Какой тахограф выбрать?

nic-to
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2017 9:43 pm
Откуда: Ростов

Re: Какой тахограф выбрать?

Сообщение nic-to »

Слово вечный в кавычках , т.е. он тоже в определенный момент может кирпичем стать ? и ничем ему не поможешь , а в 1381 просто менять каждые 2 года батарейку и он вечный , без кавычек , или нет ? Так или иначе благодарю за информацию .
Аватара пользователя
DuMoH_nopTyraJI
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 10:16 pm
Откуда: Portugal, Fátima

Re: Какой тахограф выбрать?

Сообщение DuMoH_nopTyraJI »

nic-to писал(а):Слово вечный в кавычках , т.е. он тоже в определенный момент может кирпичем стать ?

:lol: Если бы я написал это слово без кавычек, то таким образом мог попытаться перечить высказыванию:-"Вечного в мире ничего нет!" и:-"Вечного двигателя не существует" :D :D :wink:
Это высказывание,- вечный аккумулятор, я взял из технического описания этого тахографа. Возможно в них "вечным" аккумулятором называют конденсатор низкого напряжения, но ёмкостью в 0,5-1 Фарад или больше, заряда которого хватает на много для поддерживания статической памяти. Это моё предположение, схемы я не знаю и не видел.
nic-to
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2017 9:43 pm
Откуда: Ростов

Re: Какой тахограф выбрать?

Сообщение nic-to »

Принял , понял , подскажите его перед покупкой хочу проверить , я так понял нужно подать + на разъем а1 а3 и минус на а5 а6 , тахограф должен включиться .
Аватара пользователя
DuMoH_nopTyraJI
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 10:16 pm
Откуда: Portugal, Fátima

Re: Какой тахограф выбрать?

Сообщение DuMoH_nopTyraJI »

Должен. Подай на А3 + через выключатель, типа +15, зажигание :wink: :). Главное на А4,7,8 ничего не подай!
nic-to
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2017 9:43 pm
Откуда: Ростов

Re: Какой тахограф выбрать?

Сообщение nic-to »

Думаю можно проще сделать , от аналогового отсоединить колодку А и в этот вставить , сигналы CAN тоже нужно при замене тахографа подключать , ну те которые на пинах 4,8 и7 колодки А .
Ответить

Вернуться в «Тахографы»