Man tgl 8.180 погас тахограф

Амарок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 1:58 pm
Откуда: Россия .Москва

Man tgl 8.180 погас тахограф

Сообщение Амарок »

Подскажите .проблемма такая .утром заводил машину выскочили куча ошибок ,в том числе не горит тахограф. спидометр не работает ,не показывает включенную передачу.насколько я сам понял дело в тахе. Вопрос ,как это лечится ?. Насколько я понял таха востановлению не поддается (цифровая). Машина личная , поэтому тахой я никогда не пользовался и никогда не вникал как ей пользоватся . Стоит и стоит. Я ее нетрогаю а она меня.вопрос о обязательности тахи на маленьких грузовиках отложен до 15 года . Поэтому не хочется бежать впереди паравоза (установить новую и ездить один как дурак с тахографом по москве соблюдая режим труда и отдыха.)да и к тому времени много чего может изменится. В том числе и машина .
Вопрос .как выйти из положения малой кровью?
Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 5:03 pm
Откуда: Украина, Ровно

Re: Man tgl 8.180 погас тахограф

Сообщение Gans »

Тахограф- штука излишне-дорого-ненужная, НО... Уж очень много в современных машинах на ней завязано. Потому не будет авто нормально функционировать без нее. В вашем же случае сначала надо бы разобраться в причине неработоспособности тахографа. Может дело быть, допустим, в питании на нее... Хотя, если стоит 1381 и в ней не менялась батарейка, то да- помрет сам прибор и восстановить его- будет стоить денег.
Амарок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 1:58 pm
Откуда: Россия .Москва

Re: Man tgl 8.180 погас тахограф

Сообщение Амарок »

Да стоит siemens vdo ( цифры не помню). В том то и дело , что таха как таковая мне не нужна , по крайней мере пока. Вопрос можно ли востановить работоспособность всего остального не прибегая к покупке нового тахографа?
О батарейках в тахе я узнал уже на всяких форумах. А до этого даже не подозревал , что такое может быть . По край ней мере , что будет так серьезно.
Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 5:03 pm
Откуда: Украина, Ровно

Re: Man tgl 8.180 погас тахограф

Сообщение Gans »

Не загаживай форум удали сообщение из другой ветки
Ответить

Вернуться в «Тахографы»