Удаление ошибок Тахографа

Sasha_p_2008
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 11:11 pm
Откуда: Беларусь,
Контактная информация:

Удаление ошибок Тахографа

Сообщение Sasha_p_2008 »

Подскажите чем удалить ошибки тахографа SCANIA-R или только у офицалов. Texa в этом вопросе бессильна или я ошибаюсь :?:
Garik
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 3:18 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Garik »

Как минимум устранить ошибку,
Sasha_p_2008
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 11:11 pm
Откуда: Беларусь,
Контактная информация:

Сообщение Sasha_p_2008 »

Причину устранил а ошибки все не удаляются :?: машина должна ехать за границу вот хозяин и переживает :( или их можно будет удалить через определённое время. Если кому нетрудно объясните :roll:
Garik
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 3:18 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Garik »

Тахограф с шайбой или с карточкой?
Sasha_p_2008
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 11:11 pm
Откуда: Беларусь,
Контактная информация:

Сообщение Sasha_p_2008 »

с карточкой
Аватара пользователя
Вячеслав Дубовицкий
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 3:03 pm
Откуда: Russia

Сообщение Вячеслав Дубовицкий »

Sasha_p_2008 писал(а):Причину устранил а ошибки все не удаляются :?: машина должна ехать за границу вот хозяин и переживает :( или их можно будет удалить через определённое время. Если кому нетрудно объясните :roll:
Что именно устранял?
Sasha_p_2008
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 11:11 pm
Откуда: Беларусь,
Контактная информация:

Сообщение Sasha_p_2008 »

С датчиком проблема была, наверное, из-за магнита вышел из строя. Водила подкидывал думал, что удаляя ошибки с панели он полностью память очищает. когда я показал клиенту, что ошибки в блоках остаются, то он паниковать стал, также самому стала интересно как полностью очистить.
sashaslam
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:21 pm
Откуда: Беларусь, город Минск
Контактная информация:

Сообщение sashaslam »

скамейка не пишет ничего на панель если проблеммы нет! а если пишет то ошибку с панели озвучте
Sasha_p_2008
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 11:11 pm
Откуда: Беларусь,
Контактная информация:

Сообщение Sasha_p_2008 »

На панели то и не пишет с панели удалились, а Теха видет две неактивные ошибки которые не удаляются ,машина уехала ошибки не записывал. Вот интересно это глюк в Техе или это ошибки которые сохраняются в тахографе на определённое время. Проста работа выполнена на 50% :( (неисправность устранена, а ошибки не удалил)
Аватара пользователя
Вячеслав Дубовицкий
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 3:03 pm
Откуда: Russia

Сообщение Вячеслав Дубовицкий »

Sasha_p_2008 писал(а):С датчиком проблема была, наверное, из-за магнита вышел из строя. Водила подкидывал думал, что удаляя ошибки с панели он полностью память очищает. когда я показал клиенту, что ошибки в блоках остаются, то он паниковать стал, также самому стала интересно как полностью очистить.
Не понял, что значит была? Заменил датчик? Если да, то чем спаривал его с тахографом? А если не спаривал, что именно ты удалять собрался? Каждый датчик имеет уникальный код, к которому привязывается тахограф. Поле замены датчика тахограф привязывается к новому коду датчика. Делается это оборудованием для диагностики и настройки тахографа. Если не провести эту процедуру, в тахографе будет висеть активная неисправность по неправильному паролю датчика. Это касается тахографов с датчиками KITAS. после всех ремонтов память неисправностей тахографа можно очистить либо все тем же оборудованием для ремонта тахографов или в данном случае дилерской диагностикой SDP3.
Sasha_p_2008
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 11:11 pm
Откуда: Беларусь,
Контактная информация:

Сообщение Sasha_p_2008 »

Да, датчик заменил, не спаривал вроде всё работает.Спасибо Вячеслав за толковое разъяснение.
Аватара пользователя
Ратибор77
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 11:42 am
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Ратибор77 »

Тахограф - это не автономка, или другой наворот в автомобиле.
Это устройство контроля за работой водителя, все работы связанные с этим устройством проводятся только в специальных МАСТЕРСКИХ имеющих аккредитацию в своей стране и внесенных в единую базу ЕСТР.
А выезд в Европу без него можно сравнить с самоубийством. Такой штраф прям на границе впаяют, можно самому открыть мастерскую на эти деньги...
sashaslam
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:21 pm
Откуда: Беларусь, город Минск
Контактная информация:

Сообщение sashaslam »

у поляков 50000 злотых.
Alex6727
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 1:42 pm
Откуда: Вязьма Смоленск

таха

Сообщение Alex6727 »

езда с магнитом 3300 евро,сорваная пломба 8000 евро,тарировка тахографа 200 евро
Sasha_p_2008
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 11:11 pm
Откуда: Беларусь,
Контактная информация:

Сообщение Sasha_p_2008 »

Я свами согласен, про штрафы знаю и единую базу ЕСТР, но много чего не знаю, меня интересовал вопрос удаление ошибок а не где какой штраф, каждый перевозчик знает и на свой страх и риск все же используют всякие хитрости, наверное русский человек не может по-другому. А также не всегда есть возможность заехать на специализированую мастерскую в связи с тем что 1)их не так много 2) далеко находятся 3)много систем которые при неисправности тахографом не работает и препятствует нормальной движению. Вот тут и начинается помоги, вот и интересуюсь. Тему можно закрыть ВСЕМ СПАСИБО. Ну а если кто добавит нормальной инфы для изучения, буду благодарен.
Ответить

Вернуться в «Тахографы»