VOLVO FH12 салярка с глушителя

димсон
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 3:05 pm
Откуда: казахстан актюбинск

VOLVO FH12 салярка с глушителя

Сообщение димсон »

приветствую всех!проблема такая авто VOLVO FH12 460 2001года при включении зажигания начинает работать электро насос подкачки топлива и не отключается сколько бы авто ни стояло с включенным зажиганием я так понимаю насос должен отключится накачав определённое давление если не прав поправьте так вот далие при запуске авто из глушителя льётся салярка такое ощущение что заклинил плунжер в одном из насосов и распылитель тоже и как я предполагаю салярка набирается в цилиндр и при старте выливается в глушитель потому что не много поработав а это всего примерно секунд 10-15 авто глохнет и если сразу запустить то салярка уже не бежит в таком количестве как когда авто долго стоит с включенным зажиганием у кого какие соображения поделитесь
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вольво салярка с глушителя

Сообщение k0ldun »

димсон , если вы написали правду в вашем профиле , то настоятельно вам рекомендую исправить - начинающий диагност...
Тихо подозреваю , что ремонтом топливной тут не закончиться , а значит если нас будут держать в курсе ремонта , то пора запасатья попкорном !
димсон писал(а):я так понимаю насос должен отключится накачав определённое давление если не прав поправьте
при ремонте я вам рекомендую думать , но не над таким вопросом, ответ нужно найти в мануале на данный мотор и тогда вы точно будете знать !
Аватара пользователя
MasTak
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 11:34 pm
Откуда: Vologda
Контактная информация:

Re: Вольво салярка с глушителя

Сообщение MasTak »

Про гидроудар когда-нибудь слышали?
Теперь ещё раз представьте описанную вами ситуацию
димсон
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 3:05 pm
Откуда: казахстан актюбинск

Re: Вольво салярка с глушителя

Сообщение димсон »

k0ldun писал(а):димсон , если вы написали правду в вашем профиле , то настоятельно вам рекомендую исправить - начинающий диагност...
Тихо подозреваю , что ремонтом топливной тут не закончиться , а значит если нас будут держать в курсе ремонта , то пора запасатья попкорном !
димсон писал(а):я так понимаю насос должен отключится накачав определённое давление если не прав поправьте
при ремонте я вам рекомендую думать , но не над таким вопросом, ответ нужно найти в мануале на данный мотор и тогда вы точно будете знать !
на что исправить?не понял
димсон
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 3:05 pm
Откуда: казахстан актюбинск

Re: Вольво салярка с глушителя

Сообщение димсон »

MasTak писал(а):Про гидроудар когда-нибудь слышали?
Теперь ещё раз представьте описанную вами ситуацию
про гидроудар слышал не маленький!
димсон
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 3:05 pm
Откуда: казахстан актюбинск

Re: Вольво салярка с глушителя

Сообщение димсон »

но всё же салярка же откуда то попадает в глушитель я же её туда самне наливаю!
кузьма
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 7:32 am
Откуда: село

Re: Вольво салярка с глушителя

Сообщение кузьма »

димсон писал(а):что исправить?не понял
Для начала, орфографию. :mrgreen:
Боже, спаси и сохрани, от "автоэлектриков" из Актюбинска. Аминь. :lol:
димсон
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 3:05 pm
Откуда: казахстан актюбинск

Re: Вольво салярка с глушителя

Сообщение димсон »

кузьма писал(а):
димсон писал(а):что исправить?не понял
Для начала, орфографию. :mrgreen:
Боже, спаси и сохрани, от "автоэлектриков" из Актюбинска. Аминь. :lol:
боже как тебе повезло что ты далеко от меня а то бы я тебя сохранил!!!!!!!!!!!!
димсон
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 3:05 pm
Откуда: казахстан актюбинск

Re: Вольво салярка с глушителя

Сообщение димсон »

вообще я смотрю вы здесь все такие умные а подсказать ни кто ни чего не может можете только подколоть а толк в этом какой?короче три форсы не работают 4-5-6 проверил отключая цилиндры по одному есть два предположения либо форсы легли либо каскад в блоке управления проводка до форс в норме проверял!и ещё от саляры гидроудара не будет у неё плотность маленькая узнавал специально и не у одного дизелиста
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вольво салярка с глушителя

Сообщение k0ldun »

димсон писал(а):вообще я смотрю вы здесь все такие умные а подсказать ни кто ни чего не может
так ты вроде тоже не дурак , по крайней мере сам себе ярлык диагноста приклеил , про звание я уж молчу , по твоим постам и так понятно ...
Знаешь , "коллега" , вопросы твои свойственны водителю, владельцу авто , любознательному просто мимо проходившему... а вот для диагноста они мягко говоря странно выглядят!
Потому тебя и прикалывают , наверное...
димсон
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 3:05 pm
Откуда: казахстан актюбинск

Re: Вольво салярка с глушителя

Сообщение димсон »

знаешь я самоучка и не где не учился и ни кто меня не учил ни когда вот поэтому я и задаю так много вопросов может быть и глупых просто хочу в какой то мере чему ни будь научится вот такие дела вопросы мои касательны только моей любознательнолсти и желанию мне нравится этим заниматся и я\ буду этим заниматся с вашей помощью или без неё
димсон
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 3:05 pm
Откуда: казахстан актюбинск

Re: Вольво салярка с глушителя

Сообщение димсон »

димсон писал(а):знаешь я самоучка и не где не учился и ни кто меня не учил ни когда вот поэтому я и задаю так много вопросов может быть и глупых просто хочу в какой то мере чему ни будь научится вот такие дела вопросы мои касательны только моей любознательнолсти и желанию мне нравится этим заниматся и я\ буду этим заниматся с вашей помощью или без неё
и заметь у меня в профиле написано не диагност а интересы диагностика я себе ярлыки не приклеиваю если я их не заслужил!!!!!!!!!!!!!!!
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вольво салярка с глушителя

Сообщение k0ldun »

димсон писал(а):мне нравится этим заниматся и я\ буду этим заниматся с вашей помощью или без неё
так занимайся !!! кто ж запрещает ?!
Только вот давай я совет тебе дам , исходя из своего опыта ,...
1. Перед заданием вопроса почитай литературу или как щас принято говорить ПОГУГЛИ , наверное не зря говорят "яндекс знает все" , при этом дроби свой вопрос на несколько более простых запросов.
2. Не лезь сразу в сложные системы , не пытайся слету разгадать тайны мироздания , это тебе не Гордиев узел разрубить - только постепенно идя от простого к сложному ты сможешь осилить этот тернистый путь...
3. Не надо слюной брызгать (я и сам этим страдаю кстати ) , старайся сохранять спокойствие и не тратить время на борьбу... с ветряными мельницами... Я вот могу себе это позволить , у меня позади жизнь , а впереди еще целая вечность !!!

Школу то ты как закончил , с какими пятерками ?
Какое в последующем образование получил ?
ALFA-Dnepr
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 8:10 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Вольво салярка с глушителя

Сообщение ALFA-Dnepr »

А у меня вопрос. Какое отношение имеет плотность солярки к гидроудару?
димсон
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 3:05 pm
Откуда: казахстан актюбинск

Re: Вольво салярка с глушителя

Сообщение димсон »

спасибо за совет!школу окончил как и многие троешником потом курсы радиотелемастера закончил с отличием а дальше работа работа и ещё раз работа!а лезу я в сложные системы потому что больше у нас в городе не кому в них лезть знаешь есть у нас конечно диагносты у которых даже тестера нет приедет сядет в кабину считает ошибки бабки в карман и всё а я стараюсь по возможности не просто ошибки прочитать но и устронить неполадку если это в моих силах у меня есть опыт работы с электрооборудованием поэтому люди и обращаються ко мне но бывают такие случаи с которыми я сталкиваюсь в первые и поэтому обращаюсь к вам на сайт так как у вас опыт большой в этом деле и я не прошу ведь вас сделать авто за меня а просто элементарный совет в каком направлении дальше двигаться чтоб не залезть туда куда не стоит лезть вот получается примерно так!
Ответить

Вернуться в «Топливные системы с насос-форсунками PLD, PDE »