Mercedes-Benz Actros MP3 - проблема с AdBlue

Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: Mercedes-Benz Actros MP3 - проблема с AdBlue

Сообщение cotm »

Прогрев датчика включает Денокс, не знаю, какая версия в данном случае, но после последних обновлений прогрев датчика NOX начинается примерно после 200С в кате. Идет-ли нагрев датчика температуры ОГ. С Тексой знаком мало - знаю только, как ошибка считать - перевод там жуткий.
dannilla87
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 2:05 pm
Откуда: Россия Волгоград

Re: Mercedes-Benz Actros MP3 - проблема с AdBlue

Сообщение dannilla87 »

cotm писал(а):Прогрев датчика включает Денокс, не знаю, какая версия в данном случае, но после последних обновлений прогрев датчика NOX начинается примерно после 200С в кате. Идет-ли нагрев датчика температуры ОГ. С Тексой знаком мало - знаю только, как ошибка считать - перевод там жуткий.
Катализатор нагревается не больше 140(выезжали катались),типа если нагреть до 200 ошибка уйдет,то как нагреть?
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: Mercedes-Benz Actros MP3 - проблема с AdBlue

Сообщение cotm »

Поставь резистор - пусть думает, что там 300. Мб. в этом-то как раз и трабла, сам подумай - как это кат не прогревается больше 150. Все процессы по превращении NOX в воду происходят только при высоких температурах.
dannilla87
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 2:05 pm
Откуда: Россия Волгоград

Re: Mercedes-Benz Actros MP3 - проблема с AdBlue

Сообщение dannilla87 »

cotm писал(а): 300. Мб.
Это что?
stml
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 3:02 pm
Откуда: Омск

Re: Mercedes-Benz Actros MP3 - проблема с AdBlue

Сообщение stml »

Простите, что встрял..
Вам уже не один раз сказали, что нужно подключить STAR DIAGNOSIS (SD) и с помощью FDOK удалить ошибки, связанные с работой (не работой) SCR.
Если и это не поможет (хотя обычно помогает, если неисправность локализована и устранена), то, как показывает практика дешевле для клиента удалить эту систему. Так как дальнейший ее ремонт выкатывается в кругленькую сумму.
Если найдете возможность подключиться к машине с помощью SD, дайте мне случайный код, сгенерированный системой, я вам вышлю ответный код из FDOK. Это даст возможность удалить коды из MR.
+79139733276
dannilla87
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 2:05 pm
Откуда: Россия Волгоград

Re: Mercedes-Benz Actros MP3 - проблема с AdBlue

Сообщение dannilla87 »

stml писал(а):Простите, что встрял..
Вам уже не один раз сказали, что нужно подключить STAR DIAGNOSIS (SD) и с помощью FDOK удалить ошибки, связанные с работой (не работой) SCR.
Если и это не поможет (хотя обычно помогает, если неисправность локализована и устранена), то, как показывает практика дешевле для клиента удалить эту систему. Так как дальнейший ее ремонт выкатывается в кругленькую сумму.
Если найдете возможность подключиться к машине с помощью SD, дайте мне случайный код, сгенерированный системой, я вам вышлю ответный код из FDOK. Это даст возможность удалить коды из MR.
+79139733276
Клиент отказываеться оплачивать работу если ошибка горит.А отключать мочевину они не хотят.Завтра попробую прогреть свыше 200 градусов катализатор,если не поможет отправлю в мб.
Аватара пользователя
MasTak
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 11:34 pm
Откуда: Vologda
Контактная информация:

Re: Mercedes-Benz Actros MP3 - проблема с AdBlue

Сообщение MasTak »

dannilla87 писал(а): отправлю в мб
зачОт :)
Мб - "может быть"?
dannilla87
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 2:05 pm
Откуда: Россия Волгоград

Re: Mercedes-Benz Actros MP3 - проблема с AdBlue

Сообщение dannilla87 »

MasTak писал(а):
dannilla87 писал(а): отправлю в мб
зачОт :)
Мб - "может быть"?
А что тут улыбчивого если у меня не позволяет оборудование стереть ошибки.
Аватара пользователя
MasTak
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 11:34 pm
Откуда: Vologda
Контактная информация:

Re: Mercedes-Benz Actros MP3 - проблема с AdBlue

Сообщение MasTak »

Я не буду спрашивать, сколько вы планировали заработать на ремонте системы AdBlue
Спрошу - вы мониторили цены на оборудование, позволяющее не "отправлять в мб" :D ? Не так уж чтобы запредельно..
ну и + непокупаемое = голова и руки
stml
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 3:02 pm
Откуда: Омск

Re: Mercedes-Benz Actros MP3 - проблема с AdBlue

Сообщение stml »

dannilla87 писал(а):Клиент отказываеться оплачивать работу если ошибка горит
Я денег не просил. :-)
dannilla87
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 2:05 pm
Откуда: Россия Волгоград

Re: Mercedes-Benz Actros MP3 - проблема с AdBlue

Сообщение dannilla87 »

MasTak писал(а):Я не буду спрашивать, сколько вы планировали заработать на ремонте системы AdBlue
Спрошу - вы мониторили цены на оборудование, позволяющее не "отправлять в мб" :D ? Не так уж чтобы запредельно..
ну и + непокупаемое = голова и руки
Я не собераюсь покупать оборудование за свои деньги и зарабатывать их дяде.То что начальство не охотно вкладывает деньги это есть.

Ну а насчет того что сколько я хотел на этом ремонте заработать,в этой ситуации дело не в деньгах,я достаточно зарабатываю на других вещах,а этой машиной я занимался между делом.Просто приходят с мачой очень редко.Поченить то может и поченю мозгов вроде хватает,но невозможно знать всех фишек типа что стераються ошибки только дилерской диагностикой.Есть Вкад и там эти ошибки выделяються как долговременные и висят в неактивных и дни идут.
Так что давайте уважать друг друга.
Аватара пользователя
MasTak
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 11:34 pm
Откуда: Vologda
Контактная информация:

Re: Mercedes-Benz Actros MP3 - проблема с AdBlue

Сообщение MasTak »

С уважением, Артём, ну и работайте вы на дядю, хоть весь световой день :) , на его оборудовании. Купить себе MB STAR, при нынешних ценах и если "достаточно зарабатываю" - совсем не проблема. Тем более если есть VCADs и TEXA - можете сравнить уровень оригинальной диагностики и мультимарочника. Ради прикола прицепитесь к VOLVO тексой и сравните возможности и удобство.
Хотя, чего ради мне вас убеждать?
dannilla87
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 2:05 pm
Откуда: Россия Волгоград

Re: Mercedes-Benz Actros MP3 - проблема с AdBlue

Сообщение dannilla87 »

MasTak писал(а):Ради прикола прицепитесь к VOLVO тексой и сравните возможности и удобство.
Хотя, чего ради мне вас убеждать?
Пользуюсь Вкадом чтобы отколебровать подвеску,ну ограничение,ну или когда с тексой в тупике цепляю вкад.Все обхвотить невозможно. Да и нехочеться вникать как отключить адблю и тд.Все наверное знают когда на каменсье 15 отключают сажевый фильтр что происходит...к нам потом приезжают на замену турбины поднятие головы с ремонтом если повезло,а то и поршневой,так как отрывает клапан в определённом целиндре.Отключают почему,да потомушто фильтр забиваеться.А я его вытаскиваю промываю очестителем двигателя и он опять дышит,долгая правда процедура пока все говно с керамики вымоешь.
Аватара пользователя
MasTak
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 11:34 pm
Откуда: Vologda
Контактная информация:

Re: Mercedes-Benz Actros MP3 - проблема с AdBlue

Сообщение MasTak »

dannilla87 писал(а):. Да и нехочеться вникать как отключить адблю и тд.
Я и не предлагал вам отключать ничего.
В продолжение разговора о слесарях - они ведь могут все гайки до 40 пассатижами откручивать? Ведь нет же, ключи берут да ещё разных типов.
Речь о том, что работать надо правильным инструментом. Так быстрее и легче. Но это если захочется вникать.

PS: И VCADs не только для "ограничений", есичО
Аватара пользователя
zloi_krolik
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 5:30 am
Откуда: Barnaul

Re: Mercedes-Benz Actros MP3 - проблема с AdBlue

Сообщение zloi_krolik »

dannilla87 писал(а):
cotm писал(а): Неужели с тексой и последними обновлениями я не могу помочь?
да с тексой там вообще делать нечего ;)
такое очучение что у тебя сам блок мочивины начинает всплывать ))))
Ответить

Вернуться в «Системы снижения токсичности AdBlue, Denoxtronic, SCR, Bluetec, EAS и др.»