Webasto Thermo E 320

Seregal4
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 12:20 pm
Откуда: Белгород

Webasto Thermo E 320

Сообщение Seregal4 »

всем доброго времени суток. Ситуация следующая. Webasto Thermo E 320 стоит на НЕФАЗЕ 5299-11-33. Перестал запускаться отопитель. Начал разбираться выяснил что лампочка которая выдаёт сигнальный код не светится. Проверил выключатель, он исправен. Электро схемы нет. Литературы тоже нет. Не могу определить без сигнального когда какая причина неисправности. Кто сталкивался помогите пожалуйста.
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Webasto Thermo E 320

Сообщение den_2001 »

Помочь чем - спалить автобус?
Скачай доку на торренте Webаsto Data Top.
Аватара пользователя
Ратибор77
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 11:42 am
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Webasto Thermo E 320

Сообщение Ратибор77 »

Советую найти ближайший сервис Вебасты и обратиться туда, могу дать телефон в Белгогроде, правда познакомились на съезде другого производителя, но думаю помогут...

Проблема в том что он немного геморойный с самодиагностикой, причем снятие блокировки требует некоторых навыков...
Seregal4
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 12:20 pm
Откуда: Белгород

Re: Webasto Thermo E 320

Сообщение Seregal4 »

Ну совсем приписали к дятлу....руки с правильного места растут. Тем более не первый раз занимаюсь подогревами. Просто проблема в том что не охота на ощуп и методом тыка ковырять. За первый ответ спасибо.....чё то найти сразу не получилось нужный торрент файл.
evgendiagnost
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 11:42 pm
Откуда: Череповец

Re: Webasto Thermo E 320

Сообщение evgendiagnost »

Думаю, стоит проверить питание для начала. Предохранитель основного питания, возможно уже умер в следствии выхода из строя циркуляционного насоса. Да, и проводка на бусах наших фабрик далеко не лучшего качества и установлена не в лучших местах. :roll:
Seregal4
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 12:20 pm
Откуда: Белгород

Re: Webasto Thermo E 320

Сообщение Seregal4 »

Питание на подогрев есть. Циркулярный насос работает отлично. Подогрев исправно работает. Когда машина стоит на месте. В дороге он почему то не хочет работать и не запустишь пока не снимешь блокировку. Нет питания с провода самодиагностики.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: Webasto Thermo E 320

Сообщение syava »

А блокировка по перегреву? может насос не в ту сторону качает?
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Webasto Thermo E 320

Сообщение den_2001 »

Запитай от канистры и проехай. Если блокировки не будет, смотри ветвь топливоприемник - фильтр.
Seregal4
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 12:20 pm
Откуда: Белгород

Re: Webasto Thermo E 320

Сообщение Seregal4 »

Сделали. Проблема в датчике температуры и эбу. Датчик температуры на сопротивление проверили должно быть 500 Ом, а зашкалило за 20000 Ом. После того как сделали лампочку и заменили датчик горел световой код блокировка котла. Пытались разблокировать без адаптера ничего не вышло он снова блокировался. Купили проверить новый ЭБУ всё пошло. Щас всё исправно работает всем спасибо!!!
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Webasto Thermo E 320

Сообщение den_2001 »

Новые мозги на последних версиях без адаптера не разблокируются.
Аватара пользователя
Ратибор77
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 11:42 am
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Webasto Thermo E 320

Сообщение Ратибор77 »

Если это именно Thermo E 320 нету у него адаптера.. там встроенная самодиагностика и разблокировка происходит с бубном и танцами...
Seregal4
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 12:20 pm
Откуда: Белгород

Re: Webasto Thermo E 320

Сообщение Seregal4 »

Разблокировка происходит. Включаешь котёл он заблокированный. Разъединяешь на десть секунд потом соединяешь и снова разъединяешь на 2 минуты. В общем всё по инструкции. После того как соединил включается продув и в момент когда уже казалось бы котёл должен загореться он блокируется. Проверили всё вплоть до замеров скачков напряжения. Всё в порядке. Радио механик разобрал сказал что его менять надо чё то там не исправно....это уже было без меня. Допроситься не было времени что да как. Если интересно я могу поднять этот вопрос
Yell
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 3:14 pm
Откуда: Пермь Очер

Re: Webasto Thermo E 320

Сообщение Yell »

Почему у вас котел разблокируется очень просто, а у меня ну никак, включал-выключал, инфу в инете всю просмотрел, инструкции по разблокировке читал, все без толку. Диагностики через программу у него нет. Котел Spheros Thermo E 320. Может действительно нужны танцы с бубнами....
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: Webasto Thermo E 320

Сообщение Anatoli »

может не ту инструкцыю читали, советую посмотреть руководство по ремонту на англицком языке.
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Webasto Thermo E 320

Сообщение den_2001 »

Мне иногда не понятны умозаключения ЖП ,если подогреватель неисправен его нужно ремонтировать
снятие блокировки не устраняет неисправность - подогреватель сам не лечится, а позволяет выявить неисправность
Ответить

Вернуться в «Автономные отопители WEBASTO, EBERSPACHER»