разъём к ТНВД (система М7)

Аватара пользователя
Алексей 76
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 12:05 am
Откуда: BY, Витебск
Контактная информация:

разъём к ТНВД (система М7)

Сообщение Алексей 76 »

Добрый вечер, колеги. Приходится сталкиваться с такой проблемой: выходят из строя металические контакты (мамы) в фишке подключаемой к ТНВД (например на Scania 113), однако заменить их нечем (ни одна известная мне фирма по продаже запчастей не может привести ни контакты для замены, ни фишку в сборе, ни даже сам жгут в сборе с фишкой). Перевозчики пробовали искать их и на Scania сервисах, и в прибалтике. Нигде не могут помочь. Только однажды один перевозчик привёз их из Германии и то пришлось ждать около месяца. Пробую изготавливать им замену из обычных "мам" (разворачиваю и сворачиваю их под нужный диаметр), однако долго и хорошо они не ходят, особенно на контактах идущих на электромагнит, толкающий рейку. Подскажите пожалуйста:"Кто из Вас и как решает данную проблему?"
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение k0ldun »

Алексей 76 , врут вам насчет разьемов, точнее - не хотят покупать разьем в сборе, потому как реальных денег он стоит, а вот насчет отдельных пинов - реально долго ждать на заказ, да и не 3 копейки пины стоят. Так обстоят дела в Питере.
Несколько раз сам в ступор впадал , обежишь все разборки и ничего не найдешь, теперь не парюсь - заказчик или платит , и соответственно ждет, или едет домой, естественно рассчитавшись за диагностику проблем подключения...
Alex6727
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 1:42 pm
Откуда: Вязьма Смоленск

скания

Сообщение Alex6727 »

посмотри в евро парт там много всего интересного продаётся и корпуса и штекера
Garik
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 3:18 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: скания

Сообщение Garik »

Alex6727 писал(а):посмотри в евро парт там много всего интересного продаётся и корпуса и штекера
Сомневаюсь....
Аватара пользователя
Алексей 76
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 12:05 am
Откуда: BY, Витебск
Контактная информация:

Сообщение Алексей 76 »

Не думаю что меня дезинформируют. Когда машина начинает внезапно глохнуть на разное время, и так в каждом рейсе-молются, чтоб только не на ЖД переезде. Причём в том числе и те перевозчики которые у меня на хорошем счету (если необходимо покупать-значит покупают, и на мне не экономят). Сам заходил к продавцам запчастей с этими вопросами, те отвечали, что могут привести лиш фишку встраиваемую в ТНВД. Они не могут найти номера этих запчастей для заказа. Видимо у нас пока такой "недостаточный" уровень поставок запчастей. Если кто из Вас будет заниматься подобной заменой и вспомнит обо мне, напишите пожалуйсто:
-номер запчасти---пин
-номер запчасти---разъём в сборе
-номер запчасти---жгут в сборе с разъёмом (для Scania 113)
Придётся мне им подсказать, ну а дальше как Вы k0ldun писали
k0ldun писал(а): теперь не парюсь - заказчик или платит , и соответственно ждет, или едет домой, естественно рассчитавшись за диагностику проблем подключения...
Спасибо Всем что откликнулись.
Михан Николай
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 6:23 pm
Откуда: Беларусь, Барановичи
Контактная информация:

Сообщение Михан Николай »

добрый вечер.Попробуйте поставить мамы с разъёмов которые применяются для подключения ABS прицепов они подходят по размерам ...
Alex6727
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 1:42 pm
Откуда: Вязьма Смоленск

Re: скания

Сообщение Alex6727 »

Сомневаюсь....[/quote]
а я нет каталог передомной лежит мы у них многое покупаем в том числе и мамы и папы и фишки и разетки
Garik
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 3:18 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Garik »

Спорить не буду... :D, глаз видит, а зуб не мнет...
Аватара пользователя
Алексей 76
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 12:05 am
Откуда: BY, Витебск
Контактная информация:

Сообщение Алексей 76 »

Не знаю как по каталогу который "передомной лежит", но по этому http://db.europart.ru/MapSitePage.aspx мне найти не удалось :oops:
Alex6727
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 1:42 pm
Откуда: Вязьма Смоленск

скания

Сообщение Alex6727 »

по сайту сам не лазил а коталог с польши привезли поэтому когда что то надо смотрю что подходит и заказываю
Аватара пользователя
Алексей 76
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 12:05 am
Откуда: BY, Витебск
Контактная информация:

Сообщение Алексей 76 »

От меня до Минска по атласу 275км, а до Смоленска-132км. Alex6727, земляк, как нибудь посмотри для меня :D
Garik
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 3:18 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Garik »

Там наверняка разъем AMP CPC можно у них на сайте посмотреть
http://www.te.com/catalog/feat/en/c/10574, http://www.mouser.com
Mihalik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 9:18 pm
Откуда: Россия, Агаповка

Сообщение Mihalik »

Да беда с этим разъемом. На своей Ивеко тоже мучаюсь. Разъемы эти бошевские, по спецзаказу. С посеребряными вкладками внутри, со временем от вибраций и прочего разбалтывается и начинает коротить, всё покрытие обугливается. Взял с разборки разъем в идеальном состоянии. Через полгода всё повторилось. Пришлось смастерить короткий ключик да и подтягивать разъем на резьбе, когда тупить начинает. Один раз вообще машина встала колом, контакт развалился прям внутри штекера. Думаю если менять, то менять вместе с гнездом что в насосе стоит. По кроссномеру вышел на номер Бош, а в каталогах Бош фотографий нет. Цена 3000 р. и на заказ только из германии, вот и бери кота в мешке... С разъемом что внутри насоса всё куда радужнее, и фотографии есть и в наличии, цена 1500 р.
Gromadina
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 3:44 pm
Откуда: Казахстан Семипалатинск

Re: разъём к ТНВД (система М7)

Сообщение Gromadina »

Кто нибудь может дать номер для заказа этого разъема?
maxim
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 6:13 pm
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Re: разъём к ТНВД (система М7)

Сообщение maxim »

По Bosch'у - 0 986 610 104. Это Кабель-переходник.
Вложения
0_986_610_104-01.jpg
0_986_610_104-01.jpg (39.31 КБ) 14583 просмотра
Ответить

Вернуться в «Топливные системы с ТНВД (рядными, ротационными)»