Scania G-series AdBlue - отключение оповещения

iay10
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 5:52 am
Откуда: Россия, Якутия, г. Нерюнгри

Re: Scania G-series AdBlue - отключение оповещения

Сообщение iay10 »

marov.a писал(а):Человек делает машину,которая стала в позу...распрямить эту позу-два варианта:либо поправить параметры либо провести признание кодов,но человек видимо не знает ни тот ни тот,зато у него xcom.
Прикольно, наверное, быть самым умным, ну да ладно, нам это не грозит. Ребята за полгода работы без мочи и заливая в место нее воду уханькали катализаторы и, не долго думая, вырезали их совсем, так что признание кодов недействительными, сами понимаете, этим машинам не грозило ни коим образом. Правка сопс также не смогла помочь, думаю, что сопс редактор уже можно списывать в утиль с новыми машинами, а я им уже три года пользуюсь. Но, из десяти машин таких оказалось три и эти три машины я лечил хсом-ом. Позавчера мой коллега и хороший знакомый так же пытался редактором отключить нокс-контроль на транзитной машине 2014 года, не получилось, позвонил мне очень удивленный таким казусом. Вот такие дела, дай бог, уважаемый "marov.a", что бы Вам не попались такие машины, но, если Вы серьезно занимаетесь ремонтом и диагностикой грузовиков, то и про Вас вскорости могут написать подобную цитату, а все из-за хсома.
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: Scania G-series AdBlue - отключение оповещения

Сообщение cotm »

Интересно наблюдать за спором двух профи, не понятно только одно, какая разница где менять конфигурационные настройки ЭБУ, в самом ЭБУ или в файле конфигурации из которого ЭБУ их получает. Но если разница есть, а по всей видимости, именно так и обстоит дело, т.к. iay10 очень уверенно об этом заявляет, хотя и в его примерах есть неточности, например, не могу увидить связи между сгоревшим катализатор и использованием/неиспользованием слабого раствора амиака, то по всей видимости появился новый параметр, которого раньше не было и появился он именно в настройках ЭБУ двигателя. Я даже и не пытался особо вникнуть в значение тех нескольких сотен параметров(или типа того, не считал особо, но дофига) которые доступны в настройках сканиевского блока.
Было-бы очень интересно взглянуть-бы на их описание, коммерческого применения им не могу придумать, но для лучшего понимая работы блока было-бы здорово!
Распечатка из фала XCOMA у меня есть, но вроде там особо ничего новго по движку нет, вот по координатору да...

ЗЫ Кстати не совсем понятно зачем отключать мочевину в Якутии, и так не будет расходоваться и ошибок писать, ну если только несколько недель в году позаливать придется ;) Арктический климат типа.
iay10
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 5:52 am
Откуда: Россия, Якутия, г. Нерюнгри

Re: Scania G-series AdBlue - отключение оповещения

Сообщение iay10 »

Да, появились новые ошибки, сейчас номер уже не помню, но связаны с низким давлением воздуха в системе нейтрализации.
А что насчет Якутии, так у нас летом +50 а зимой -60.
А по катализаторам, так это целая история, мочевина в нашем регионе продукт очень редкий, а советчиков - больше чем медведей в тайге, вот и извращаются ребята не от хорошей жизни, машина то ехать не хочет. То вырежут катализатор, а потом со свалки его притаскивают и обратно притуливают. А когда суммарный расход топлива зашкаливает по стоимости в неприличную сумму, и это при том, что машины сами же это топливо и таскают, и вот тогда уже хозяин решается на нормальное отключение. Но и тут засада, если и согласится кто приехать, то это далеко очень и холодно, лет шесть назад я на трассе Колыма заглох в -55, это если ты одет тепло, то замерзнешь за 20 минут на хрен, ну, а если очень тепло одет, то целый час продержишься, связи, понятное дело, никакой. Водителям, что бы выжить приходилось жечь запаски и снимать колеса с машин и тоже поджигать, можете не верить, но это правда.
pino
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 6:49 pm
Откуда: петрозаводск
Контактная информация:

Re: Scania G-series AdBlue - отключение оповещения

Сообщение pino »

сегодня тоже отключал мочевину с помощью x-com все получилось кроме одного на дисплее теперь надписи по токсичности нет и ограничения по мощи тоже нет кроме одного,лампочка токсичности на панели все равно светиться как ее гадину потушить
MegaMaks
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 6:19 am
Откуда: Новосибирск

Re: Scania G-series AdBlue - отключение оповещения

Сообщение MegaMaks »

RED писал(а):может просто немного не доделали при правке СОПС не надо никаких эмуляторов, если только не напрягает информация по пустому боку мочевины и чек.
а при этом если предохранители вытащить, то ошибка по уровню в баке не должна гореть
RED
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 9:09 pm
Откуда: Сибирь Тюмень

Re: Scania G-series AdBlue - отключение оповещения

Сообщение RED »

но чек все равно гореть будет.
pino
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 6:49 pm
Откуда: петрозаводск
Контактная информация:

Re: Scania G-series AdBlue - отключение оповещения

Сообщение pino »

да вот его и надо потушить
MegaMaks
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 6:19 am
Откуда: Новосибирск

Re: Scania G-series AdBlue - отключение оповещения

Сообщение MegaMaks »

pino писал(а):да вот его и надо потушить
писали что эту ошибку можно xcom-ом снять
Аватара пользователя
zloi_krolik
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 5:30 am
Откуда: Barnaul

Re: Scania G-series AdBlue - отключение оповещения

Сообщение zloi_krolik »

Нельзя
Аватара пользователя
zema
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 10:02 am
Откуда: саратов.россия

Re: Scania G-series AdBlue - отключение оповещения

Сообщение zema »

Прочитал всю тему.сопсом всегда делал,лампочка горела,авто чтоб с x-com-ом отключать не попадались,ограничение снималось,а вот с лампочкой что-то не как не слажу,и ошибки что в памяти перед этим были тоже висят,(я так понимаю что x-com-ом их как раз и затирают),тут я понимаю что не кто не напишет как,а в личку?(готов платить за знания).
MegaMaks
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 6:19 am
Откуда: Новосибирск

Re: Scania G-series AdBlue - отключение оповещения

Сообщение MegaMaks »

Не получиться Xcom отключить чек на панели, уже все опробовали.
Отключали, но другим способом, не очень дешево выходит, но Опасники некоторые платили.
рассказывать как смысла нет
Sava_d
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2018 5:40 am
Откуда: Москва

Re: Scania G-series AdBlue - отключение оповещения

Сообщение Sava_d »

тоже очень интересная тема кто знает информацию поддержу с оплатой за знание !!!
MegaMaks
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 6:19 am
Откуда: Новосибирск

Re: Scania G-series AdBlue - отключение оповещения

Сообщение MegaMaks »

эмулятор дополнительно поставьте
или чип тюнинг делать ЭБУ
multicar
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 2:03 pm
Откуда: Россия Мурманск
Контактная информация:

Re: Scania G-series AdBlue - отключение оповещения

Сообщение multicar »

все правильно на некоторых прошивках так и есть ...чтото не устраивает блок по моче он переходит в режим прогрева системы ...и повышенные обороты тому доказательства ...редко такие встречаются но есть ..сам делал ..путем инициализации системы .это примерно пол часа процедура длится ..потом переводит блок в нормальный режим работы ..без закидонов....поэтому рекомендую если вам попалась такая машина сначала попробовать инициализировать систему ..даже когда отключаете эмулем или программно тем более.. всем удачи.
Ответить

Вернуться в «Системы снижения токсичности AdBlue, Denoxtronic, SCR, Bluetec, EAS и др.»