Volvo FM9 Горят стопы после разового нажатия на тормоз.

Аватара пользователя
Bendermen
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 11:12 am
Откуда: Воскресенск

Volvo FM9 Горят стопы после разового нажатия на тормоз.

Сообщение Bendermen »

Добрый день. FM9 B 442835 2006г. Ситуация такая. После разового нажатия на тормоз зажигаются стоп-сигналы, и горят до тех пор пока не стравиш воздух,воздух накачан, второй контур (на панели) зашкаливает, ошибок в ABS нет, и с панели и ВКАДСом неотчего оттолкнуться. При подключённом прицепе также зажигаются стопы и отрабатывают трещётки на прицепе. Снял разьём на втором контуре,( оба датчика контуров под капотом) стрелка упала, стопы работают как положенно тормоза есть, но в движении опять горят постоянно. Возможно-ли что ЭБУ принудительно зажигает стопы замещая показания датчика давления в контуре???? Нужна помощь зала.....Спасибо.
Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Volvo FM9 Горят стопы после разового нажатия на тормоз.

Сообщение Виталий »

На EBS 5 не было у нас таких проблем, но если там чистый ABS то лягушка на кране управления прицепом и все твои слова говорят о том что у него на управлении остается давление- осталось найти откуда оно берется.
Аватара пользователя
Bendermen
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 11:12 am
Откуда: Воскресенск

Re: Volvo FM9 Горят стопы после разового нажатия на тормоз.

Сообщение Bendermen »

Кран установлен рабочий, ситуация не меняется. Думаю проблема в том что перекачивает 2-й контур т.как сбрасываеш давление тормозами всё приходит в норму, до тех пор пока не накачает до пердуна. Почему не могу понять 2-й контур перекачивает.
Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Volvo FM9 Горят стопы после разового нажатия на тормоз.

Сообщение Виталий »

Bendermen писал(а):Кран установлен рабочий
Какой кран стоит рабочий??
Bendermen писал(а):Почему не могу понять 2-й контур перекачивает.
начните с редукционного
Ответить

Вернуться в «ABS/ASR - антиблокировочная и противобуксовочная системы»