MAN TGA 33.350 ЗАГЛУШЕНИЕ EGR,моторный тормоз

алексий
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 7:26 pm
Откуда: москва

MAN TGA 33.350 ЗАГЛУШЕНИЕ EGR,моторный тормоз

Сообщение алексий »

Приветствую, недавно купил самосвал MAN TGA 33 дв. д20, выдает ошибку "моторный тормоз отказ", а так же в активных ошибка EDC 03004-02 клапан EGR, думаю что они взаимосвязаны. так как заслонку могло заклинить в открытом или полуоткрытом положении и таким образом моторный тормоз автоматически отказывается работать.прошу совета. Хочу заглушить EGR,но как это сделать профессионально. может быть есть те кто может мне помочь (за вознагрождение). авто находиться в г.Щелково МО, могу привести на своем автомобиле и отвезти обратно. только надо, чтобы потом ошибок не выдавало по егр и тормозу т.е.поставить обманку, вообщем нужен хороший человек,посоветуйте кого-нибудь. Москва, Область. спасибо. п.с травит воздух с пневмоклапана EGR, воздух уходит с 4-го ресивера и от него же питается этот клапан. прошлый хозяин говорил, что брызгал куда-то вэдэшкой и ошибка уходила- вопрос куда там можно побрызгать вд?
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

замените заслонку и пневмопривод- так будет дешевле.
pastoral
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 11:58 pm
Откуда: Москва

Re: MAN TGA 33.350 ЗАГЛУШЕНИЕ EGR,моторный тормоз

Сообщение pastoral »

алексий писал(а):Приветствую, недавно купил самосвал MAN TGA 33 дв. д20, выдает ошибку "моторный тормоз отказ", а так же в активных ошибка EDC 03004-02 клапан EGR, думаю что они взаимосвязаны. так как заслонку могло заклинить в открытом или полуоткрытом положении и таким образом моторный тормоз автоматически отказывается работать.прошу совета. Хочу заглушить EGR,но как это сделать профессионально. может быть есть те кто может мне помочь (за вознагрождение). авто находиться в г.Щелково МО, могу привести на своем автомобиле и отвезти обратно. только надо, чтобы потом ошибок не выдавало по егр и тормозу т.е.поставить обманку, вообщем нужен хороший человек,посоветуйте кого-нибудь. Москва, Область. спасибо. п.с травит воздух с пневмоклапана EGR, воздух уходит с 4-го ресивера и от него же питается этот клапан. прошлый хозяин говорил, что брызгал куда-то вэдэшкой и ошибка уходила- вопрос куда там можно побрызгать вд?
Пневмопривод менять в любом случае! Клапан можно не менять, главное зафиксировать его в закрытом положение. Пневмопривод отсоединяете от клапана и тоже фиксируете. И все!
алексий
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 7:26 pm
Откуда: москва

Сообщение алексий »

как потом будет моторный тормоз работать без хождения заслонки ЕГР? заслонка моторного тормоза подклинивает из-за того что им не пользовались
pastoral
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 11:58 pm
Откуда: Москва

Сообщение pastoral »

алексий писал(а):как потом будет моторный тормоз работать без хождения заслонки ЕГР? заслонка моторного тормоза подклинивает из-за того что им не пользовались
Все будет работать!
Аватара пользователя
Anjei
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 12:56 am
Откуда: PL Wroclaw
Контактная информация:

Сообщение Anjei »

При отсоединенной пневмотрубке от актуатора ЕЖР он всеравно заметит что тот не двигается и напишет неисправность на пнель.
алексий
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 7:26 pm
Откуда: москва

Сообщение алексий »

планируется отсоединить не пневмотрубку, а только шток от пневмоклапана к заслонке егр
Аватара пользователя
Leotrans
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 7:24 pm
Откуда: Украина Днепропетровск

Сообщение Leotrans »

Простите за невежество а EGR это в смысле AGR.
алексий
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 7:26 pm
Откуда: москва

Сообщение алексий »

егр -заслонка агр
Аватара пользователя
Паха
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:48 pm
Откуда: Беларусь, Брест
Контактная информация:

Сообщение Паха »

Заклинила заслонка, фиксируйте заслонку в "закрытом положении", и отключайте от неё гайкой М8 цилиндр, пусть болтается в воздухе, всё будет работать.
Аватара пользователя
Leotrans
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 7:24 pm
Откуда: Украина Днепропетровск

Сообщение Leotrans »

Возникла неисправность и вместо того,чтобы ее устранить Вы спрашиваете как ее профессионально до ломать. Система рециркуляции ОГ помогает снизить уровень сернистых кислот в ОГ, но если Вас экология не волнует, то E-AGR снижает избыток кислорода во всасываемом воздухе тем самым снижает пиковую температуру в камере сгорания, так,что если у Вас появится лишняя дырка в поршне не удивляйтесь.
алексий
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 7:26 pm
Откуда: москва

Сообщение алексий »

что же мне делать?
Аватара пользователя
agent77760
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 1:02 am
Откуда: Украина, Сумы
Контактная информация:

Сообщение agent77760 »

Вы пропустили вот это:
Anatoli писал(а):замените заслонку и пневмопривод- так будет дешевле.
А зря...
illya
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 2:25 pm
Откуда: Украина

Сообщение illya »

Anatoli писал(а):замените заслонку и пневмопривод- так будет дешевле.
Ну пневмопривод это - пневмоцилиндр, понятно. А заслонка EGR что собой представляет? Это четыре клапана ввиде пирамидок впереди теплообенника (пушки)?
алексий
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 7:26 pm
Откуда: москва

Сообщение алексий »

не разбирал,не знаю, а что с ним делать то?
Ответить

Вернуться в «Системы снижения токсичности AdBlue, Denoxtronic, SCR, Bluetec, EAS и др.»