Комбайн Varvat. Мотор DAF Paccar. Расход: 85л/гектар

ффилипп
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 9:20 pm
Откуда: Москва

Re: Комбайн Varvat. Мотор DAF Paccar. Расход: 85л/гектар

Сообщение ффилипп »

вот поставил бы новые форсы, все стало бы сразу на свои места
но и 200 евро за решение вопроса пусть и не на 100% - считай обошлось даром
Аватара пользователя
SED0Y
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 4:08 pm
Откуда: ▂▃▅▇█▓۩۞۩▓█▇▅▃▂

Re: Комбайн Varvat. Мотор DAF Paccar. Расход: 85л/гектар

Сообщение SED0Y »

ффилипп писал(а):вот поставил бы новые форсы, все стало бы сразу на свои места
но и 200 евро за решение вопроса пусть и не на 100% - считай обошлось даром
Ждем результата замеров соляры сегодня, если опять будет в раенах 45л на гектар то ето будет шикарно.Вывод можно зделать что замена форсунок помогла,а росход на хх в 35мг/такт ето его рабочая норма.Может у ковото есть возможность снять диагност параметры с аналогичного варвата и поделится с ими было бы шикарно.
Аватара пользователя
SED0Y
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 4:08 pm
Откуда: ▂▃▅▇█▓۩۞۩▓█▇▅▃▂

Re: Комбайн Varvat. Мотор DAF Paccar. Расход: 85л/гектар

Сообщение SED0Y »

Вчера замеряли солярку и кабздец 57л...я в шоке,буду проверять ход клапанов и ход вала на секции ,больше у меня вариантов нету что еще может быть.
Во вторник буду возле аналогичного комбайна сниму с него диагност даные и потом буду смотреть дальше.
Аватара пользователя
SED0Y
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 4:08 pm
Откуда: ▂▃▅▇█▓۩۞۩▓█▇▅▃▂

Re: Комбайн Varvat. Мотор DAF Paccar. Расход: 85л/гектар

Сообщение SED0Y »

И так друзья предлогаю Вам на обозрение скрины диагностических даных по идентичному комбаину.
Точно такой же комбаин как и у нас.

Первых три скирина вкл зажигание.
Вложения
3.png
3.png (287.72 КБ) 8853 просмотра
2.png
2.png (286.16 КБ) 8853 просмотра
1.png
1.png (286.5 КБ) 8853 просмотра
Аватара пользователя
SED0Y
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 4:08 pm
Откуда: ▂▃▅▇█▓۩۞۩▓█▇▅▃▂

Re: Комбайн Varvat. Мотор DAF Paccar. Расход: 85л/гектар

Сообщение SED0Y »

Дальше ХХ скрины.
Вложения
3.png
3.png (287.78 КБ) 8853 просмотра
2.png
2.png (286.55 КБ) 8853 просмотра
1.png
1.png (287.5 КБ) 8853 просмотра
Аватара пользователя
SED0Y
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 4:08 pm
Откуда: ▂▃▅▇█▓۩۞۩▓█▇▅▃▂

Re: Комбайн Varvat. Мотор DAF Paccar. Расход: 85л/гектар

Сообщение SED0Y »

В нагрузку скрины.
Вложения
3.png
3.png (284.38 КБ) 8853 просмотра
2.png
2.png (283.96 КБ) 8853 просмотра
1.png
1.png (283.1 КБ) 8853 просмотра
Аватара пользователя
SED0Y
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 4:08 pm
Откуда: ▂▃▅▇█▓۩۞۩▓█▇▅▃▂

Re: Комбайн Varvat. Мотор DAF Paccar. Расход: 85л/гектар

Сообщение SED0Y »

Чесно говоря колеги я не вижу глобальной разници с моими данными на первой странице,а росход в МГ ето его робочий росход.
Все показания практически одинаковые но почемуто их комбаин берет 37-40л,а наше уебище 60-70л на данный момет.

Но посмотрите что за ошибка появилась у меня, ее не было (Блок Управления АТТ)
Вложения
ОШИБКИ.png
ОШИБКИ.png (274.73 КБ) 8853 просмотра
ффилипп
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 9:20 pm
Откуда: Москва

Re: Комбайн Varvat. Мотор DAF Paccar. Расход: 85л/гектар

Сообщение ффилипп »

вы очень сильно ошибаетесь, когда называете разницу в 3 мг на такт в режиме хх - незначительной
это называется полудохлая топливная система
Аватара пользователя
SED0Y
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 4:08 pm
Откуда: ▂▃▅▇█▓۩۞۩▓█▇▅▃▂

Re: Комбайн Varvat. Мотор DAF Paccar. Расход: 85л/гектар

Сообщение SED0Y »

ффилипп писал(а):вы очень сильно ошибаетесь, когда называете разницу в 3 мг на такт в режиме хх - незначительной
это называется полудохлая топливная система

Вот мой росход на хх после замен секций и форсунок.
Расход упал с 83л до 60л на гектар,но аналогичный комбаин который я смотрел расходует 37-40л на гектар.
Вложения
3.png
3.png (284.22 КБ) 8801 просмотр
2.png
2.png (283.02 КБ) 8801 просмотр
1.png
1.png (283.29 КБ) 8801 просмотр
Аватара пользователя
Алмаз
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 11:19 pm
Откуда: Росия. Татарстан. Набережные Челны.

Re: Комбайн Varvat. Мотор DAF Paccar. Расход: 85л/гектар

Сообщение Алмаз »

Сильно не пинайте по DAFам не силён, больше Volvo приходится делать. Просто хочу изложить мысли в слух, может предложу чё нибудь дельное. На моей практике приходилось менять форсы на D13 моторе от Volvo на новые, но после замены они работают не фонтан пока не пропишешь индивидуальный калибровочный код каждой форсунки и только после этого они практически по нулям работают, но эта процедура только для новых форсунок, для ремонтных там другая процедура. Также на DAFе насколько я знаю прописываются и насосные секции и форсы. И ещё коифециент "K" спидометра не хило влияет на показания расхода на приборке. Ну так пища для размышления..... Извените если чё не так написал.
Аватара пользователя
ВасилийПупкин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 6:53 pm
Откуда: Тайланд Бангкок

Re: Комбайн Varvat. Мотор DAF Paccar. Расход: 85л/гектар

Сообщение ВасилийПупкин »

SED0Y писал(а):Чесно говоря колеги я не вижу глобальной разници с моими данными на первой странице,а росход в МГ ето его робочий росход.
Все показания практически одинаковые но почемуто их комбаин берет 37-40л,а наше уебище 60-70л на данный момет.
Ну если исходить из этой логики соляра у вас просто испаряется "Всё точно такое же только другое". Вы технические данные от этой чудо техники предоставите или как мы догадаться должны по картинкам, что к ней нет просто не у кого тех описания а? А так получается я снял показания не пойми с чего, чем и как и сравните их не с чем. Прям уравнение с 4 неизвестными.
Аватара пользователя
SED0Y
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 4:08 pm
Откуда: ▂▃▅▇█▓۩۞۩▓█▇▅▃▂

Re: Комбайн Varvat. Мотор DAF Paccar. Расход: 85л/гектар

Сообщение SED0Y »

Алмаз писал(а):Сильно не пинайте по DAFам не силён, больше Volvo приходится делать. Просто хочу изложить мысли в слух, может предложу чё нибудь дельное. На моей практике приходилось менять форсы на D13 моторе от Volvo на новые, но после замены они работают не фонтан пока не пропишешь индивидуальный калибровочный код каждой форсунки и только после этого они практически по нулям работают, но эта процедура только для новых форсунок, для ремонтных там другая процедура. Также на DAFе насколько я знаю прописываются и насосные секции и форсы. И ещё коифециент "K" спидометра не хило влияет на показания расхода на приборке. Ну так пища для размышления..... Извените если чё не так написал.

Все варианты росматриваю,еще ЕБУ мотора будем подставлять другой,прописывать под комбаин,сразу скажу чтоб прописали секции и форсунки,я своей Техой данных операций провести не могу так что опять дилеры опять бабки и хз к чему ето приведет.Посмотрим что получится...
Аватара пользователя
SED0Y
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 4:08 pm
Откуда: ▂▃▅▇█▓۩۞۩▓█▇▅▃▂

Re: Комбайн Varvat. Мотор DAF Paccar. Расход: 85л/гектар

Сообщение SED0Y »

ВасилийПупкин писал(а):
SED0Y писал(а):Чесно говоря колеги я не вижу глобальной разници с моими данными на первой странице,а росход в МГ ето его робочий росход.
Все показания практически одинаковые но почемуто их комбаин берет 37-40л,а наше уебище 60-70л на данный момет.
Ну если исходить из этой логики соляра у вас просто испаряется "Всё точно такое же только другое". Вы технические данные от этой чудо техники предоставите или как мы догадаться должны по картинкам, что к ней нет просто не у кого тех описания а? А так получается я снял показания не пойми с чего, чем и как и сравните их не с чем. Прям уравнение с 4 неизвестными.
Василий,яб с радостью тех данные выложил бы по вашей прозьбе но есть проблемма,а их нету у меня...

Vervaet 617. Мотор MX340S1 460 л.с.

В инете немогу найти по етому чудо комбаину ничего.

Я с Вами согласе что параметры идентичны,ну получается что 20-30л соляры с гектара испаряется я незнаю куда...
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Комбайн Varvat. Мотор DAF Paccar. Расход: 85л/гектар

Сообщение den_2001 »

А зачем искать в нете?
Эта информация есть у производителя комбайна, что она есть это точно. Ведь при проектировании это вводные данные. И эти данные кстати предоставлял DAF. И даже более того, после проводят испытания для корректировки этих данных. Вот эти данные и должны предоставляться потребителю.
igor-dvs73
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 10:03 pm
Откуда: Россия,Валдай

Re: Комбайн Varvat. Мотор DAF Paccar. Расход: 85л/гектар

Сообщение igor-dvs73 »

А что есть"Измеренное давление выше компрессора"?На неисправном агрегате этот параметр 0,104 бар.На исправном при включении зажигания и ХХ=25,926 бар;нагруженный мотор=37,217 бар.Что это за величина?
Ответить

Вернуться в «Топливные системы с насос-форсунками PLD, PDE »