Volvo 1998 плохой запуск

александр 72
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 8:21 pm
Откуда: казахстан, уральск

Volvo 1998 плохой запуск

Сообщение александр 72 »

всём добрый машина Volvo 1998 года мотор D12 плохой пуск секунды с восмой с девятой . холодная или горячая не важно .машина после ремонта движки прошла 27000 ( до ремонта заводилась нормально ) TEXA ошибок кроме давления и температуры масла не выявила (датчик стоит механика) .балансировкой выявил 4 и 5 форсунки при разборке выяснили что четвёртая развалилась пятая была на подходе .после замены форсунок проблема осталась .вопрос может ли быть плохой старт при давлении около двух (на стартере) или все таки что то не докрутили мотористы так как до ремонта она же заводилась . со слов водителя клапана регулировали без щупа на слух
trufanov
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:17 pm
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Re: вольво плохой запуск

Сообщение trufanov »

Ну а нафиг комп тут? Раз начали на слух ремонтировать - продолжайте. Определяйте давление топлива по шуму мотора, компрессию измеряйте по густоте дыма, а баланс форсунок - мануально, возложением рук на ГБЦ.
sashaslam
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:21 pm
Откуда: Беларусь, город Минск
Контактная информация:

Re: вольво плохой запуск

Сообщение sashaslam »

а кто видел как оно заводилось???? мотористы пусть проверяют. если кто-то видел )))))
александр 72
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 8:21 pm
Откуда: казахстан, уральск

Re: вольво плохой запуск

Сообщение александр 72 »

да да но меня вызвали сделать диагностику даже поднял кабину замерил давление и сказал тоже так как мне вы ответили . хотя как я понял им диагноз после ремонта тоже делали на предмет этой проблемы и вердикт был таков не видно оборотов маховика вам надо к электрику. а вообще реально давление какое при старте и при работе
александр 72
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 8:21 pm
Откуда: казахстан, уральск

Re: вольво плохой запуск

Сообщение александр 72 »

я сам не видел со слов водителя
sashaslam
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:21 pm
Откуда: Беларусь, город Минск
Контактная информация:

Re: вольво плохой запуск

Сообщение sashaslam »

александр 72 писал(а):да да но меня вызвали сделать диагностику даже поднял кабину замерил давление и сказал тоже так как мне вы ответили . хотя как я понял им диагноз после ремонта тоже делали на предмет этой проблемы и вердикт был таков не видно оборотов маховика вам надо к электрику. а вообще реально давление какое при старте и при работе
2.5 и выше но хоть оборотв видет?
александр 72
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 8:21 pm
Откуда: казахстан, уральск

Re: вольво плохой запуск

Сообщение александр 72 »

а если топливо мерит
sashaslam
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:21 pm
Откуда: Беларусь, город Минск
Контактная информация:

Re: вольво плохой запуск

Сообщение sashaslam »

повторю 2.5
александр 72
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 8:21 pm
Откуда: казахстан, уральск

Re: вольво плохой запуск

Сообщение александр 72 »

машина в рейс ушла в в четверг придёт проверу ещё раз .обороты видит
igor-dvs73
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 10:03 pm
Откуда: Россия,Валдай

Re: вольво плохой запуск

Сообщение igor-dvs73 »

trufanov писал(а):Ну а нафиг комп тут? Раз начали на слух ремонтировать - продолжайте. Определяйте давление топлива по шуму мотора, компрессию измеряйте по густоте дыма, а баланс форсунок - мануально, возложением рук на ГБЦ.
Молодца.Один вопросик-когда авто всё-таки заводится,все цилиндры сразу схватывают?Похоже на датчк колена или распреда...но ошибка должна быть.И регулятор давления на ГБЦ проверьте.При запуске пробуйте подкачивать ручной помпой..
кэш
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 4:32 pm
Откуда: брянская область

Re: Volvo 1998 плохой запуск

Сообщение кэш »

приветствую вольвоводы подскажите пожалуйста такая проблема.вольво фш12 99г двигатель д12с при езде не набирает обороты больше 1500 а на месте нормально газуешь.
sashaslam
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:21 pm
Откуда: Беларусь, город Минск
Контактная информация:

Re: Volvo 1998 плохой запуск

Сообщение sashaslam »

кэш писал(а):приветствую вольвоводы подскажите пожалуйста такая проблема.вольво фш12 99г двигатель д12с при езде не набирает обороты больше 1500 а на месте нормально газуешь.
на диагнустику. причин может быть 1000000000000000000000
Аватара пользователя
MasTak
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 11:34 pm
Откуда: Vologda
Контактная информация:

Re: Volvo 1998 плохой запуск

Сообщение MasTak »

в бан ему надо, а не на диагностику
:evil:
кэш
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 4:32 pm
Откуда: брянская область

Re: Volvo 1998 плохой запуск

Сообщение кэш »

ошибки есть.но при этих ошибках у меня все работало.проводку всю проверил.спидометар перестал показывать.и без него тоже все работало.не пойму.иногда на понижених нормально бывает.попробовал поменять приборку.щас новая стоит толку ноль.раз была такая фигня дело было в приборке.а теперь незнаю.вроде все уже перелапатил.че с ней делать
sashaslam
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:21 pm
Откуда: Беларусь, город Минск
Контактная информация:

Re: Volvo 1998 плохой запуск

Сообщение sashaslam »

кэш писал(а):ошибки есть.но при этих ошибках у меня все работало.проводку всю проверил.спидометар перестал показывать.и без него тоже все работало.не пойму.иногда на понижених нормально бывает.попробовал поменять приборку.щас новая стоит толку ноль.раз была такая фигня дело было в приборке.а теперь незнаю.вроде все уже перелапатил.че с ней делать
сам ты по ходу только дров наломаешь
Ответить

Вернуться в «Топливные системы с насос-форсунками PLD, PDE »