф от неё, а получать он его будет(это моё мнение), когда он будет востребован в своей профессии и люди будут нуждаться в нём, а для этого нужно быть Специалистом!
Kомсомолец
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 8:27 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Проблема кадров!

Сообщение Kомсомолец »

Эта тема изначально тупиковая. Директор никогда не согласится на условия подчиненного, если они не одно лицо.
valera008
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 6:13 pm
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: Проблема кадров!

Сообщение valera008 »

Если директор лезет в электрику, слесарку, топливную, пневматику и т.д.
То это хреновый директор !!!!!
Задача директора организовать работу предприятия, если у тебя нет спецов (хотя бы полутолковых), значит что-то не так в организации работы предприятия.
А на двух (трех, пяти) стульях не получится усидеть - все будет фигово получаться.
Имхо.
Аватара пользователя
4еснок
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 4:23 am
Откуда: СПб

Re: Проблема кадров!

Сообщение 4еснок »

DuMoH_nopTyraJI писал(а): Согласен, но по-настоящему он будет любит свою работу тогда, когда будет получать кайф от неё, а получать он его будет(это моё мнение), когда он будет востребован в своей профессии и люди будут нуждаться в нём, а для этого нужно быть Специалистом!
Замкнутый круг =)) работа не нра - хорошим спецом не станешь.Ну а не спец и не востребован - на работу не стоит
Аватара пользователя
DuMoH_nopTyraJI
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 10:16 pm
Откуда: Portugal, Fátima

Re: Проблема кадров!

Сообщение DuMoH_nopTyraJI »

4еснок писал(а): работа не нравится
ищи ту, которая нравится и круг разорвётся. Вернее замкнётся иначе: работа нравится, стал спецом и, соответственно, востребованным.
ампер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2015 1:38 am
Откуда: ставрополь

Re: Проблема кадров!

Сообщение ампер »

Garik писал(а):
Виталий писал(а):Это верно, когда то работал на фирму - горя не знали: на работу на 9-00 с работы в 6-00. Субота воскресенья -- законные. Никто голову не долбит что что-то не так, не успевают, на таможню, на загрузку, к жене... Зарплата вовремя, никто не рассказывает что в рейс уйдет и тогда привезет(а оказываются что у них рейсы год, а потом скажет херово сделал я тебе денег платить не буду потому как где то переделывал).
Была б страна нормальная - нахрена работу менять.
Вывод какой? НЕ ДЕЛАТЬ ВДОЛГ, ЕСЛИ ДОРОГО-ТО ПОЧЕМУ ПРИЕХАЛ? И самое главное " НИЧТО НЕ УКРЕПЛЯЕТ ВЕРУ В ЧЕЛОВЕКА КАК ТВЕРДЫЙ НАЛ!"

P.S. Не работаю больше по безналу!!!
поддрежу на все 100,.
Ответить

Вернуться в «Деловые контакты»