VOLVO FM 380 - периодически дымит черным дымом!!!

Аватара пользователя
Профмотор
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 4:02 pm
Откуда: Казахстан

Re: VOLVO FM 380 - периодически дымит черным дымом!!!

Сообщение Профмотор »

Вот и развитие событий!!!))) Официалы поменяли все форсунки, а проблема не ушла!!!!))))))))))) и не нашли!!! авто вернулось домой, начали его изучать....
Andjei_44
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 8:10 pm
Откуда: Украина , Днепр

Re: VOLVO FM 380 - периодически дымит черным дымом!!!

Сообщение Andjei_44 »

если у вас проблема скажем,в "волшебном проводочке",но при этом как сказали официалы неисправны форсунки-скажите,как можно гадать насчет проводочка если явно видно(надеюсь не ошиблись официалы)проблему форсунок?Это очень знакомо!-будем искать "волщебный проводочек"а по поводу явной проблемы говорить "Да нет,ну не думаю что это оно!"А кто вообще сказал,что проблема вообще единственная,почему их не две например?------прошу прощения,я-ничего личного.Просто с подобным сталкиваюсь минимум один раз в день...
sergeyzzr
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 3:16 am
Откуда: Москва

Re: VOLVO FM 380 - периодически дымит черным дымом!!!

Сообщение sergeyzzr »

не сталкивался с вольво , но сомнительное принятие решения о 3амене форсунок не одобряю , есть топливные стенды для проверок форсунок, сняли -отдали - проверили , с обоснованными 3аключениями по ре3ультату или в присутствии клиента , если он компетентен конечно, в данном вопросе, проблема не простая и бе3 более подробных данных по диагностике просто не решиться ,пс официалы не проверют форсы на стендах, в итоге грамотно ра3вели срубили бабла, а ты теперь решай проблему дальше )
Аватара пользователя
Профмотор
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 4:02 pm
Откуда: Казахстан

Re: VOLVO FM 380 - периодически дымит черным дымом!!!

Сообщение Профмотор »

Andjei_44 писал(а):если у вас проблема скажем,в "волшебном проводочке",но при этом как сказали официалы неисправны форсунки-скажите,как можно гадать насчет проводочка если явно видно(надеюсь не ошиблись официалы)проблему форсунок?Это очень знакомо!-будем искать "волщебный проводочек"а по поводу явной проблемы говорить "Да нет,ну не думаю что это оно!"А кто вообще сказал,что проблема вообще единственная,почему их не две например?------прошу прощения,я-ничего личного.Просто с подобным сталкиваюсь минимум один раз в день...
Супер!! вот бы мне так научится отвечать клиентам!!! вокруг да около- но при этом ничего по сути дела!!!
(не обижайтесь!!)
Конечно же я понимаю, что проблем может быть две, а то и три и более .. но при замене каких либо деталей- должна быть хоть какая то динамика в сторону решения проблемы.. а ВОЗ то И нынче там!!! то есть форсунки поменяли- а НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!!!!! Жалко что я не знал, и машина уехала с сервиса... я бы заставил снять форсунки и поставить назад старые!!!!!
"Акела промахнулся"!!!! и не хватило у официалов совести сказать "Ребята- мы ошиблись", а начались мастерские, виртуозные разговоры типа "будем искать "волщебный проводочек"а по поводу явной проблемы говорить "Да нет,ну не думаю"!!!! и типа: "ну форсунки то новые никому не повредят, и к тому же на них ведь гарантия, а проблему вы ребята ищите, потому что так машина выйдет из строя!!!" вот ведь суперский ответ!!!!!
извините за эмоциональность, копаемся с ней, целый день, но пока безрезультатно...
Аватара пользователя
Профмотор
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 4:02 pm
Откуда: Казахстан

Re: VOLVO FM 380 - периодически дымит черным дымом!!!

Сообщение Профмотор »

sergeyzzr писал(а):не сталкивался с вольво , но сомнительное принятие решения о 3амене форсунок не одобряю , есть топливные стенды для проверок форсунок, сняли -отдали - проверили , с обоснованными 3аключениями по ре3ультату или в присутствии клиента , если он компетентен конечно, в данном вопросе, проблема не простая и бе3 более подробных данных по диагностике просто не решиться ,пс официалы не проверют форсы на стендах, в итоге грамотно ра3вели срубили бабла, а ты теперь решай проблему дальше )
Блин, прочитал Ваше сообщение после того как написал "эмоциональное " свое!!!
Точней не скажешь!!!! Полностью с Вами согласен!!! +1000
Andjei_44
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 8:10 pm
Откуда: Украина , Днепр

Re: VOLVO FM 380 - периодически дымит черным дымом!!!

Сообщение Andjei_44 »

ну а можно увидеть диагностику-"Потребление топлива проверка","Балансировка цилиндров проверка"? (и то что "срубили бабла"то "понятно",а по факту-что со снятыми форсунками,чем было мотивировано снятие/замена?)
volvoman
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 3:35 pm
Откуда: Брянск

Re: VOLVO FM 380 - периодически дымит черным дымом!!!

Сообщение volvoman »

И заодно ошибки неактивные.
Аватара пользователя
Профмотор
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 4:02 pm
Откуда: Казахстан

Re: VOLVO FM 380 - периодически дымит черным дымом!!!

Сообщение Профмотор »

Руки не дошли, отсканировать!!! завтра постараюсь парни! скину скан "баланса" официалов, на основе него ими и был сделан вывод о необходимости замены форсунок.
я думаю не стоит сильно критиковать их.. все работаем и все ошибаемся..
Andjei_44
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 8:10 pm
Откуда: Украина , Днепр

Re: VOLVO FM 380 - периодически дымит черным дымом!!!

Сообщение Andjei_44 »

ну так а где-скан"баланса"то,а?Интересно же взглянуть на него все таки.
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: VOLVO FM 380 - периодически дымит черным дымом!!!

Сообщение k0ldun »

Andjei_44 писал(а):ну так а где-скан"баланса"то,а?Интересно же взглянуть на него все таки.
а мне интереснее мгновенный расход....
но можно и всю диагностику посмотреть...
Аватара пользователя
Профмотор
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 4:02 pm
Откуда: Казахстан

Re: VOLVO FM 380 - периодически дымит черным дымом!!!

Сообщение Профмотор »

Проблема была в фазах газораспределения!!!
Andjei_44
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 8:10 pm
Откуда: Украина , Днепр

Re: VOLVO FM 380 - периодически дымит черным дымом!!!

Сообщение Andjei_44 »

ха,ха,ха....проходили это..проходили....и "нагрузка"небось под 24% была,нет? "Потребление"-что то в районе 3,5...4,5л/час-?
igor-dvs73
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 10:03 pm
Откуда: Россия,Валдай

Re: VOLVO FM 380 - периодически дымит черным дымом!!!

Сообщение igor-dvs73 »

Распредвал не по зубам оказался? :? И при замене н/ф никто не удосужился проконтролировать зазор клапанов и преднатяг н/ф?Метки бросились бы в глаза сразу....Или я недопонял про фазы ГРМ.
Gas
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 7:35 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: VOLVO FM 380 - периодически дымит черным дымом!!!

Сообщение Gas »

Метка там на распреде и маховике. Зачсастую на маховике её уже трудно найти. Вероятно отсюда и ошибка вышла.
igor-dvs73
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 10:03 pm
Откуда: Россия,Валдай

Re: VOLVO FM 380 - периодически дымит черным дымом!!!

Сообщение igor-dvs73 »

Что значит "трудно найти"?Вслепую ставили ,что ли...наугад..Берём щётку,ветошь,WD-40 и все метки как на ладони.Просто это неизлечимое расп.....дяйство. :?
Ответить

Вернуться в «Топливные системы с насос-форсунками PLD, PDE »