отключить программно мочевину на китайцах Shaanxi и Howo Е4

Платон
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 6:07 pm
Откуда: РФ

отключить программно мочевину на китайцах Shaanxi и Howo Е4

Сообщение Платон »

Доброго времени суток всем, подскажите пожалуйста, где можно приобрести программу и оборудование для отключения мочевины на китайцах (шанкси и хово Е4). За ранние благодарю за ответы. :| ну очень нужно!
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: отключить программно мочевину на китайцах шанкси и хово

Сообщение den_2001 »

Вы сперва оборудование для диагностики приобретите и научитесь им работать, а потом в блок лезьте. Если Вы действительно диагност.
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: отключить программно мочевину на китайцах шанкси и хово

Сообщение cotm »

А я бы не отказался от программы, что-бы деньги со счетов банков переводила ко мне на карточку и без следов. Никто не встречал?
Платон
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 6:07 pm
Откуда: РФ

Re: отключить программно мочевину на китайцах шанкси и хово

Сообщение Платон »

den_2001 писал(а):Вы сперва оборудование для диагностики приобретите и научитесь им работать, а потом в блок лезьте. Если Вы действительно диагност.
Добрый день,я просил помощи адекватных людей, а не глупой критики. Так преподнесли что мол с рождения диагност, Вы. Да я новичок, да не знаток,по этому я тут что бы подсказали. форумы для этого ???
С ув...
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: отключить программно мочевину на китайцах шанкси и хово

Сообщение Alexx60rus »

Ты сам то часто бомжам помогаешь?
Аватара пользователя
MasTak
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 11:34 pm
Откуда: Vologda
Контактная информация:

Re: отключить программно мочевину на китайцах шанкси и хово

Сообщение MasTak »

Скромный бомж с блатным номером телефона :mrgreen:
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: отключить программно мочевину на китайцах шанкси и хово

Сообщение den_2001 »

Платон писал(а):
den_2001 писал(а):Вы сперва оборудование для диагностики приобретите и научитесь им работать, а потом в блок лезьте. Если Вы действительно диагност.
Добрый день,я просил помощи адекватных людей, а не глупой критики. Так преподнесли что мол с рождения диагност, Вы. Да я новичок, да не знаток,по этому я тут что бы подсказали. форумы для этого ???
С ув...
А от меня был совет, а не критика. Завалив пару блоков и купив их за свои кровные смысл темы дойдет быстрее?
И радуйся если только блок увалишь, а если дрыгатель развалишь?
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: отключить программно мочевину на китайцах шанкси и хово

Сообщение cotm »

А если новичек, то не с этого надо начинать, сперва нужно по мазутам и по грязным жгутам полазить, кучу информации собрать и изучить. А программ в инете полно, выбирай по деньгам - тот-же aliexpress.com по китайцам дает полное покрытие в плане любого оборудования. Или поиском то-же надо учиться пользоваться? Я делаю так - ищу девайс, потом выбираю по отзывам, что мне больше подходит. Разве есть другие варианты? Программное отключение как правило подразумевает перепрограммирование ПЗУ ЭБУ ЭДС, нужно уметь паять, иметь набор прошивок EURO3, нужен программатор подходящий под нужные чипы, стоит процедура недешево, понятно всех "новичков" привлекает вкусная цена, 1-2часа и килобакс в кармане. А стоит она недешево, потому, что-бы выйти на данный уровень нужны годы подготовки и сбора информации. Мне еще рано... Пока пройдут годы, нужно чем-то зарабатывать.
Аватара пользователя
CR-68
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 3:33 pm
Откуда: Якутия

Re: отключить программно мочевину на китайцах шанкси и хово

Сообщение CR-68 »

cotm Сказал все верно.
Поддерживаю во многом. Окромя Теха.
Ему интересны китайцы. А Теха там не рулит или очень плох.
Здесь несколько вариантов.
Fcar или EDC24, ну можно еще добавить суда бошевский КТС для грузовиков.
Я вот пользуюсь уже 3 или 4 год EDC24 и меня все утраивает.
Что касается программирования, то здесь тоже не все так просто.
Блоки на них стоят уже нового поколения и по этому не все загрузчики с ними адекватно работают. И самое главное это прошивки. В интернете
их не найдешь. Покупать надо у тех кто уже работает в этой теме.
А вот продадут ли их тебе? Рынок конкуренции становится тесен. И не каждый решится на это.
И опять же это навык и опыт "сын ошибок трудных".
Поэтому если такового нет. Можно таких дров наломать, что разгребать придется долго.
salavat79
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 2:23 pm
Откуда: Уфа

Re: отключить программно мочевину на китайцах шанкси и хово

Сообщение salavat79 »

Здравствуйте. меня тоже интересует отключение ADblue? стоят 10 самосвалов шакман, с EDC17? слышал что прорамно делает SD connect MB, даже есть выход залить заводскую прошивку уже без мочевины. так ли это. есть может у кого мануал по подключению на столе. хочу прочитать его с готовым решением
С уважением Салават Уфа
iay10
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 5:52 am
Откуда: Россия, Якутия, г. Нерюнгри

Re: отключить программно мочевину на китайцах шанкси и хово

Сообщение iay10 »

Здравствуйте. С отключением мочевины на китайцах с бошевскими ЭБУ все ясно и понятно, так же и с европейскими грузовиками, а вот пробовал ли кто-нибудь отключать мочевину на Howo c денсовскими блоками?
Платон
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 6:07 pm
Откуда: РФ

Re: отключить программно мочевину на китайцах шанкси и хово

Сообщение Платон »

доброго времени суток, да по шакмана все разобрались нашли и эмуляторы отключения и оборудование для этого. Мир не без добрых людей! А вот сами сейчас, ищем решение по Хово Но знаем что в Благовещенске есть это решение у продавцов именно Китайцев(иммигрантов).Если берешь у них машину то они отключают и все проверяют показав на месте что машина отл работает еще и гарантия сохраняется, а если не берешь то не хотят.... ....пока что так. Они не идут не в какую, на диалог продажи прибора увы......................
iay10
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 5:52 am
Откуда: Россия, Якутия, г. Нерюнгри

Re: отключить программно мочевину на китайцах шанкси и хово

Сообщение iay10 »

Интересно, какой процессор в Хововском ЭБУ? Внешне вполне похож на бошевский ЕДС 17 с трикором, но на старых ховиках процы ренесас. Они хорошо брались пиасинькой по джейтагу.
Платон
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 6:07 pm
Откуда: РФ

Re: отключить программно мочевину на китайцах шанкси и хово

Сообщение Платон »

так то похож,но вот не он.............. думаю через некоторое время китайцы продадут так как у них есть
Аватара пользователя
h2oley
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 12:02 pm
Откуда: Симферополь

Re: отключить программно мочевину на китайцах шанкси и хово

Сообщение h2oley »

Разве не Denso на Howo?
Ответить

Вернуться в «Системы снижения токсичности AdBlue, Denoxtronic, SCR, Bluetec, EAS и др.»