DAF XF 95 не заводится

александр 72
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 8:21 pm
Откуда: казахстан, уральск

DAF XF 95 не заводится

Сообщение александр 72 »

даф 2004 г не хочет заводится ТЕХА не подключается к мотору на панели горит красным мотор и молния провода целые проверенно к другим блокам подключение есть может ли умереть блок
Alex6727
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 1:42 pm
Откуда: Вязьма Смоленск

даф

Сообщение Alex6727 »

молния говорит о коротком,питание приходит?
Аватара пользователя
agent77760
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 1:02 am
Откуда: Украина, Сумы
Контактная информация:

Сообщение agent77760 »

Скорее может питание на блок умереть. Кроме ТЕКСы больше не хочется ничем попробовать??? Например контролька, прибор.
Alex6727 писал(а):молния говорит о коротком,питание приходит?
Молния говорит о "ошибке конфигурации", не заблуждайте человека и сами не путайте хрен с пальцем.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

возьмите схему и проверте питания на блок, там то всего 4 провода. С такими симптомами авто может любой водитель завести, при чётких инструкцыях по телефону.
александр 72
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 8:21 pm
Откуда: казахстан, уральск

DAF XF 95 не заводится

Сообщение александр 72 »

питание на блоке есть проверял и не только контролькой нв включается
главное реле провода целые
Аватара пользователя
agent77760
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 1:02 am
Откуда: Украина, Сумы
Контактная информация:

Сообщение agent77760 »

Проверьте провода 4954 и 1247 от UPEC к main relay, и питание на ногах 85 и 30 того же реле.
александр 72
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 8:21 pm
Откуда: казахстан, уральск

DAF XF 95 не заводится

Сообщение александр 72 »

на реле питание приходит на блоке 1.2.3.4.11.12.13.27 прозваниваются нормально
Troubleshooter
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 2:29 am
Откуда: Україна Хмельницький

Re: DAF XF 95 не заводится

Сообщение Troubleshooter »

александр 72 писал(а):даф 2004 г не хочет заводится ТЕХА не подключается к мотору на панели горит красным мотор и молния провода целые проверенно к другим блокам подключение есть может ли умереть блок
Доброго всем времени суток,уважаемые форумчане!Хочу заметить,что и мне попался ДАФ с ТОЧНО ТАКИМИ же симптомами .Подключиться диагностикой удалось при помощи нехитрых манипуляций ,поставив вместо реле G126 - перемычку на силовые контакты.Без перемычки мой "Autocom" "не видел" ЭБУ двигателя,а соответственно и не мог считать коды.Со штатным расположением реле мотор отказывался заводиться. После прокрутки стартером и неудачной попытки завести мотор ,я ,не выключая зажигания ,установил перемычку на вышеупомянутое место и смог считать следующий код:
69 -CAN line safety
- engine ECU locked
- interminnent/
Забыл написать,что мотор я все-таки завел,поставив ЕЩЕ одну перемычку на место G321.
Теперь - вопрос. Не будет ли кто любезен подсказать КАК управляется реле 321,если на один контакт управления приходит питание,а второй контакт"пропадает" в неизвестном мне устройстве с простым названием А046 ,расшифрованном в схеме как "разъем для суперструктуры для соединения с дистанционным управлением"(в оригинале " connector for superstructure for remote control connection")? Смысл в том,что мотор то я завел,а причину его блокирования до сих пор не обнаружил...((
александр 72
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 8:21 pm
Откуда: казахстан, уральск

DAF XF 95 не заводится

Сообщение александр 72 »

Подключиться диагностикой у меня не получилось даже поставив вместо реле G126 - перемычку В моём случае G321.при вкл замка срабатывает
Troubleshooter
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 2:29 am
Откуда: Україна Хмельницький

Re: DAF XF 95 не заводится

Сообщение Troubleshooter »

александр 72 писал(а):Подключиться диагностикой у меня не получилось даже поставив вместо реле G126 - перемычку В моём случае G321.при вкл замка срабатывает
А как насчёт иммобилайзера? Этот блокирует такие моторы на раз-два,предположим если в ключе УЖЕ отсутствует чип.
sssigor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 3:21 am
Откуда: Украина Ильичевск

Сообщение sssigor »

ИММО диагностику не отключает а блокирует пуск.
Смотри ошибки с других блоков по связи CAN EDC, не упирайся в один блок.
vitaliy
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 8:07 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение vitaliy »

Вот и я столкнулся с DAF,проблема такая же.При вкл. зажигания не срабатывает главное реле вследствии чего и не подаётся питание на EDC-нет выхода "-" с B27.Проводку просмотрел-OK.Пробывал подавать питание принудительно-эфекта нет,на диагностику не выходит.В блоке EBS висит постояная ошибка по кан связи между EDC и EBS.Проблема однозначно с EDC.Управление главным реле поступает с микросхемы BOSCH 30119 может у кого есть её распиновка,или наработки по даной проблеме?
valera008
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 6:13 pm
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение valera008 »

В DAFе вся проблема в проводке ))) Когда кабина красным горит.
Или питание на блок ECU или шина CAN.
Кстати в блоке VIC какая ошибка ???

А у меня был один "прикол" недавно - CF (года где-то 2007 - не помню точно). Не работало реле G126 (само реле замкнуло) - кинул перемычку 30-87, а "конфигурация error" и Теха в ECU не заходит, проводка звонится, а ECU молчит зараза ))) Фигня какая-то
Взял реле стартера поставил на G126 - опа, зашел в блок.
И вот я не пойму - или лыжи не едут, или я е....й ))))


Может в более новых прошивках, блок контролирует ток на 27-ой ноге. И если его нет, то тупо не "просыпается".
Или еще какой ньюанс ???
vitaliy
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 8:07 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение vitaliy »

valera008 диагностика идет по k-line,блок на столе-завтра поеду перепроверю.Ещё вопрос - на столе если запитать блок,подключить главное реле,подать питание реле должно сработать или без CAN не сработает?
valera008
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 6:13 pm
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение valera008 »

vitaliy я в курсе )))
Без связи по шине КАН блока EDC машина не заведется. И, насколько я помню, блок не активирует G126

Кстати, Вы так и не написали в блоке VIC какие ошибки ???

Вообще непонятно зачем блок снимать ???
Проблема в ДАФЕ при "конфигурация error" (99%) проводка под радиатором (или на кронштейне возле влагоотделителя)
Ответить

Вернуться в «Топливные системы с насос-форсунками PLD, PDE »