Выбор тахографа на Урал

Родион Раскольников
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 10:07 am
Откуда: 174

Выбор тахографа на Урал

Сообщение Родион Раскольников »

Приобретаем автомобиль "Урал". Планируются перевозки не только по РФ, но и международные.
Так понимаю, что без тахографа не обойтись?!
Сам я из города-производителя вышеупомянутого авто, но с тахографами у нас тут дел имеют мало. Пока только пара фирм на этом специализируется, но на слуху более-менее одна.
Знакомые говорят, чтоб обращался к ним, мол привезут, установят всё хорошо. Мол не факт, что куплю в интернете тахограф, а мне его тут кто-то нормально установит, и всё будет отлично, а эта местная фирма гарантию даёт.
Кто что может сказать по этой теме? Ставить надо обязательно? А где: довериться рекламе в интенете, заказать откуда-то и установаить у какого-нибудь мастера местного разлива или же заказать в УралЛего, которые вот у нас этим занимаются?!
Помогите сделать адекватный выбор.
И ещё вот... поглядел я в этой фирме нашей варианты продаваемых тахографов. Разбег цен приличный: от 18тыс до 41тыс. На что обращать внимание при выборе? Есть ли смысл брать самый-самый "крутой" и дорогущий?!
soltisa
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 8:36 pm
Откуда: Минск

Re: Выбор тахографа на Урал

Сообщение soltisa »

Родион Раскольников писал(а): Планируются перевозки не только по РФ, но и международные.
ставить по ЕСТР СЕ5000 ,1381 или EFAS
Родион Раскольников
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 10:07 am
Откуда: 174

Re: Выбор тахографа на Урал

Сообщение Родион Раскольников »

Спасибо :) Буду искать!
Аватара пользователя
Ратибор77
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 11:42 am
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Выбор тахографа на Урал

Сообщение Ратибор77 »

Если перевозки планируется международные, то ставить только ЕСТР и уже со вторым источником сигнала и антимагнитным датчиком, в Челябинске могу посоветовать мастерскую ( 351) 239-54-65, внутр. 3407; 8-919-344-01-88, Андрей
Родион Раскольников
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 10:07 am
Откуда: 174

Re: Выбор тахографа на Урал

Сообщение Родион Раскольников »

За мастера низкий поклон!
Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Тахографы»