eberspacher .Запуска нет.

tim 17
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 2:06 am
Откуда: Россия Вологда

eberspacher .Запуска нет.

Сообщение tim 17 »

Всем Привет!!!! Народ помогите , а то я скоро автономку вдребезги разобью ))))) духа не хватает . Вообщем 12 вольт 2 KW на ней , фирма eberspacher , один раз запустилась , после этого не запускается . Заменил комбинированный датчик по таблице сопротивление не соответствовало поставил новый , насос новый , свеча новая , мотор рабочий . Да и возраст у неё всего третий год , но всё же проверил мотор (исправный). коды неисправностей не пишет и моргает диод лампа . Что делать ? А тут как на зло вторая машина объявилась стакими симптомами .
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

модель и номер отопителя напишите, а то в хрустальном шаре не видно, как можна помочь если конкретно ничего не сказано в вопросе?
tim 17
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 2:06 am
Откуда: Россия Вологда

Сообщение tim 17 »

Я так и знал))))))) хорошо напишу утром. Даные на машине стоят
sashaslam
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:21 pm
Откуда: Беларусь, город Минск
Контактная информация:

Сообщение sashaslam »

я так думаю. тубочки проверить и горелочку у eber это бывает у меня часто. топливо де...мо попробуй прожги основательно
tim 17
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 2:06 am
Откуда: Россия Вологда

Сообщение tim 17 »

ПРИВЕТ!!!! В одной eber я прожег основательно горелку пришлось от шлака чистить, но после этого запуска было три и всё умерла ))))))))))) больше запусков нет , хотя все детали целые исправные. На второй клиент не стал ждать отнес в сервис там почистили она зпустилась и больше не запускается ,)))))))))) в догонку от сервиса сломали свечу накала . Теперь она снова у меня на ремонте . Данные таковы будут :: eberspacher Airtronic D2 (12V - 2,0 kW) пульт у него простой .
DEED
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 10:37 pm
Откуда: РФ, Калуга
Контактная информация:

Сообщение DEED »

для супер экономных можно провести демонстрацию
и предложить почистить сетку на распиленой горелке

у меня один ЖП почистил :D
фен отработал ровно неделю и опять по новой
sashaslam
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:21 pm
Откуда: Беларусь, город Минск
Контактная информация:

Сообщение sashaslam »

на d2 бесполезно горелку под замену а на свече я пологаю свернули проводки тоже замена и прокладка под горелку. а топливо с бака или бочек отдельный? если бочек то из за бензина конец ей пришел
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

отжигается элементарно, работает несколько сезонов. накалите её до малинового цвета и бросте в холдную воду, и так раза три.
DEED
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 10:37 pm
Откуда: РФ, Калуга
Контактная информация:

Сообщение DEED »

Anatoli писал(а):отжигается элементарно, работает несколько сезонов. накалите её до малинового цвета и бросте в холдную воду, и так раза три.
у меня неполучилось :(
6 раз нагревал в индукторе до красна и кидал в холодную воду
распилил и увидел то что на фото

наверное у нас салярка такая
qqqqqq09
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 10:58 am
Откуда: тверь

Сообщение qqqqqq09 »

не ходят эти горелки более 3 лет я тоже пытался прочистить прокалить в лучшем сезон отработает поэтому сразу объясняю людям что к чему и меняют правда жмутся капитально.
DEED
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 10:37 pm
Откуда: РФ, Калуга
Контактная информация:

Сообщение DEED »

а не ходят они еще и потому что печку надо хоть раз в 2 недели запускать а если мокро на улице то и раз в неделю
valera008
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 6:13 pm
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение valera008 »

tim 17 писал(а):ПРИВЕТ!!!! В одной eber я прожег основательно горелку пришлось от шлака чистить, но после этого запуска было три и всё умерла ))))))))))) больше запусков нет , хотя все детали целые исправные. На второй клиент не стал ждать отнес в сервис там почистили она зпустилась и больше не запускается ,)))))))))) в догонку от сервиса сломали свечу накала . Теперь она снова у меня на ремонте . Данные таковы будут :: eberspacher Airtronic D2 (12V - 2,0 kW) пульт у него простой .
Так а как она "не запускается" ???
При включении проходит полный цикл 1) продувка 2) насос 3) продувка и так 2 раза - и не запускается. И светодид горит постоянно ??
Либо один из этих пунктов выпадает ??
sashaslam
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:21 pm
Откуда: Беларусь, город Минск
Контактная информация:

Сообщение sashaslam »

по моему на ней нет диодов, есть пульт который очень мерзко писчит только с одной надписью herter eror
tim 17
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 2:06 am
Откуда: Россия Вологда

Сообщение tim 17 »

вообщем принцип обжигания я делал , полный цикл проработало даже целый день. А потом нажал кнопку светодиод загорелся 5 сек погорел и потух а включения подогревателя не было . На блоке управления стоит штучка , ни кто на него не обращал внимания ? Ведь это датчик температуры салона так ведь? или я не прав . В везде в описании диагностики книг пишут про датчик темп салона , что он дает не правильные данные . новый блок ни кто не пробывал ставить ? на пробу
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

дак отключи внешний датчик температуры.
Ответить

Вернуться в «Автономные отопители WEBASTO, EBERSPACHER»