Страница 1 из 1

слабо греет автономка MAN TGS D2

Добавлено: Пн янв 11, 2016 11:02 pm
Alex dobrii
Здравствуйте! такой вопрос! Работаю на MAN TGS, начались морозы, начал замерзать,автономка работает,но не греет толком,может из за того что D2!? стали ставить D4 не подходит разьем, сняли штекер с D2, я так понимаю вместе с мозгами, все подошло, запускается,но особого эффекта не чувствуется! В чем может быть причина? и как можно разобраться с этой проблемой,подскажите пожалуйста!

Re: слабо греет автономка MAN TGS D2

Добавлено: Вт янв 12, 2016 12:28 am
marov.a
А подача топлива в норме? Если мозг старый, он и подает топлива на 2.2 квт, а воздуха то в избытке....D4 не просто больше по габаритам,она и топлива больше потребляет в тех же режимах...

Re: слабо греет автономка MAN TGS D2

Добавлено: Вт янв 12, 2016 12:54 am
cotm
На мане часто воздуховоды от автономки отваливаются.

Re: слабо греет автономка MAN TGS D2

Добавлено: Вт янв 12, 2016 2:02 am
Anatoli
вам нужен D4S, с MAN, выпущенный после августа 2008 года, кабель должен быть с одним фиолетовым разёмом. Но сначала нужно проверить родную.

Re: слабо греет автономка MAN TGS D2

Добавлено: Вт янв 12, 2016 8:54 pm
Alex dobrii
Anatoli писал(а):вам нужен D4S, с MAN, выпущенный после августа 2008 года, кабель должен быть с одним фиолетовым разёмом. Но сначала нужно проверить родную.
вот d2 была с одним фиолетовым,а d4 новая с плоским черным разьемом,мастера решили переставить разьемы и поставил!

Re: слабо греет автономка MAN TGS D2

Добавлено: Вт янв 12, 2016 9:49 pm
igor_oksana
Проверить / настроить количество топлива согласно мануалу .

Re: слабо греет автономка MAN TGS D2

Добавлено: Ср янв 13, 2016 1:46 am
Вячеслав Дубовицкий
Alex dobrii писал(а):Здравствуйте! такой вопрос! Работаю на MAN TGS, начались морозы, начал замерзать,автономка работает,но не греет толком,может из за того что D2!? стали ставить D4 не подходит разьем, сняли штекер с D2, я так понимаю вместе с мозгами, все подошло, запускается,но особого эффекта не чувствуется! В чем может быть причина? и как можно разобраться с этой проблемой,подскажите пожалуйста!
Так делать нельзя. В блоках D2 и D4 разное программное обеспечение. В более мощной автономке блок управления подаёт больше топлива, быстрее вращает вентилятор и немного иначе управляет штифтом накаливания. Возвращайте обратно родной блок и ставьте выносной орган управления (пульт). Или покупайте блок управления по каталогу MAN'а. И еще, обязательно установите дополнительный датчик температуры в салоне. Иначе нормальной работы автономки не добьётесь (косяк MAN'а в совокупности с D4).