Ремонт датчика пламени Webasto AT2000 D

mravm
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 3:03 pm
Откуда: Украина

Ремонт датчика пламени Webasto AT2000 D

Сообщение mravm »

Добрый день.

Сломали ДАТЧИК ПЛАМЕНИ WEBASTO AIRTOP 2000. Возможен ли его ремонт или только замена? Спасибо.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: Ремонт датчика пламени Webasto AT2000 D

Сообщение Anatoli »

mravm писал(а):Добрый день.

Сломали ДАТЧИК ПЛАМЕНИ WEBASTO AIRTOP 2000. Возможен ли его ремонт или только замена? Спасибо.
можна супер клеем склеить, правда работать не будет, но попытатся стоит. А жаба то душит, вроде и зима кончилась, а ночью холодно.
Аватара пользователя
autoel
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 5:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт датчика пламени Webasto AT2000 D

Сообщение autoel »

Anatoli писал(а):
mravm писал(а):Добрый день.

Сломали ДАТЧИК ПЛАМЕНИ WEBASTO AIRTOP 2000. Возможен ли его ремонт или только замена? Спасибо.
можна супер клеем склеить, правда работать не будет, но попытатся стоит. А жаба то душит, вроде и зима кончилась, а ночью холодно.
Зато будет красиво, ну и на место войдет как родной :lol:
Анатолий, не помнишь сколько микрон проводок у нутрях? Что-то я подзабыл :D
mravm
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 3:03 pm
Откуда: Украина

Re: Ремонт датчика пламени Webasto AT2000 D

Сообщение mravm »

Anatoli писал(а):
mravm писал(а):Добрый день.

Сломали ДАТЧИК ПЛАМЕНИ WEBASTO AIRTOP 2000. Возможен ли его ремонт или только замена? Спасибо.
можна супер клеем склеить, правда работать не будет, но попытатся стоит. А жаба то душит, вроде и зима кончилась, а ночью холодно.
Шутку понял. Смешно. Просто у меня дальнобойщики не слишком понимают в электронике. А то что он его случайно сломал это факт. и теперь придётся ему его-же и покупать. А он по цене от 1300 до 1700 грн.
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Ремонт датчика пламени Webasto AT2000 D

Сообщение Balamut »

mravm писал(а):
Anatoli писал(а):
mravm писал(а):Добрый день.

Сломали ДАТЧИК ПЛАМЕНИ WEBASTO AIRTOP 2000. Возможен ли его ремонт или только замена? Спасибо.
можна супер клеем склеить, правда работать не будет, но попытатся стоит. А жаба то душит, вроде и зима кончилась, а ночью холодно.
Шутку понял. Смешно. Просто у меня дальнобойщики не слишком понимают в электронике. А то что он его случайно сломал это факт. и теперь придётся ему его-же и покупать. А он по цене от 1300 до 1700 грн.
И че далее? Ну сломал - в следующий раз или туда больше неполезет, либо будет акуратнее))) типа "учеба рублем" :mrgreen:
Аватара пользователя
Artem
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:39 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Ремонт датчика пламени Webasto AT2000 D

Сообщение Artem »

mravm писал(а):Шутку понял. Смешно. Просто у меня дальнобойщики не слишком понимают в электронике.
Скрытые резервы экономии не сработали. не нужно значит лазить.
По факту отнесите печку тому кто в этом понимает и все. толку больше будет в итоге.
Andjei_44
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 8:10 pm
Откуда: Украина , Днепр

Re: Ремонт датчика пламени Webasto AT2000 D

Сообщение Andjei_44 »

а всего то было- открутить один болтик :mrgreen:
*вот интересно...ну правда вот нету у меня "прав"водительских- и чего мне в голову не придет идея съездить в другой город не на такси или автобусе, а взять машину у товарища.... :lol: а "печку" человек не разбирал да взялся "отремонтировать"- так это нормально)))))) * кстати он не одинок- месяц назад один сам "почистил" WEBASTO000 именно на 1700гр))))зато зарекся больше ее трогать :lol:
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: Ремонт датчика пламени Webasto AT2000 D

Сообщение Anatoli »

mravm писал(а):Просто у меня дальнобойщики не слишком понимают в электронике
зачем вы их туда послали? я понимаю, что хозяин трака спит в тепле, и зачастую жлобы перекладывают ремонт отопителя на водителя. А ему деватся некуда, ибо мёрзнет он, а не ....... Хотя тут недавно знакомый отдал АТ2000 заменить нагнетатель и испаритель (куплены им лично и пренесённые в коробках), на сервис в Киеве, ему тоже датчик пламени сломали. Пришлось сервису поодарить ему и новый датчик.
mravm
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 3:03 pm
Откуда: Украина

Re: Ремонт датчика пламени Webasto AT2000 D

Сообщение mravm »

Спасибо! Понял. Только замена. Придётся самому ремонтировать. Не впервой.
mravm
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 3:03 pm
Откуда: Украина

Re: Ремонт датчика пламени Webasto AT2000 D

Сообщение mravm »

Anatoli писал(а):
mravm писал(а):Просто у меня дальнобойщики не слишком понимают в электронике
зачем вы их туда послали? я понимаю, что хозяин трака спит в тепле, и зачастую жлобы перекладывают ремонт отопителя на водителя. А ему деватся некуда, ибо мёрзнет он, а не ....... Хотя тут недавно знакомый отдал АТ2000 заменить нагнетатель и испаритель (куплены им лично и пренесённые в коробках), на сервис в Киеве, ему тоже датчик пламени сломали. Пришлось сервису поодарить ему и новый датчик.
Я их туда не посылал. Сами решили подремонтировать!
Аватара пользователя
autoel
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 5:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт датчика пламени Webasto AT2000 D

Сообщение autoel »

Сам занимаюсь не первый год ремонтом, в том числе и отопителями, т.к. обучен и имею сертификат. Но при всем при этом год назад в 90ST сломал датчик пламени, потому как по дурной привычке супорт поставил как на 90S. Кто не в танке, тот поймет.
valera008
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 6:13 pm
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: Ремонт датчика пламени Webasto AT2000 D

Сообщение valera008 »

Пусть водила не переживает. Он не один такой.
Я тоже как-то давно давно сломал такой датчик )))) Ну точнее надломал, а все равно кирдык )))
Хотел чудак горелку в сборе поменять (оригинальную взял) а датчик зараза так закоксовался, что никак из старой не выходил - и грел я его и вд пшикал, а все равно подломал.
Andjei_44 писал(а):а всего то было- открутить один болтик :mrgreen:
А какой болтик надо открутить на датчике пламени ???
Gromadina
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 3:44 pm
Откуда: Казахстан Семипалатинск

Re: Ремонт датчика пламени Webasto AT2000 D

Сообщение Gromadina »

valera008 писал(а):Пусть водила не переживает. Он не один такой.
Я тоже как-то давно давно сломал такой датчик )))) Ну точнее надломал, а все равно кирдык )))
Хотел чудак горелку в сборе поменять (оригинальную взял) а датчик зараза так закоксовался, что никак из старой не выходил - и грел я его и вд пшикал, а все равно подломал.
Andjei_44 писал(а):а всего то было- открутить один болтик :mrgreen:
А какой болтик надо открутить на датчике пламени ???
Про болтик точно сказал :)
Аватара пользователя
autoel
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 5:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт датчика пламени Webasto AT2000 D

Сообщение autoel »

Не-а, не болтик, а винтик.
Это как про незнайку Винтик и Шпунтик. А пока Чип и Дейл спасали мир, эти двое накрутили Гаечку. :lol:
qqqqqq09
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 10:58 am
Откуда: тверь

Re: Ремонт датчика пламени Webasto AT2000 D

Сообщение qqqqqq09 »

ни болтика ни винтика там нету . винтиком там крепится свеча ,а сломали датчик пламени. (это я к тому чтобы ТС вместе с другом ни начали там искать того чего нет)
Ответить

Вернуться в «Автономные отопители WEBASTO, EBERSPACHER»