eberspacher d2 2,2 кв 24в

komteh
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 8:53 pm
Откуда: саратов
Контактная информация:

eberspacher d2 2,2 кв 24в

Сообщение komteh »

ребята подскажите пожалуйста чем заменить дозирующий насос 25 4518 01.оригинал дорого.есть какая нибудь замена?благодарю
Alex6727
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 1:42 pm
Откуда: Вязьма Смоленск

Re: eberspacher d2 2,2 кв 24в

Сообщение Alex6727 »

Насос топливный для подогревателя Аэртроник D2/4 (Ярославль) 24В
Насос топливный 24 В. Арт: КМ11Е. Код: T0006241
komteh
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 8:53 pm
Откуда: саратов
Контактная информация:

Re: eberspacher d2 2,2 кв 24в

Сообщение komteh »

спасибо.у меня автономка 2,2 kw а этот насос от 3 до 5.будет совместимость?
Аватара пользователя
Alvenor
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 12:23 am
Откуда: Калининград (Кёнигсберг) РФ

Re: eberspacher d2 2,2 кв 24в

Сообщение Alvenor »

komteh писал(а):оригинал дорого
Если дорого, поставьте себе Планар, и меняйте его каждые 2 года.
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: eberspacher d2 2,2 кв 24в

Сообщение Balamut »

таблетки и лечение от гриппа потом не дешевле будет, впринципе как и "наемная телогрейка по-вызову" :mrgreen: Хотя можно и "керосинкой" :twisted: и одеял много и мотор не глушить......
Alex6727
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 1:42 pm
Откуда: Вязьма Смоленск

Re: eberspacher d2 2,2 кв 24в

Сообщение Alex6727 »

komteh писал(а):спасибо.у меня автономка 2,2 kw а этот насос от 3 до 5.будет совместимость?
по гуглите и найдёте КМ05-Е 1-3kw КМ09-Е 1-4kw
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: eberspacher d2 2,2 кв 24в

Сообщение Anatoli »

Alex6727 писал(а):Насос топливный для подогревателя Аэртроник D2/4 (Ярославль) 24В
импортозамещение? разве оригинал дорогой? что бы начинать превращать технику в камаз?
vehclota
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 2:04 pm
Откуда: Moscow

Re: eberspacher d2 2,2 кв 24в

Сообщение vehclota »

Anatoli писал(а):
Alex6727 писал(а):Насос топливный для подогревателя Аэртроник D2/4 (Ярославль) 24В
импортозамещение? разве оригинал дорогой? что бы начинать превращать технику в камаз?
ИМХО ярославский не хуже оригинала, а может даже и лучше... Так и накормить лучше ярославца, а не турка...
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: eberspacher d2 2,2 кв 24в

Сообщение Balamut »

vehclota писал(а):а может даже и лучше...
а мне вот интересно - вы в своем уме такое писать?! :evil: Немцы скоко времени насосы производят ? Техпроцес завод и все такое.......а тут вдруг Ярославль их за пояс заткнул.......смешно как минимум) особенно если учесть что он просто "слизан" с оригинала :evil:
vehclota
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 2:04 pm
Откуда: Moscow

Re: eberspacher d2 2,2 кв 24в

Сообщение vehclota »

Balamut писал(а):
vehclota писал(а):а может даже и лучше...
а мне вот интересно - вы в своем уме такое писать?! :evil: Немцы скоко времени насосы производят ? Техпроцес завод и все такое.......а тут вдруг Ярославль их за пояс заткнул.......смешно как минимум) особенно если учесть что он просто "слизан" с оригинала :evil:
высказывая подозрения о моем слабоумии, да еще и публично, было бы неплохо привести хоть какие нибудь аргументы. Поделитесь, наверняка знаете и мне недалекому все станет понятно:

- какая компания и где производит насосы для ебера? Сколько времени?
- в чем заключается "слизанность"?
- может что то из статистика брака и надежности ярославских насосов, а лучше еще и в сравнении с еберовскими?
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: eberspacher d2 2,2 кв 24в

Сообщение den_2001 »

Я немного раскрою тему топливных насосов.
Топливные насосы Ярославского производства по конструкции похожи на насосы Webasto и Eberspaecher, т.к. в действительности являются клонами старых моделей.
По статистике брака и надежности, а почти 90% отказов приходиться на топливо, именитые собратья дольше сопротивляются.
Есть у нас в России автономные отопители ШААЗ, пусть клон, но отказы у них намного реже. Я думаю все упирается в более правильный подбор материалов и более грамотный технологический процесс производства.
Саня м5
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2016 12:34 am
Откуда: жигулёвск

Re: eberspacher d2 2,2 кв 24в

Сообщение Саня м5 »

Я согласен с denom_2001! Возьмите в пример eberspaecher и клон промотроник - комплектующие эбера а вот даже слизать и собрать не смогли нормально! 90% аналоговых насосов работают от 3 до 6 месяцев и боятся попадания воды в отличие от аналогов! А умирают в летний период так как не работают!
RTS
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2016 12:22 am
Откуда: Москва

Re: eberspacher d2 2,2 кв 24в

Сообщение RTS »

У меня прамотроники 4 киловаттные уже по 3 сезона отходили
Нареканий не имею, не чинил ни одного из них

Да и стоит он новым в полном комплекте как... испаритель в сборе для WEBASTO :mrgreen:
Webasto кстати СТАБИЛЬНО каждый сезон требует ремонта

Я не помню НИ ОДНОЙ webasto на своих авто, которая отработав 1 зиму, отработала бы и вторую без физического вмешательства в ее недра
Правда чаще webasto и первую зиму с трудом отрабатывала, и бывало за сезон приходилось чинить и второй раз

Пораспродавал эти фены любителям "брендов на халяву" и перекрестился
Саня м5
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2016 12:34 am
Откуда: жигулёвск

Re: eberspacher d2 2,2 кв 24в

Сообщение Саня м5 »

Ну из практики много что влияет на работу печки (могу рассказать кому интересно) плюс у брендовых печек низкая шумность прекрасная теплоотдача, быстрый выход в стабильный режим! По цене я не спорю промотроник и планар не дорогие печки но по запчастям планар стоит на первом месте в доступности запчастей! Так что правильные условия и будет счасть!из личного опыта !
Аватара пользователя
zema
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 10:02 am
Откуда: саратов.россия

Re: eberspacher d2 2,2 кв 24в

Сообщение zema »

Тоже прамотроник-работает 4 год,из ремонта,замена горелки(Перестал запускатся год назад,Сетки отдельно не нашел,да и как всегда время поджимало-купил горелку в сборе.Благо цена по сравнению с именитыми братьями не такая кусачая...),и прокладки под ним(выхлоп в салон пошел на втором годе эксплуатации...),мощнее eberspaecher-а,и проблем с ним меньше-факт,самарская тоже лет 5 стоит-качество тоже норма.но с ней было больше проблем,-2 раза мотор в сборе с эбу,свеча-раз,сетка -раз,насосик раз.Конечно по шумнее наши,но соляру нашу мне кажется жуют с более большим удовольствием...
Вывод: из соотношения цены-качества себе бы купил прамотроник,или самарскую автономку,а отдать 40т.р.(или сколько сейчас стоит eberspaecher,)-рука бы не поднялась.И цены на зап части не последнее из за чего я поступил бы именно так...
Ответить

Вернуться в «Автономные отопители WEBASTO, EBERSPACHER»