Комбайн Varvat. Мотор DAF Paccar. Расход: 85л/гектар

Аватара пользователя
Pril
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 11:23 pm
Откуда: Украина, Смела

Re: Комбайн Varvat. Мотор DAF Paccar. Расход: 85л/гектар

Сообщение Pril »

SEDOY (Александр), рекомендую, так как нет полной информации по данному комбайну, сравните настройку рабочих органов Вашего комбайна и комбайна у которого нормальный расход топлива. Для примера, может Ваш комбайн глубже копает свеклу, чем аналогичный ,с которым Вы сравнивали.
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Комбайн Varvat. Мотор DAF Paccar. Расход: 85л/гектар

Сообщение den_2001 »

Pril писал(а):SEDOY (Александр), рекомендую, так как нет полной информации по данному комбайну, сравните настройку рабочих органов Вашего комбайна и комбайна у которого нормальный расход топлива. Для примера, может Ваш комбайн глубже копает свеклу, чем аналогичный ,с которым Вы сравнивали.
Нет, он глубже черпает солярку)))))))))
ффилипп
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 9:20 pm
Откуда: Москва

Re: Комбайн Varvat. Мотор DAF Paccar. Расход: 85л/гектар

Сообщение ффилипп »

интересно, а какова себестоимость свеклы
и урожайность с гектара?

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
SED0Y
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 4:08 pm
Откуда: ▂▃▅▇█▓۩۞۩▓█▇▅▃▂

Re: Комбайн Varvat. Мотор DAF Paccar. Расход: 85л/гектар

Сообщение SED0Y »

Pril писал(а):SEDOY (Александр), рекомендую, так как нет полной информации по данному комбайну, сравните настройку рабочих органов Вашего комбайна и комбайна у которого нормальный расход топлива. Для примера, может Ваш комбайн глубже копает свеклу, чем аналогичный ,с которым Вы сравнивали.
Pril ( Александр ), чесно нету инфы по данному комбайну у меня впервые с сх-техникой имею дело, по параметрам с аналогичным комбайном я не вижу разницы которая могла бы давать расход на 20-30л больше, ну хоть убей я невижу и все...а как должно копать ето чудо техники для меня темный лес,ето не по моей части пускай смотрят механики,агрономы,дил варвата, или я хз кто должен знать как ето чудо должно копать.
Последнее действие мое будет замена ЕБУ мотора,если не поможет я тогда Х..З :evil:


den_2001 писал(а):
Pril писал(а):SEDOY (Александр), рекомендую, так как нет полной информации по данному комбайну, сравните настройку рабочих органов Вашего комбайна и комбайна у которого нормальный расход топлива. Для примера, может Ваш комбайн глубже копает свеклу, чем аналогичный ,с которым Вы сравнивали.
Нет, он глубже черпает солярку)))))))))
Чесно колеги,а мысли про слив соляры с бака меня начинает настораживать :roll:
Но как КАК немогу понять, охрана круглосуточно возле них,да и копает он 15-20гек в день, а ето 300-400л соляры епта куда можно незаметно сливать столько соляры незаметно.
ффилипп
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 9:20 pm
Откуда: Москва

Re: Комбайн Varvat. Мотор DAF Paccar. Расход: 85л/гектар

Сообщение ффилипп »

охране 200 себе 200
нормальные пацаны всегда делятся по братски
Аватара пользователя
ВасилийПупкин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 6:53 pm
Откуда: Тайланд Бангкок

Re: Комбайн Varvat. Мотор DAF Paccar. Расход: 85л/гектар

Сообщение ВасилийПупкин »

Ребята, ну давайте хоть раз из конкретных данных исходить, а то так всё вокруг да около 1. Мотор Paccar MX DAF предоставил завод изготовитель с энными характеристиками и показателями, так? 2. Завод Varvat его установил на энную технику с энными производными и требованиями, так у кого и что нужно спрашивать? 3. Раз приезжали спецы с этих контор и не нашли неисправностей но при этом взяли деньги, то с кого нужно спрашивать? 3. Если всё равно есть при этом уравнение неизвестные, может проще уже взять и вызвать спецов с этих контор и потребовать с них отчёт за полученные деньги, разом? 4. Если и с них нет ответа тогда пишется письмо на руководителей данных организаций если не помогает на директорат данных компаний и требуется компенсация за данные потери приложив все документы? 5. Или всё же мы как профессионалы начнём задавать правильные вопросы и слышит на них вразумительные ответы, а не "мне так кажется", и результаты не компетентных действий с диагностикой? Тут как не крути если соляра уходит да таким количеством должны быть видимые результаты. Или карман водилы пухнет или лапша на ушах виснет. Я вот в чудеса не верю. Я уже даже предположу, что хорошо ХХ 800 об\мин тогда почему нет легко может быть такой мгновенный расход топлива, но я бы хотел взглянуть на регламенты завода Varvat но их опять нет, просто загадка какая то. Запросите наконец хотя бы всю тех. информацию от Varvat хоть один X выясним. Я думаю за те деньги что вы уже отдали вам её должны вручить чуть ли не в ленточке.
Аватара пользователя
SED0Y
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 4:08 pm
Откуда: ▂▃▅▇█▓۩۞۩▓█▇▅▃▂

Re: Комбайн Varvat. Мотор DAF Paccar. Расход: 85л/гектар

Сообщение SED0Y »

ффилипп писал(а):интересно, а какова себестоимость свеклы
и урожайность с гектара?

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Начинаетее стебатся с меня уже? :P
Мне пофиг на урожай мне интересно куда 300-400л соляры уходит каждый день и кто на етом бабки рубит. :evil:
А мне начальство мозг ебет откуда такой перерасход :evil:
Аватара пользователя
ВасилийПупкин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 6:53 pm
Откуда: Тайланд Бангкок

Re: Комбайн Varvat. Мотор DAF Paccar. Расход: 85л/гектар

Сообщение ВасилийПупкин »

Как там на хитрую опу есть хрен с винтом ну и так далее я думаю все в курсе как дальше действовать.
Аватара пользователя
SED0Y
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 4:08 pm
Откуда: ▂▃▅▇█▓۩۞۩▓█▇▅▃▂

Re: Комбайн Varvat. Мотор DAF Paccar. Расход: 85л/гектар

Сообщение SED0Y »

ВасилийПупкин писал(а):Ребята, ну давайте хоть раз из конкретных данных исходить, а то так всё вокруг да около 1. Мотор Paccar MX DAF предоставил завод изготовитель с энными характеристиками и показателями, так? 2. Завод Varvat его установил на энную технику с энными производными и требованиями, так у кого и что нужно спрашивать? 3. Раз приезжали спецы с этих контор и не нашли неисправностей но при этом взяли деньги, то с кого нужно спрашивать? 3. Если всё равно есть при этом уравнение неизвестные, может проще уже взять и вызвать спецов с этих контор и потребовать с них отчёт за полученные деньги, разом? 4. Если и с них нет ответа тогда пишется письмо на руководителей данных организаций если не помогает на директорат данных компаний и требуется компенсация за данные потери приложив все документы? 5. Или всё же мы как профессионалы начнём задавать правильные вопросы и слышит на них вразумительные ответы, а не "мне так кажется", и результаты не компетентных действий с диагностикой? Тут как не крути если соляра уходит да таким количеством должны быть видимые результаты. Или карман водилы пухнет или лапша на ушах виснет. Я вот в чудеса не верю. Я уже даже предположу, что хорошо ХХ 800 об\мин тогда почему нет легко может быть такой мгновенный расход топлива, но я бы хотел взглянуть на регламенты завода Varvat но их опять нет, просто загадка какая то. Запросите наконец хотя бы всю тех. информацию от Varvat хоть один X выясним. Я думаю за те деньги что вы уже отдали вам её должны вручить чуть ли не в ленточке.
Василий, чесно мне уже все настолько остопиздело вы непредставляете,ети разговоры дил варвата,дафа,других контор которые гоняют стрелки туда сюда и сами незнают в чем причина, и непонимают как должен работать даный вид техники.Я сам баран в сх-технике, но для меня не понятно куда уходит 400л соляры ее не видно на выхлопной,ни в подоне,ни наземле...я хз.
Еще подкинем блок ЕБУ мотора или я просто хз.
Аватара пользователя
ВасилийПупкин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 6:53 pm
Откуда: Тайланд Бангкок

Re: Комбайн Varvat. Мотор DAF Paccar. Расход: 85л/гектар

Сообщение ВасилийПупкин »

Я думаю нет смысла блоки менять нужно лбом дилеров столкнуть и быть рядом вот там то вы их за ахилл и возьмёте и водилу туда же, а потом веселится до упаду держа письмо на директорат в руках они сами поплывут руб за сто даю. У вас все козыри чё не банковать. Просто представите как вы подскочите в глазах руководства. Вот треугольник типа с них и спрос я то, что я причину нашёл. Ну можешь ради самоуспокоения заменить на пробу если есть такой.
Аватара пользователя
morea4ok
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 2:53 pm
Откуда: Кишинев

Re: Комбайн Varvat. Мотор DAF Paccar. Расход: 85л/гектар

Сообщение morea4ok »

свеклу всю убрали поди
о варвате ни слуху ни духу
Аватара пользователя
SED0Y
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 4:08 pm
Откуда: ▂▃▅▇█▓۩۞۩▓█▇▅▃▂

Re: Комбайн Varvat. Мотор DAF Paccar. Расход: 85л/гектар

Сообщение SED0Y »

morea4ok писал(а):свеклу всю убрали поди
о варвате ни слуху ни духу
Да нет собераем свеклу, остальсь 1600гек еще.Я тему не закрыл,в скором времени роспишу все по полкам в чем была проблемма...есть догадки нету времени для кое какаих замеров :roll:
На даный момент он копает с росходом в 60л.Щас начались проблеммы с холмерами, один необучается на ход ждем
датчика,другой элеваторная стрела невыгружает нету низкого давления 20бар на гидронасосе, сняли насос. Так что до вервата руки недоходят :evil:
NIK999
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 11:25 am
Откуда: Запорожье

Re: Комбайн Varvat. Мотор DAF Paccar. Расход: 85л/гектар

Сообщение NIK999 »

ну так шутка где же наша Нива ,Колос еб..... молотком и все поехало :D :D :D :D
Аватара пользователя
SED0Y
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 4:08 pm
Откуда: ▂▃▅▇█▓۩۞۩▓█▇▅▃▂

Re: Комбайн Varvat. Мотор DAF Paccar. Расход: 85л/гектар

Сообщение SED0Y »

NIK999 писал(а):ну так шутка где же наша Нива ,Колос еб..... молотком и все поехало :D :D :D :D
Да не говори епт... :lol:
trufanov
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:17 pm
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Re: Комбайн Varvat. Мотор DAF Paccar. Расход: 85л/гектар

Сообщение trufanov »

И чо? :)
Ответить

Вернуться в «Топливные системы с насос-форсунками PLD, PDE »