ABS Knorr EU12: ошибки по блинк-кодам 3-2 и 2-2

Аватара пользователя
perevoz999
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 12:47 am
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

ABS Knorr EU12: ошибки по блинк-кодам 3-2 и 2-2

Сообщение perevoz999 »

Приветствую всех. Столкнулся с непонятной пока для меня неисправностью. Ошибки по блинкам 3-2 и 2-2 (отсутствует сигнал с датчиков при торможении правого и левого переднего колеса) ну и как следствие 17-12 и 17-8 с этим всё понятно. не понятно что может вызывать первые две ошибки и почему они выскочили сразу две? может кто подскажет дельного? номер блока 0 486 104 039 установлен на Neoplan- 516
Gtnadij
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 12:05 am
Откуда: Украина Одесса

Re: ABS Knor EU12

Сообщение Gtnadij »

У меня расшифровка кода немного иная,"Нет сигнала с датчика при начале движения".Так как ошибка по управляемому мосту,то его подомкратить и хотябы тестером проверить уровень сигнала на разъеме к ЭБУ.
P.S.У меня было из-за зубчатого кольца.А как то делал прицеп(тормоза барабан)слесаря поставили не те кронштейны под датчики ABS.
Аватара пользователя
perevoz999
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 12:47 am
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Re: ABS Knor EU12

Сообщение perevoz999 »

Геннадий Спасибо за уточнение. мысли даже не было посмотреть доки на немецком. Всегда под руками кноровская документация на русском ей и пользовался потому как проще. сейчас глянул немецкий действительно написано- Anfahrüberwachung про торможение ни слова :shock: вот и верь после этого людям. про способы проверки всё понятно - ослик есть для этого. просто в данный момент автобус не двигается - кпп сняли для ремонта. ABS это так- дополнительно, пока на яме стоит хотел разобраться паралельно. Визуально всё ок. Люфтов подшипников нету, зазор нормальный, кольца чистые, биения не видно.
Gtnadij
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 12:05 am
Откуда: Украина Одесса

Re: ABS Knor EU12

Сообщение Gtnadij »

В моей теме MB ACTROS 954 EPB/BS,я не увидел ни биение зубчатого винца,ни гнили но непонравилось как стоит датчик относительно сектора зучатого винца.Долго я на него смотрел,причем я поменял уже новые датчики и решил снимать ступицу.Снял,визуально все хорошо,было подумал попал,даром ступицу снял,но замена венца изменило картину,сигнал увеличился более 2-х раз.Тогда я взял старое зубчатое кольцо и приложил к новому и я был приятно удивлен-новое на 2мм в диаметре больше :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
perevoz999
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 12:47 am
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Re: ABS Knorr EU12

Сообщение perevoz999 »

интересно чем в вашем случае могло спилить кольцо? застрявшим камушком? в таком случае на нем должны были остаться следы износа. Или просто не то кольцо стояло? что касается моего вопроса то тему можно закрывать - всё заработало.
Gtnadij
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 12:05 am
Откуда: Украина Одесса

Re: ABS Knorr EU12

Сообщение Gtnadij »

Не то кольцо впихнули . :mrgreen:
Ответить

Вернуться в «ABS/ASR - антиблокировочная и противобуксовочная системы»