Большое давление топлива на SCANIA HPI

kamyshev
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 3:50 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Большое давление топлива на SCANIA HPI

Сообщение kamyshev »

а вы я смотрю только по иродничать горазды . Один вон тоже пишет в личку, гони машину, отремонтируем, по телефону дельного ничего сказать не может, а пригонишь машину и ни чего нового не услышишь кроме как hpi гуано, продай..?. Или деньги готовь.
autobild
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 1:10 pm
Откуда: Украина, хацапетовка

Re: Большое давление топлива на SCANIA HPI

Сообщение autobild »

kamyshev
ты зря кипятишся, Кураныч в этой теме выложил практически все, что мог снять по диагностике и толково сформулировал вопрос. А у тебя если честно гадание на кофейной гуще.
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Большое давление топлива на SCANIA HPI

Сообщение den_2001 »

Не видя авто и неисправности, Вы предлагаете принять роды по интернету.
kamyshev
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 3:50 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Большое давление топлива на SCANIA HPI

Сообщение kamyshev »

ты зря кипятишся, Кураныч в этой теме выложил практически все, что мог снять по диагностике и толково сформулировал вопрос. А у тебя если честно гадание на кофейной гуще.[/quote]
Я не кипячюсь' что я могу выложить, ошибок то нет, робит авто идеально, нет ни каких предпосылок на стуки итд, но расход улетел и обороты не набирает(живёт своей жизнью) на ходу, ...
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Большое давление топлива на SCANIA HPI

Сообщение den_2001 »

Когда поймешь, что такое ошибка и причину появления. Тогда и придет понимание, что диагностика ошибками не заканчивается.
А то получиться в итоге: ошибок нет, все поменяли, а авто не запускается.
autobild
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 1:10 pm
Откуда: Украина, хацапетовка

Re: Большое давление топлива на SCANIA HPI

Сообщение autobild »

kamyshev писал(а):ты зря кипятишся, Кураныч в этой теме выложил практически все, что мог снять по диагностике и толково сформулировал вопрос. А у тебя если честно гадание на кофейной гуще.
Я не кипячюсь' что я могу выложить, ошибок то нет, робит авто идеально, нет ни каких предпосылок на стуки итд, но расход улетел и обороты не набирает(живёт своей жизнью) на ходу, ...[/quote] если падает давление, ошибка должна присутствовать, даж код подскажу 135 низкое давление в рампе)
marov.a
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 8:37 pm
Откуда: Ukraine,Kuiv,Kuiv-Scan
Контактная информация:

Re: Большое давление топлива на SCANIA HPI

Сообщение marov.a »

kamyshev писал(а):
kamyshev писал(а): Что интересно, когда прокатились с диагностикой, то когда начинает терять ограничивать обороты, сразу пропадает давление в рампе
А цифры можно назвать?
RED
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 9:09 pm
Откуда: Сибирь Тюмень

Re: Большое давление топлива на SCANIA HPI

Сообщение RED »

при неисправной системе ошибки не всегда проявляются (датчик делает мозг, но в пределах его рабочего диапазона) и всегото :)
это был просто пример.
kamyshev
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 3:50 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Большое давление топлива на SCANIA HPI

Сообщение kamyshev »

RED писал(а):при неисправной системе ошибки не всегда проявляются (датчик делает мозг, но в пределах его рабочего диапазона) и всегото :)
это был просто пример.
Вы считаете, что датчик давления - температуры топлива захондрил и не очень нравится блоку управления ДВС, то тот и ошибку не напишет и выдаст данные по умолчанию!!! А машина толком не робит!!! Тут на сервис зашла машина, водителя всё устраивает, расход в норме вроде как по компьютору, а она работает ещё хуже чем наша, (не развивает обороты) и давление теряется, дык вот пойми этот HPI и ошибок тоже нет.
kamyshev
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 3:50 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Большое давление топлива на SCANIA HPI

Сообщение kamyshev »

kamyshev писал(а):
RED писал(а):при неисправной системе ошибки не всегда проявляются (датчик делает мозг, но в пределах его рабочего диапазона) и всегото :)
это был просто пример.
Вы считаете, что датчик давления - температуры топлива захондрил и не очень нравится блоку управления ДВС, то тот и ошибку не напишет и выдаст данные по умолчанию!!! А машина толком не робит!!! Тут на сервис зашла машина, водителя всё устраивает, расход в норме (29-33\100) вроде как по компьютору, а она работает ещё хуже чем наша, (не развивает обороты) и давление теряется, дык вот пойми этот HPI и ошибок тоже нет.
Аватара пользователя
Кураныч
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 11:31 pm
Откуда: Россия,Ростовская обл. г.Каменск-Шахтинский

Re: Большое давление топлива на SCANIA HPI

Сообщение Кураныч »

RED писал(а):при неисправной системе ошибки не всегда проявляются (датчик делает мозг, но в пределах его рабочего диапазона) и всегото :)
это был просто пример.
Я думаю, имелось в виду , что надо показания с диагностики сравнивать с фактическими физичискими параметрами, и делать выводы. HPI больше механическая топливная чем электронная, в ней больше нада по мотору ползать чем в комп глядеть.
varvar00
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 4:53 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Большое давление топлива на SCANIA HPI

Сообщение varvar00 »

а может взять просто да все 5 клапанцов вскрыть, да посмотреть на состояние пластинок, резинок, уплотнительных колец, да заодно видео от каминса посмотреть, да резиночки на рампе глянуть, да поменять иих про между прочим глядишь и есть счастье, потому как оно не может не есть
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: Большое давление топлива на SCANIA HPI

Сообщение cotm »

Я точно не помню, сколько стоит комплект резиночек на форсуночку, но почему-то их никто не хочет менять :))))
trufanov
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:17 pm
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Re: Большое давление топлива на SCANIA HPI

Сообщение trufanov »

800 рублей комплект на одну форсу HPI, вчера менял. Это только резиновые.
marov.a
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 8:37 pm
Откуда: Ukraine,Kuiv,Kuiv-Scan
Контактная информация:

Re: Большое давление топлива на SCANIA HPI

Сообщение marov.a »

что вы к резиночкам прицепились.....падает давление,вот пускай и ищет в этом направлении...
Ответить

Вернуться в «Топливные системы с насос-форсунками PLD, PDE »