отопитель Mercedes-Benz Actros МР2

Аватара пользователя
alex780914
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 12:11 am
Откуда: г.Чехов

отопитель Mercedes-Benz Actros МР2

Сообщение alex780914 »

Доброго всем дня проблема такая , автономка AIR TOP 3500 ST запускается работает 2-5 мин и резко останавливается даже нет продувки, был подменен вентилятор т.к. старый вышел из строя (имел небольшой люфт) и горелка , штифт накала 1,2 Ом , датчик перегрева 2,216 кОм, сделал диагностику старухой ошибка 0880 (Электродвигатель вентилятора антиблокировочной устройство активно) при условии что вентилятор не задевает корпуса, в параметрах вижу когда вентилятор разгоняется до 100% через несколько секунд отключатся при чем температура не растет все время 19 градусов ,а установочная температура 29 градусов (max) больше параметров нет . все воздуховоды проверены все чисто (носков нет)
кто есть грамотный помогите
PS как должен выглядеть датчик температуры короткий (фишка и датчик запаянный в термоусадки) или должен крепиться на корпус радиатора автономки ???
Аватара пользователя
alex780914
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 12:11 am
Откуда: г.Чехов

Re: отопитель Mercedes-Benz Actros МР2

Сообщение alex780914 »

подскажите пожалуйста Электродвигатель вентилятора антиблокировочной устройство активно (Blower motor antilock device is active)- это что такое и с чем его съесть
Аватара пользователя
Alvenor
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 12:23 am
Откуда: Калининград (Кёнигсберг) РФ

Re: отопитель Mercedes-Benz Actros МР2

Сообщение Alvenor »

Отопитель ругается на мотор
Аватара пользователя
alex780914
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 12:11 am
Откуда: г.Чехов

Re: отопитель Mercedes-Benz Actros МР2

Сообщение alex780914 »

Alvenor писал(а):Отопитель ругается на мотор
так что ему надо еще мотор не цепляется за корпус, крутиться легко, сопротивление 2.3 Ом может большое расстояние крыльчатки от датчика холла , но я его не трогал его как привезли так и поставил -расстояние примерно 6 мм.

так самое интересное автономка запускается и как только вентилятор достигает 100% сек через 10-20 останавливается как будто перегрев (без продувки)
Аватара пользователя
Alvenor
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 12:23 am
Откуда: Калининград (Кёнигсберг) РФ

Re: отопитель Mercedes-Benz Actros МР2

Сообщение Alvenor »

У Мерса на 3500 свой мотор
http://termit.su/catalog/557/1009/
На фото не обращай внимание
Аватара пользователя
alex780914
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 12:11 am
Откуда: г.Чехов

Re: отопитель Mercedes-Benz Actros МР2

Сообщение alex780914 »

Alvenor писал(а):У Мерса на 3500 свой мотор
http://termit.su/catalog/557/1009/
я такой же и поставил, сейчас еще раз номер перепроверю
Аватара пользователя
Alvenor
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 12:23 am
Откуда: Калининград (Кёнигсберг) РФ

Re: отопитель Mercedes-Benz Actros МР2

Сообщение Alvenor »

Я чего то не понял, а откуда на мерсе датчик температуры внутри отопителя?
Аватара пользователя
alex780914
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 12:11 am
Откуда: г.Чехов

Re: отопитель Mercedes-Benz Actros МР2

Сообщение alex780914 »

Alvenor писал(а):Я чего то не понял, а откуда на мерсе датчик температуры внутри отопителя?
да внутри отопителя только это не датчик а сопротивление запаянное термоусадкой подключается на разъем Х5
и сопротивление вентилятора 1.7 Ом и стоит зеленая точка на штекере (24в.)
Аватара пользователя
alex780914
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 12:11 am
Откуда: г.Чехов

Re: отопитель Mercedes-Benz Actros МР2

Сообщение alex780914 »

да уж..... ну дела всем спасибо проблема была в том что автономку запускали на поднятой кабине , опустили кабину и все сразу заработало :D :D :D
Аватара пользователя
alex780914
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 12:11 am
Откуда: г.Чехов

Re: отопитель Mercedes-Benz Actros МР2

Сообщение alex780914 »

alex780914 писал(а):да уж..... ну дела всем спасибо проблема была в том что автономку запускали на поднятой кабине , опустили кабину и все сразу заработало :D :D :D
форумчане я думаю что это полный бред .... про кабину
перед тем чтобы автономка заработала нормально мне ее пришлось 3 раза снять разобрать проверить каждый элемент без разборки конечно , а когда уже выхода не стало установил автономку поставил подкрылок опустил кабину запустил и о чудо она работает и что конкретно было я сам не понял .
А сейчас мне опять подфартило опять приехал клиент с такой же проблемой, и опять такая же беда запускается работает 2-5 мин и резко останавливается даже нет продувки,но мотор я не стал менять т. к. проблем в нем в нем я не увидел и старуха выдает ошибку 0800 . Сейчас заказал вентилятор буду менять
Может кто сталкивался с такими автономками расскажите , объясните почему она такая капризная .... может надо как то ей мозг вправлять вообщем полный писец.
Alex6727
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 1:42 pm
Откуда: Вязьма Смоленск

Re: отопитель Mercedes-Benz Actros МР2

Сообщение Alex6727 »

помазать нужно подшипники
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: отопитель Mercedes-Benz Actros МР2

Сообщение Anatoli »

было у менч когдато на мп2, сильные спецыалисты перепутали разёмы дознасоса и штифта накала, ошибок небыло, но при активации свечи клацал насос. У 3500 есть проблема в межплатном переходе, разбери блок и пропаяй.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: отопитель Mercedes-Benz Actros МР2

Сообщение syava »

Anatoli писал(а):У 3500 есть проблема в межплатном переходе, разбери блок и пропаяй.
Подтверждаю! У меня один мозг выносил с насосом,ошибку кидает как попало,я и насос заменил,и проводку отдельно кинул,после пропайки блока вроди нормализовалось.....
Игорррь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 2:37 am
Откуда: СПб

Re: отопитель Mercedes-Benz Actros МР2

Сообщение Игорррь »

Решил не заводить новую тему. У меня похожая ситуация. Мотор снимал поменял щетки и коллектор,подшипники в хорошем состоянии, пропаял блок управления, нашел отвалившийся магнитик приклеил.Запускается на 2-10сек и выкидывает ошибку 0800.Идеи кончились,разве, что зазор между магнитом и датчиком увеличить, я сделал около мм, а здесь в теме писали о 6мм? Может кто еще идею подкинет?
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: отопитель Mercedes-Benz Actros МР2

Сообщение Anatoli »

компас нужно.
Ответить

Вернуться в «Автономные отопители WEBASTO, EBERSPACHER»