eberspacher .Запуска нет.

valera008
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 6:13 pm
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение valera008 »

tim 17 писал(а):вообщем принцип обжигания я делал , полный цикл проработало даже целый день. А потом нажал кнопку светодиод загорелся 5 сек погорел и потух а включения подогревателя не было . .....
У тебя может быть что-то с подключением пульта управления не так. Перепроверь правильность подключения проводов.
tim 17 писал(а):..... На блоке управления стоит штучка , ни кто на него не обращал внимания ? Ведь это датчик температуры салона так ведь? или я не прав . В везде в описании диагностики книг пишут про датчик темп салона , что он дает не правильные данные . новый блок ни кто не пробывал ставить ? на пробу
На блоке управления стоит встроенный датчик температуры (сбоку). Для проверки можно его исключить - подцепи на выход доп.датчика температуры (выносного) на серый провод постоянное сопротивление (например на 5градусов - 1700 Ом). При появление внешнего датчика температуры - блок не реагирует на сопротивление встроенного.

P.S. А вообще из твоего описания непонятно как у тебя автономка "не работает" )))) То ты пишешь, что "проработало целый день", то при нажатии - "светодиод погорел 5сек и все".
tim 17
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 2:06 am
Откуда: Россия Вологда

Сообщение tim 17 »

)))))))))))) из того что писал , повторяю : почистил подогреватель прожег её, собрал , проработало целый день не отключая её . К 5 ти часам я выключил её , повторный запуск делаю и больше не запускается . На счет отключения датчика я не делал , последущие действия я напишу , что изменилось.
tim 17
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 2:06 am
Откуда: Россия Вологда

Сообщение tim 17 »

Привет!!! Значит так продолжим))) одну автономку(eber) запустили)) , в голову так не приходило но тут посидели с клиентом покурили у машины и уставились на насос )) пришла мысль поднять высоту насоса топливного на 5-10 см выше подогревателя , и всё пошло поехало )))))))) машина в Мурманск укатила)). Теперь вторую надо победить ,вот на этой по сложней , был только запуск один , полный цикл . а после и включаться перестала. Попробую с датчика температуры начать ремонт , и т д . После второго ремонта отпишусь.
sashaslam
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:21 pm
Откуда: Беларусь, город Минск
Контактная информация:

Сообщение sashaslam »

а мне кажеться мотор не разгоняет. ну посудите сами. условие запуска все чистенькое и не как иначе
tim 17
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 2:06 am
Откуда: Россия Вологда

Сообщение tim 17 »

мотор проверяется 1,5 вольтовой батарейкой , мотор крутит и очень даже хорошо)) у меня к нему ни каких придиров нет )) если бы не разгонял дыма было бы полно))
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

а диагностика у вас есть? а то одну печку месяц ремонтировать долго, притом что почти все запчасти заменили.
Ответить

Вернуться в «Автономные отопители WEBASTO, EBERSPACHER»