ABS прицепа. Диагностика по K-L-линиям

Аватара пользователя
s200773
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 11:18 pm
Откуда: Россия, Тула

ABS прицепа. Диагностика по K-L-линиям

Сообщение s200773 »

Привет! Сегодня пытались продиагностировать блок ABS через К-L-линии, в списке диагностики не оказалось такой модели прицепа. Пытались подключиться через другие модели, но диагностика пишет, нет подключения, хотя судя по блин-кодам, активных ошибок нет. Возник такой вопрос, возможно ли, что при установке блоков на машину, производитель авто вносит в эти блоки свой код, который необходим для подключения диагностики?
stasbug
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 10:38 am
Откуда: Украина, Одесса
Контактная информация:

Сообщение stasbug »

Прочитал твои посты, тебе бы не мешалобы для начала хотя бы пройти несколько курсов WABCO, иначе зря лезешь в тормоза...
Аватара пользователя
s200773
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 11:18 pm
Откуда: Россия, Тула

Сообщение s200773 »

Работаю с тормозами уже пять лет,ни каких нареканий небыло.А на счет курсов я конечно не против,да моему начальству не очень надо.А что все таки с кодом,имеется такой или нет?
Аватара пользователя
Электрошокер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 10:57 am
Откуда: Россия, Москва-Рязань

Re: ABS прицепа. Диагностика по K-L-линиям

Сообщение Электрошокер »

s200773 писал(а):Сегодня пытались продиагностировать блок ABS через К-L-линии, в списке диагностики не оказалось такой модели прицепа...
Ты где L-линию на блоке ABS прицепа нашел? :shock:
s200773 писал(а):...возможно ли, что при установке блоков на машину, производитель авто вносит в эти блоки свой код, который необходим для подключения диагностики?
Нет такого
s200773 писал(а):Работаю с тормозами уже пять лет,ни каких нареканий небыло.
Что-то не верится
s200773 писал(а):А на счет курсов я конечно не против,да моему начальству не очень надо.
Начальству и не надо. А тебе бы не помешало!
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

Во-первых нужно написать что за блок ABS, к которому не можешь подключится. Потом - через что подключаешься, что пишет диагностика при невозможности связи?
Аватара пользователя
s200773
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 11:18 pm
Откуда: Россия, Тула

Сообщение s200773 »

Вы что-то прямо давите на меня, подключение через K-L-линии мне показала диагностика Brain Bee, обсуждали уже ее. Немного позже я прочел в Интернете, в ней оказывается имеются программы-пустышки, название програмы или производителя авто есть, а самой програмы для диагностики нет, поэтому я и подумал про код. Диагностика (если это конечно можно так теперь назвать) пишет "станция не подключена", только потому что в ней пусто. А насчет курсов я с вами согласен, сам очень хочу их посетить.
Аватара пользователя
s200773
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 11:18 pm
Откуда: Россия, Тула

Сообщение s200773 »

Привет пацаны!Блок АBS 446 108 030 0 диагностируется через две линии,или я не прав?И если одна К,то другая L,я правельно размышляю?Подскажите пацаны,курсы только в конце сентября,а прицеп стоит сейчас.
Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Виталий »

Ну не все тут пацаны. На этом блоке лампочка моргает и показывает активную ошибку, зачем к нему вообще диагностику подключать? И где ж снова нашли две линии?
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

ABS WABCO VCS I и правда диагностика через K и L линии! Но Виталий сказал правельно, нафига там вообще диагностику подключать!? Разве что для успокоения клиента... Диагностику Brain Bee в глаза не видел никогда, но TEXA тоже такие предложения делает (подключиться к диагностике блока по K-L)...
Аватара пользователя
s200773
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 11:18 pm
Откуда: Россия, Тула

Сообщение s200773 »

Привет всем!Простите,не хотел ни кого обидеть!Сегодня разобрался сам,до этого подключался не к тем выводам,а линии действительно две на VCS,проблема в том,что при наборе примерно 10км/ч лампа ABS гасла на панеле у водителя,как и положенно,но при движении,загоралась снова,проверили удлинитель и датчик скорости,обрыва нет.Проблема оказалась внутри,по какой то причине нарушилось место пайки на выводе к датчику.Спасибо за помощь!
Ответить

Вернуться в «ABS/ASR - антиблокировочная и противобуксовочная системы»