CAN между ABS и EDC

Аватара пользователя
Вячеслав Дубовицкий
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 3:03 pm
Откуда: Russia

CAN между ABS и EDC

Сообщение Вячеслав Дубовицкий »

Коллеги, я задался вопросом, какой информацией обмениваются блоки ABS и EDC на амтомобилях MAN F2000 (M2000)? Та же ситуация на автобусе МАЗ 152062 (CAN между ABS и EDC). Посоветуйте что почитать или расскажите в двух словах, пожалуйста.
Аватара пользователя
soic r
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 2:15 am
Откуда: Россия Тольятти

Сообщение soic r »

Если не секрет, зачем в такие дебри лезть?
У тебя проблема с конкретным автомобилем? Или так, для общего развития?

Для того что бы понять примено какие данные передают блоки друг другу надо знать как это работает: http://www.wabco.info/intl/pdf/815/00/01/8150800013.pdf

Если серьезно решил в этом разобраться, то марки и модели автомобиля не достаточно. Нужен как минимум год выпуска. Лучше номера блоков и их производители.

К примеру: EDC Bosch MS 5.1 на MAN - ТНВД с электронным управлением, Bosch MS 6.2 на SCANIA - насосфорсунки.

Если в ABS релаизована фукция ASR, то ABS может ограничивать крутящий момент двигателя. Ну и т.д.

Или тебе бинарная расшифровка сообщений нужна?

(У меня есть только для SCANIA в шестнацетиричном виде для EBS 5.0 KNORR-BREMSE, с осциллограммами и полным описанием значения каждого бита сообщения).
Аватара пользователя
Вячеслав Дубовицкий
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 3:03 pm
Откуда: Russia

Сообщение Вячеслав Дубовицкий »

Разобраться решил для общего развития. Просто интересно, зачем вообще понадобилось связывать эти блоки. Разве что для реализаии ASR...
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение acckiy »

soic r писал(а):Или тебе бинарная расшифровка сообщений нужна?
Мне нужна....
Ответить

Вернуться в «ABS/ASR - антиблокировочная и противобуксовочная системы»