webasto thermo 90st без ПУ

xoxol
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 11:22 pm
Откуда: Экибастуз , Казахстан

webasto thermo 90st без ПУ

Сообщение xoxol »

День добрый!
Помогите, пожалуйста, разобраться в подключении и диагностике webasto thermo 90st !
Данный аппарат достался мне от предыдущего хозяина в сборе - за исключением пульта управления (ПУ). Проводка на разъёме основного питания и управления обрезана "почти под корень"... По проводам я пришел к выводу, что наиболее подходящей схемой подключения является
[attachment=0]1328368926_5384368.jpg[/attachment]
С основным питанием понятно, взамен штатной клавиши использовал клавишу со скрипичным ключом из спальника - не фиксируемая( используя подсветку клавиши как индикатор работы) , а вот остальные провода боюсь подсоединять в виду крайней неуверенности.
Если Вас не затруднит - разъясните подключение проводов 1 ,2 ,7 разъёма x8 (st2) или просто скажите кто из них обязателен, ну а кого можно и упростить....( очень пугает причиндал S10)
Распирающее любопытство подтолкнуло меня попробовать запустить котёл прям на верстаке " в недособранном виде" и вот что происходит :
- нажимаю и удерживаю (2 сек) клавишу
- загорается подсветка клавиши, начинается вращение двигателя обдува
- через пару секунд включается мотор циркуляционного насоса тосола
- еще через пару секунд мотор обдува с небольшим интервалом начинает ступенчато разгоняться , помпа продолжает работать
весь этот цикл заканчивается резкой остановкой обоих моторов где-то в районе второй минуты
- морганий нет
- насос солярочный ниразу не щелкнул...а вобще он рабочий
Сразу отвечу, что прогуглил данную тему в силу своих возможностей и провел предварительную диагностику свечи накала(1.3 ом), индикатор пламени (3.1 ом), перегрев в цепи - да и в общем всё по книжному... разъём как с магазина - только основной подрезан
теперь внимание, повторю вопрос -
что делать или не делать с контактами 1,2,7 и как "проморгать" ошибки ??? как бороться с s10 ??? что я упустил ???
Спасибо за помощь!
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: webasto thermo 90st без ПУ

Сообщение cotm »

xoxol писал(а):Сразу отвечу, что прогуглил данную тему в силу своих возможностей !
Наверное в Экибастузе и Гугл экибазтузский, если вопросы с проводами остались... https://www.google.ru/search?q=webasto+thermo+90st&oq=webasto+thermo+90st&aqs=chrome..69i57&sourceid=chrome&espv=210&es_sm=122&ie=UTF-8#es_sm=122&espv=210&newwindow=1&q=webasto+thermo+90+st+%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE+%D0%BF%D0%BE+%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%83&spell=1
xoxol
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 11:22 pm
Откуда: Экибастуз , Казахстан

Re: webasto thermo 90st без ПУ

Сообщение xoxol »

что такое s10?
обязательно ли подключать обдув салона?
обязательно ли подключать 7 контакт (+61)?
как проморгать что ему не нравится?
В таком виде понятнее в чём именно я ищу совета, помощи или разъяснения ?
ну а гугл - он и африке....
Аватара пользователя
Кураныч
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 11:31 pm
Откуда: Россия,Ростовская обл. г.Каменск-Шахтинский

Re: webasto thermo 90st без ПУ

Сообщение Кураныч »

Во первых поставте в места кнопки выключатель, иначе вы даёте команду на запуск и тут же её отмениете, отопитель проходит цикл продувки и отключаеться
второе - если вы его хотите использовать только как подогреватель двигателя , то салон не обязателен, а иначе кто вам на радиатор печки дуть будет ?
Третье -61 сигнал от гены , тут бог его знает, существует мнение , что при пуске двигателя ОЖ пойдёт в противоток насосу отопителя, если правда - значит нужен , или для авто АДР . Если не прав, ребята поправят.
Но а сделаете первое, и , я думаю, пропадёт надовность в промаргивании.
S10 выключатель плюса - оставте его
Аватара пользователя
autoel
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 5:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: webasto thermo 90st без ПУ

Сообщение autoel »

Кураныч писал(а):Во первых поставте в места кнопки выключатель, иначе вы даёте команду на запуск и тут же её отмениете, отопитель проходит цикл продувки и отключаеться
второе - если вы его хотите использовать только как подогреватель двигателя , то салон не обязателен, а иначе кто вам на радиатор печки дуть будет ?
Третье -61 сигнал от гены , тут бог его знает, существует мнение , что при пуске двигателя ОЖ пойдёт в противоток насосу отопителя, если правда - значит нужен , или для авто АДР . Если не прав, ребята поправят.
Но а сделаете первое, и , я думаю, пропадёт надовность в промаргивании.
S10 выключатель плюса - оставте его
+100%
xoxol
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 11:22 pm
Откуда: Экибастуз , Казахстан

Re: webasto thermo 90st без ПУ

Сообщение xoxol »

Огромное спасибо за помощь!
Сегодня праздную совершенолетие дочери, а вот завтра непременно отпишусь.
xoxol
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 11:22 pm
Откуда: Экибастуз , Казахстан

Re: webasto thermo 90st без ПУ

Сообщение xoxol »

ещё час до праздничного застолья - не удержался и путём удержания кнопки запусти котёл!
Кураныч, человеческое Вам спасибо!
Аватара пользователя
Кураныч
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 11:31 pm
Откуда: Россия,Ростовская обл. г.Каменск-Шахтинский

Re: webasto thermo 90st без ПУ

Сообщение Кураныч »

Да нема за чё !
Ответить

Вернуться в «Автономные отопители WEBASTO, EBERSPACHER»