насос airtronik d2

sever
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2014 1:57 am
Откуда: Россия.казань

Re: насос airtronik d2

Сообщение sever »

Замер был сделан,и именно по этим показателям ими было принято решение заменить насос на 1-3 кв.интересна просто совместимость?
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: насос airtronik d2

Сообщение syava »

В документации есть нормы подачи топлива,если насос в этих пределах,то он смело может там работать!
sever
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2014 1:57 am
Откуда: Россия.казань

Re: насос airtronik d2

Сообщение sever »

Да, все мерилось.но мерилось оно не для моего котла .это они сами там эксперементы делают.так вот их слова насос 1-4 кв на д2 ебершпехер работает не совсем корректно,в следствие чего происходит загрязнение горелки( нагар).1-3 кв насос работает но щелкает он на порядок больше.вот и охотно понять где Правда ???
NIK999
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 11:25 am
Откуда: Запорожье

Re: насос airtronik d2

Сообщение NIK999 »

sever писал(а):Да, все мерилось.но мерилось оно не для моего котла
есть определенная мощность и также дозировка .....а остальное чушь .... :wink: :wink:
soltisa
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 8:36 pm
Откуда: Минск

Re: насос airtronik d2

Сообщение soltisa »

На аиртроник Д2 24в устанавливается насос 22451801,при установке 25190845 (1-3 кВт) автономка не будет выдавать мощность на какую была рассчитана,а при закоксовке сетки и камеры сгорания отсутствие запуска.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: насос airtronik d2

Сообщение Anatoli »

sever писал(а):работает но щелкает он на порядок больше
Частота импульсов насоса не зависит от насоса, блок не знает, что вы эму присобачили. Приведу пример понятный для водителя - у вас резина установлена на 80, а на шиномонтаже такой нету, и вам предлагают на 70, как вы думаете скорость и расход топлива у вашего автомобиля останутся теже? Ебершпехет даёт гарантию 24 месяца или 750 часов, на росийском топливе отопитель протянет около 1200-1500 часов и камера сгорания будет закоксована. Достаточно почистить камеру сгорания, и отопитель будет работать. К тому же у эбершпехера насос регулируется, можна и подрегулировать. Если не ошибаюсь то за один цыкл запуска должен накачать 4 мл.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: насос airtronik d2

Сообщение syava »

Если ваш котел коксуется на родном насосе и при этом дозировка насоса в пределах нормы,то у вас проблема с нагнетателем воздуха,а таким способом (заменой насоса) ремонтники пытаются решить проблему. Компрессор после ремонта?
ShAS
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 3:43 am
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: насос airtronik d2

Сообщение ShAS »

Мои 5 копеек. Если смесь с "передозом", сажей зарастает, в первую очередь, теплообменник. При удачном нормальном запуске, с нормальной т.смесью, эта сажа сгорает и от неё не остаётся даже следа. Сетка забивается от плохой соляры, и сама никак не очищается.
Кто нибудь сопоставлял дозу насосов в пересчёте на 1 щелчёк? Мои подсчёты, по возрастанию: Д1=Д3=16мкЛ, Д2=20мкЛ, Д4=24мкЛ, вебасты=65мкЛ.
syava писал(а):Если ваш котел коксуется на родном насосе и при этом дозировка насоса в пределах нормы,то у вас проблема с нагнетателем воздуха,а таким способом (заменой насоса) ремонтники пытаются решить проблему. Компрессор после ремонта?
Для Еберов фенов, не важно, после ремонта мотор компрессора или нет, лишь бы с крыльчатками не накосячили.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: насос airtronik d2

Сообщение syava »

ShAS писал(а):Для Еберов фенов, не важно, после ремонта мотор компрессора или нет, лишь бы с крыльчатками не накосячили.
не скажи! видел подшипники "левые" совсем поставили,так там обороты чуток меньше были и коксовалось постоянно хоть топливо было в норме, потому как мало воздуха получалось на такую порцию топлива. Чистили печь каждый день,а после замены компрессора все стало нормально.
ShAS
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 3:43 am
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: насос airtronik d2

Сообщение ShAS »

syava писал(а):не скажи! видел подшипники "левые" совсем поставили,так там обороты чуток меньше были и коксовалось постоянно хоть топливо было в норме, потому как мало воздуха получалось на такую порцию топлива. Чистили печь каждый день,а после замены компрессора все стало нормально.
На эберах фенах (допотопные не рассматриваем) есть датчик оборотов. Если оборотов нужных нет - 33 ошибка.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: насос airtronik d2

Сообщение Anatoli »

33 ошибка вылазить при отклонении более 10%. неравномерность вращения не просечёт. Комплектующие нужно те что заводом предусмотрено.
sever
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2014 1:57 am
Откуда: Россия.казань

Re: насос airtronik d2

Сообщение sever »

Итоги )))) d2 на насосе 1-3 кв работает но сильно переливается камеру и выдаёт дикое задымление и слабое отопление.поставили в итоге родной 1-4 кв и все нормуль.эксперемент был интересный но неудачный.
valera008
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 6:13 pm
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: насос airtronik d2

Сообщение valera008 »

Работать может насос 1-3квт на ебере Д2, но нестабильно.
У нас один "гений" ухитрился втулить от Д3 на Д2 )))
Постоянно выключалась автономка.

Почему они пытаются вам впихнуть насос на 1-3квт вместо стандартного 1-4квт ???
Ответ прост - намного дешевле закупка на насос 1-3квт (тот который под фишку) ))))

Эбер цену формирует непойми как.
sever
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2014 1:57 am
Откуда: Россия.казань

Re: насос airtronik d2

Сообщение sever »

да в том то и суть что не понятно зачем это надо было спецам,ведь насос я покупал совершенно в другой конторе.вобщем насос на 1-4 кв стоит у спецов 4000р. они сказали купи насос 1-3 кв но у нас его нет,поэтому я купил его в другом магазине за 5500р. Выгода спецов ????? я тоже считаю что они это делали не ради прибыли а именно в качестве эксперемента ))))и ещё,им пришлось в итоге поставить мне насос 1-4 кв из своей копилки а разницу перенесли в счёт ремонта автономки коллеги. так что в этой истории ни кто не наварился ))))))
Ответить

Вернуться в «Автономные отопители WEBASTO, EBERSPACHER»