ЛИАЗ с двигателем CATERPILLAR не запускается непрогретым

Алексей163
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 10:03 am
Откуда: Россия

ЛИАЗ с двигателем CATERPILLAR не запускается непрогретым

Сообщение Алексей163 »

Здравствуйте друзья, нужна Ваша помощь! Приобрел автобус, Лиаз 5256 с двигателем CAT 3126 с мозгами, стоят насос форсунки, одна форсунка стоит 48 000.руб. На 44 мест, не запускается на холодный, обязательно надо прогреть котел, и в воздуховод по брызгать эмульсией быстрый запуск! после этого можно запускать, но как двигатель остывает через 2 часа, опять все заново. Если не прогреешь через 1,5 часа, даже летом так. Ведь не часто можно пользоваться этой эмульсий? У этих движков говорят, если во время не поменяешь масло, фильтра такая болезнь происходит, да и заливать надо качественное топливо, и масло заливаю CAT оригинал. Я все это делаю , правда купил у бывшего хозяина таким же исходом. Он говорит делал диагностику, все нормально причину не могут найти. Я после приобретения поменял тоже масло, фильтра, вызвал с соседнего города диагноста по CAT (Caterpillar)., у нас в городе их нет! Те же ребята которые делали ему прежнему хозяину диагностику по компьютеру. Причину не нашли, кроме как 4 форсунка, говорят не работает! На запуск мне кажется из 6 цилиндров, даже 1 форсунка не помеха если она не работает. Я бы купил эту форсунку если в этом проблема! Конечно бывший хозяин продавал говорил- что где-то трубка наверно топливная протерлась, воздух попадает уходит топливо :shock: ПОМОГИТЕ!!! Кто знает! Перед запуском я и ручной помпой подкачивал может думаю топливо на самом деле не хватает для запуска! но нет результатов. :( Заранее благодарен за помощь .
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Нужна помощь Срочно!

Сообщение den_2001 »

Если уже не работает однако форса, то и другие уже в судрогах. Диагностика должна показать.
evgendiagnost
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 11:42 pm
Откуда: Череповец

Re: Нужна помощь Срочно!

Сообщение evgendiagnost »

Думаю, что диагностика на "холодную" покажет виновника не запуска двигателя. Очень высокая вероятность кончины насос-форсунок.
trufanov
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:17 pm
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Re: ЛИАЗ с двигателем CATERPILLAR не запускается непрогретым

Сообщение trufanov »

На 3126 двигателе стоят гидроуправляемые форсунки с пьезоклапаном, которые через насос HUEI управляются давлением через масляную магистраль. Давление для плунжера создается маслом, а открывается он сигналом с ECU.

Для составления анамнеза вам необходимо померять давление в масляной магистрали на стартерных оборотах.
Ну и все симптомы показывают на то, что вам необходимо готовиться к ремонту или замены форсунок.
Алексей163
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 10:03 am
Откуда: Россия

Re: ЛИАЗ с двигателем CATERPILLAR не запускается непрогретым

Сообщение Алексей163 »

Спасибо друзья! что откликнулись, но я хочу еще более веское основание, о причине моих проблем. Может кто более знает, кто сталкивался с этим! :|
trufanov
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:17 pm
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Re: ЛИАЗ с двигателем CATERPILLAR не запускается непрогретым

Сообщение trufanov »

Офигеть. Вам говорят, что нужно сделать, а вы хотите "более веское обоснование моих проблем". По фотографии лечить никто не будет. Ремонт - это выполнение тестов и получение первичных данных, а уж потом анализ всей картины.

Повторюсь - Для составления анамнеза вам необходимо померять давление в масляной магистрали на стартерных оборотах.
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: ЛИАЗ с двигателем CATERPILLAR не запускается непрогретым

Сообщение den_2001 »

Алексей163 писал(а):Спасибо друзья! что откликнулись, но я хочу еще более веское основание, о причине моих проблем. Может кто более знает, кто сталкивался с этим! :|
Вы не поверите. Не только сталкивался, но и делал. Диагностируйте авто грамотно, а то скоро придется капиталить движку (шейки посинеют).
evgendiagnost
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 11:42 pm
Откуда: Череповец

Re: ЛИАЗ с двигателем CATERPILLAR не запускается непрогретым

Сообщение evgendiagnost »

По опыту обслуживания и ремонта данных двигателей могу сказать, что выход из строя насос-форсунок обусловлен качеством топлива и несвоевременной заменой масла. Методом проб и ошибок выяснено, что замена масла для автобусов работающих на городских маршрутах не должна превышать 10000 км, а межгород 15000 км. Либо готовтесь к финансовым затратам.
В вашем случае необходима диагностика двс на холодну (после ночного охлаждения) и на горячую (разрыв, обед, пересменок). По этим данным уже можно будет ставить диагноз.
Ответить

Вернуться в «Топливные системы с насос-форсунками PLD, PDE »