нужен тахограф

Аватара пользователя
alex780914
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 12:11 am
Откуда: г.Чехов

нужен тахограф

Сообщение alex780914 »

Прошу прощение за флуд но не мог найти подходящую тему

мне на Mercedes-Benz Actros 3 нужны 10 тахографов если не сложно подскажите к кому можно обратиться , новые дороговато а вот б.у было бы в самый раз авто будет ходить по России, желательно с установкой и прошивкой (Москва и область)
alex780914@mail.ru
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: нужен тахограф

Сообщение Alexx60rus »

На машины выпущенные после июня 2010-го года, по закону, можно устанавливать только цифровые тахографы. При замене аналогового тахографа, в любом случае, менять его можно только на цифровой тахограф. Конечно тахосервис может закрыть (и закроет) глаза на "чужой" аналоговый тахограф, если вы сами его поменяете. Но официально тахосервис (если он не идиот) менять не будет. Это всё по ЕСТР. Что касается внутренних перевозок - Антимонопольное министерство выдало предписание привести внутренний закон в должный вид, но до сих пор я не видел новой его редакции. По этому поставить и откалибровать тахографы в вашем случае можно только задним числом, до 1-го апреля 13-го года. С учетом необходимости калибровки раз в два года - ездить осталось год или до выхода в свет измененного закона для перевозчиков по РФ.
На вашем месте я бы получил карточку международника и установил тахографы в соответствии с ЕСТР.
Аватара пользователя
Паха
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:48 pm
Откуда: Беларусь, Брест
Контактная информация:

Re: нужен тахограф

Сообщение Паха »

У нас в Беларуси с этим проще ))
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: нужен тахограф

Сообщение Alexx60rus »

Не знаю чего у вас там проще, если Белоруссия страна член ЕСТР. По ЕСТР устанавливать тахографы на любую машину, хоть при замене, хоть на вновь вводимых в эксплуатацию- можно только цифровые уже три года как. Если ваши ДАИшники не штрафуют , а транспортники не трахают тахосервисы - то это по незнанию :mrgreen: :mrgreen:
Работники Госавтоинспекции и Инспекции, которые осуществляют контроль за соблюдением скоростных режимов движения, режима труда и отдыха водителями транспортных средств, осуществляющими перевозки пассажиров и грузов, а также требований нормативных правовых актов Республики Беларусь, регулирующих деятельность на автомобильном транспорте (далее - контроль), руководствуются положениями Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, Закона Республики Беларусь от 14 августа 2007 года "Об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 199, 2/1375), Закона Республики Беларусь от 5 января 2008 года "О дорожном движении" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 14, 2/1410), Европейского соглашения, касающегося работы экипажей транспортных средств, производящих международные автомобильные перевозки (далее - ЕСТР), Правил дорожного движения, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 28 ноября 2005 г. N 551 "О мерах по повышению безопасности дорожного движения" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 189, 1/6961) (далее - Правила дорожного движения), иных актов законодательства и настоящей Инструкции.
Если что, взято отсюда .
Аватара пользователя
alex780914
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 12:11 am
Откуда: г.Чехов

Re: нужен тахограф

Сообщение alex780914 »

спасибо Вам за разъяснения очень полезно для меня , но мне надо с шайбами даже если и год осталось ездить
нужно сейчас максимум сэкономить
Аватара пользователя
Ратибор77
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 11:42 am
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: нужен тахограф

Сообщение Ратибор77 »

alex780914 писал(а):мне на Mercedes-Benz Actros 3 нужны 10 тахографов если не сложно подскажите к кому можно обратиться , новые дороговато а вот б.у было бы в самый раз авто будет ходить по России, желательно с установкой и прошивкой (Москва и область)
Я конечно дико извиняюсь, но куда делись ваши тахографы??? данные машины с завода без тахи выехать не могут.. законы у них такие в Европе...

теперь по существу..
Если ваши авто будут ездить только по России нужна таха с СКЗИ (будь она не ладно).. в вашем варианте в районе 30 тыс. рубликов таха, плюс установка с активацией до 8000 рубликов...
Если хотите ЕСТР, тут нужно смотреть год выпуска авто и уже по нему выходить из положения, причем все будет законно... ищите тахо мастерскую и разговаривайте... если Аналог подойдет тыс 12 плюс работа, вообщем тут копать надо...
Если что пишите в личку.. рассмотрим варианты..
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: нужен тахограф

Сообщение Alexx60rus »

Вот только не нужно втирать человеку про законность, я вроде сразу ответил на все вопросы. Раз он ищет аналоговые тахографы, то у него по-умолчанию стояли с завода цифровые. О какой законности может идти речь? Если ты хочешь потом объяснять надзорным органам - откуда на аналоговом тахографе взялось твое клеймо - базару нету, дерзай. Видать до вас еще не доехали умные менты и транспортники. Наша область - пограничный регион, тут владельца машины 2011-го года выпуска с аналоговым тахографом быстро натянут на кукан. А потом и тахосервис, который поставил клеймо.
RUS177 если что. Мне скрываться нечего.
Аватара пользователя
Ратибор77
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 11:42 am
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: нужен тахограф

Сообщение Ратибор77 »

Alexx60rus писал(а):Вот только не нужно втирать человеку про законность, я вроде сразу ответил на все вопросы. Раз он ищет аналоговые тахографы, то у него по-умолчанию стояли с завода цифровые. О какой законности может идти речь? Если ты хочешь потом объяснять надзорным органам - откуда на аналоговом тахографе взялось твое клеймо - базару нету, дерзай. Видать до вас еще не доехали умные менты и транспортники. Наша область - пограничный регион, тут владельца машины 2011-го года выпуска с аналоговым тахографом быстро натянут на кукан. А потом и тахосервис, который поставил клеймо.
RUS177 если что. Мне скрываться нечего.
А не чего что я написал нужно знать год выпуска авто?
Ставим все как надо по ЕСТР... клеймо куда попало не поставлю RUS182...
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: нужен тахограф

Сообщение Alexx60rus »

Mercedes-Benz Actros 3 - я так понимаю MP3 , какой там может быть год выпуска? :wink:
Аватара пользователя
Ратибор77
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 11:42 am
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: нужен тахограф

Сообщение Ратибор77 »

Alexx60rus писал(а):Mercedes-Benz Actros 3 - я так понимаю MP3 , какой там может быть год выпуска? :wink:
я не разбираюсь в Мерседесах так чтобы по наименованию определять год выпуска...
Я еще задал вопрос, а где его родные тахографы.. я так понимаю там стояли ВДО и они умерли... или их продали?.. тогда вопрос как работает панель и нету ощибок.. как сигнал с КПП попадает в кан линию, что все нормально...
Думаю человек не понимает что они есть там...
Видел ролик по нету и телеку, там водитель дает интервью, и со словами да нету у меня в автомобиле тахографа, сам пальцами не осознавая тычет в него...
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: нужен тахограф

Сообщение Alexx60rus »

Человек не хочет ездить по карточкам, у нас тоже таких соискателей хватает. Боятся- нужно карточки покупать водителям + информацию с тахи и карты выгружать нужно и хранить опять же.
Аватара пользователя
Ратибор77
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 11:42 am
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: нужен тахограф

Сообщение Ратибор77 »

Страна такая...
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: нужен тахограф

Сообщение Alexx60rus »

Да не, законы есть, а комментариев, разъяснения, обучения - нет. За то есть наказания :mrgreen: Если б перевозчикам объясняли, а они хотели слушать, то всё было бы куда проще. Вон с въездом в Москву нагнали изжоги, у меня братан - главмех на хладокомбинате, не поленился, почитал, съездил в Москву, показал договора, маршруты, адреса складов и получил БЕСПЛАТНЫЕ пропуски на все свои машины. А 7\8 перевозчиков платят,платят, платят....
Аватара пользователя
Ратибор77
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 11:42 am
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: нужен тахограф

Сообщение Ратибор77 »

Согласен..
Перевозчики от силы сами виноваты в сложившийся ситуации, если бы тахография с 98 года развивалась.. небыло бы этого глупого 36 приказа..
И все это должно в автошколе преподавать.. как азы..
OldTon
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:41 pm
Откуда: Якутск

Re: нужен тахограф

Сообщение OldTon »

Вижу вы тут спецы.
Ребята помогите.Ну это просто Ж . На ходу тахограф пишет-- Сбой электропитания (в распечатке Прерывание подачи электропитания), спидометр скачет или падает, двигатель роняет обороты до 1200. Приходится останавливаться нажимать ОК на тахографе, -Пишет Сбой питания датчика 20 (Ошибка соединения с датчиком) опять ОК . ВСе норма потом опять. Сегодня расплёл проводку с права. С датчика по раме до правой колоды-всё просмотрел, прозвонил всё нормально. Чё делать? может бросить 4 провода с датчика до фишки на колоде-проверить ещё раз провода. Вопрос : Как там идут провода с колоды на тахограф ? Есть ли предохранители и где (питание)? Читал нужно проверить напряжение на датчик?
Машина FM12 6Х4 двигатель D13A 400
Тах родной цифровой
VIN YV2JSG0D4C B629138
Ответить

Вернуться в «Тахографы»