Eberspacher D1L Ремонт нагнетателя и регулятора температуры.

dimasony
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 12:07 am
Откуда: Тирасполь

Eberspacher D1L Ремонт нагнетателя и регулятора температуры.

Сообщение dimasony »

Всем привет, купил данный отопитель после мастеров которые по ходу вообще не соображают в автономках. Во многом разобрался, в некоторых моментах не могу разобраться и надеюсь на вашу помощь. Решил восстановить нагнетатель, коллектор идеальный, щетки еще долго поживут. Вот подшипники получили порцию конденсата и 1 заклинил. Разбираю и смотрю подшипники по внешней обойме не подрисованы, в роли дистанционных втулок обычные шайбы на 6мм и то при подборе не понятно от каких размеров исходили. У меня якорь без прорезей под стопора. Ребята какие втулки и шайбы ( размеры), в каком порядке они должны быть? Буду очень признателен фото с размерами.
Второй вопрос. Регулятор температуры у меня на 12в. , в нем стоит датчик температуры, какое название у этого датчика ( маркировка самой детали)?
Вложения
SAM_2327.JPG
SAM_2327.JPG (161.81 КБ) 6938 просмотров
Аватара пользователя
Alvenor
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 12:23 am
Откуда: Калининград (Кёнигсберг) РФ

Re: Eberspacher D1L Ремонт нагнетателя и регулятора температ

Сообщение Alvenor »

То что на фото, никак не подходит к отопителю D1L. Во вторых в данном пульте, и во всех подобных никогда не было датчика температуры. И в третьих назовите правильно модель отопителя.
dimasony
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 12:07 am
Откуда: Тирасполь

Re: Eberspacher D1L Ремонт нагнетателя и регулятора температ

Сообщение dimasony »

Alvenor писал(а):То что на фото, никак не подходит к отопителю D1L. Во вторых в данном пульте, и во всех подобных никогда не было датчика температуры. И в третьих назовите правильно модель отопителя.
Модель правильна D1LC
Датчик температуры там есть, я его лично выковыривал, но он на столько был обуглен что я ничего прочитать не мог.
И то что на фото оно даже есть в документации к этой печке.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: Eberspacher D1L Ремонт нагнетателя и регулятора температ

Сообщение Anatoli »

dimasony писал(а):Датчик температуры там есть,
небіло его там никогда, этот регулятор задаёт температуру, а датчик внутри отопителя, но может подключатся внешний как опция.
Аватара пользователя
Alvenor
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 12:23 am
Откуда: Калининград (Кёнигсберг) РФ

Re: Eberspacher D1L Ремонт нагнетателя и регулятора температ

Сообщение Alvenor »

dimasony писал(а):Датчик температуры там есть, я его лично выковыривал
Из какого, пардон места, Вы его там выковыривали. Его там никогда не было. Там всего 6 проводов, и ни один из них не идет на датчик.
Ответить

Вернуться в «Автономные отопители WEBASTO, EBERSPACHER»