ABS WABCO VCI1 прицеп

DMSCAN
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 7:19 pm
Откуда: Россия, Тольятти

ABS WABCO VCI1 прицеп

Сообщение DMSCAN »

Всем привет, такая проблема приехал тягач скания прицеп шмитц жалуется что прицеп не тормозит вообще. лампа абс1 не горит . делаю диагностику -ошибок нет , но питание на разъем диагностики подается только при нажатии тормоза !!!!!(первый раз такое встречаю) . в итоге сделал еще раз сброс ошибок, лампа абс1 загорелась и теперь не гаснет сколько не гонял . ошибок так и нет . Может у кого было такое. подскажите пожл. !
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: ABS WABCO VCI1 прицеп

Сообщение cotm »

Проверяй оба питания модулятора, тридцатое под серьезной нагрузкой.
DMSCAN
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 7:19 pm
Откуда: Россия, Тольятти

Re: ABS WABCO VCI1 прицеп

Сообщение DMSCAN »

питание оба в норме проверял галогенкой, щас разогнал до 40 км\ч лампа потухла но тормозов так и нет . пробовал проехать без кабеля абс - тормозит чуть чуть лучше.
Аватара пользователя
Zukov
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 1:09 pm
Откуда: Россия Красноярск

Re: ABS WABCO VCI1 прицеп

Сообщение Zukov »

DMSCAN писал(а):питание оба в норме проверял галогенкой, щас разогнал до 40 км\ч лампа потухла но тормозов так и нет . пробовал проехать без кабеля абс - тормозит чуть чуть лучше.
Система ABS не улучшает тормозные характеристики (это известно ещё со "школы")! А только удлиняет тормозной путь!
Отрегулируй РТС спомощью двух манометров!!!
без кабеля абс - тормозит чуть чуть лучше. полная ерунда если ABS!тем более что работает толь при нажатии тормоза т.е. питание от стоп сигнала.
может номер блока на прицепе в студию даш?
Aleks karlag
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 8:08 pm
Откуда: Казахстан, Караганда

Re: ABS WABCO VCI1 прицеп

Сообщение Aleks karlag »

У Вас ABS или EBS? При чем тут питание и тормоза. Пневматические линии проверьте.
DMSCAN
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 7:19 pm
Откуда: Россия, Тольятти

Re: ABS WABCO VCI1 прицеп

Сообщение DMSCAN »

Все разобрался, косяк в самом модуляторе. питание где то там теряется . подал +24в на разъем диагностики 3пин (средний. я так понял это резервное питание от стоп-сигналов) и все заработало ок, видать это проблема этих блоков , может там что-то отгнивает или перегорает. если кто разбирал поделитесь опытом. А так кинул времянку +24 на 3 контакт и водитель уехал довольный. Хозяин будет искать новый блок . тема исчерпана всем Спасибо!
DMSCAN
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 7:19 pm
Откуда: Россия, Тольятти

Re: ABS WABCO VCI1 прицеп

Сообщение DMSCAN »

номер блока 446 108 045 0 . не скажите , когда питание подал тормоза стали просто ок , водила говорит что аж с полок все попадало . только новый так тормозил. я думаю ели есть абс и она не работает тормоза хуже чем у старого камаза.
палыч
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:32 pm
Откуда: Кишинев

Re: ABS WABCO VCI1 прицеп

Сообщение палыч »

в wabco inform все есть

подал питание туда, сам не знаю куда :mrgreen:
Аватара пользователя
Zukov
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 1:09 pm
Откуда: Россия Красноярск

Re: ABS WABCO VCI1 прицеп

Сообщение Zukov »

DMSCAN писал(а):Все разобрался, косяк в самом модуляторе. питание где то там теряется . подал +24в на разъем диагностики 3пин (средний. я так понял это резервное питание от стоп-сигналов) и все заработало ок, видать это проблема этих блоков , может там что-то отгнивает или перегорает. если кто разбирал поделитесь опытом. А так кинул времянку +24 на 3 контакт и водитель уехал довольный. Хозяин будет искать новый блок . тема исчерпана всем Спасибо!
Если бы зашел в параметры и понимал о чем идет речь. Не нужно ничего искать просто старая VCS запрограмирована так и параметры можно изменить с помощью PIN.И то что говорит "ВОДИЛА" полная ерунда! читай мой пост выше про РТС,
NIK999
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 11:25 am
Откуда: Запорожье

Re: ABS WABCO VCI1 прицеп

Сообщение NIK999 »

DMSCAN писал(а):подал +24в на разъем диагностики 3пин (средний. я так понял это резервное питание от стоп-сигналов)
палыч писал(а):в wabco inform все есть

подал питание туда, сам не знаю куда
вот это да сам в шоке ...... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
ну а кишку проверить ,запитку блока так сказать.....
NIK999
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 11:25 am
Откуда: Запорожье

Re: ABS WABCO VCI1 прицеп

Сообщение NIK999 »

DMSCAN писал(а):но питание на разъем диагностики подается только при нажатии тормоза !!!!!(первый раз такое встречаю)
(аварийный режим типа) питание блока востанови и будет норм .....
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: ABS WABCO VCI1 прицеп

Сообщение syava »

DMSCAN писал(а): но питание на разъем диагностики подается только при нажатии тормоза !!!!!
есть такое,даже в тексе пишет,при диагностике нажать педаль тормоза,неоднократно такое встречал пр нормально исправной АБС! В вашем случае,вы лишь сделали,чтобы диагностика работала без нажатия тормоза! Тормоза видать водителю появились,точно так же как и пропали (это все в его предположениях...) Система АБС это автоблокировочная система и на тормоза влияет при проскальзывании колес,так что совет
Zukov писал(а):читай мой пост выше про РТС,
если нужно все таки отремонтировать тормоза...
Аватара пользователя
Паха
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:48 pm
Откуда: Беларусь, Брест
Контактная информация:

Re: ABS WABCO VCI1 прицеп

Сообщение Паха »

Это из серии: пришел водила,прям достал уже и выбесил,говорит подними лошадей на мане тгх,он не тянет совсем. Я твержу что в ремонт надо. А он ни в какую не хочет становится на ремонт топливной. Беру манкац, делаю тест разгона при нем,он охает и ахает,типа как круто,при этом замечаю что нагрузка на холостом 18%. Потом говорю проверяй,он едет и говорит - вот совсем другое дело!! Просто песня!!! Уже полгода без проблем :)
А по теме, скания питание на прицеп может выдавать резервное или клемму N стоп сигнала,если инфомодуль не видит прицепа. Определяет он его по наличии нагрузки правого поворота на прицепе.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: ABS WABCO VCI1 прицеп

Сообщение syava »

Паха писал(а):,если инфомодуль не видит прицепа.
Какой инфомодуль там древний VCS1 стоит Изображение разве что,то круглое по середине инфоокно )))
NIK999
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 11:25 am
Откуда: Запорожье

Re: ABS WABCO VCI1 прицеп

Сообщение NIK999 »

syava писал(а):
Паха писал(а):,если инфомодуль не видит прицепа.
Какой инфомодуль там древний VCS1 стоит Изображение разве что,то круглое по середине инфоокно )))
Эт такая махенькая штучка ,ток она в тазике стоит и питание подает на 2пин выхода с машины ... разница в -1.-1.5 в. от питания системы абс.ебс не работает ...
Ответить

Вернуться в «ABS/ASR - антиблокировочная и противобуксовочная системы»