PLD секции Mercedes Axor 1843.

Evgeny86
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб май 04, 2013 2:11 pm
Откуда: г.Сафоново
Контактная информация:

PLD секции Mercedes Axor 1843.

Сообщение Evgeny86 »

Доброго времени Суток!Три месяца назад установил три новые PLD секции самостоятельно на своем Mercedes Axor 1843 и только сегодня прочитал что каждую нужно прописывать через диагностику иначе мотор будет работать некорректно.Живу в Смоленской обл,есть в моих крае диагност который может прописать секции если есть отзовитесь?Заранее спасибо
ALFA-Dnepr
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 8:10 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: PLD секции Axor 1843.

Сообщение ALFA-Dnepr »

Да, прописывать Мерсовской диагностикой
Аватара пользователя
Pril
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 11:23 pm
Откуда: Украина, Смела

Re: PLD секции Axor 1843.

Сообщение Pril »

Evgeny86 писал(а):Доброго времени Суток!Три месяца назад установил три новые PLD секции самостоятельно на своем аксоре и только сегодня прочитал что каждую нужно прописывать через диагностику иначе мотор будет работать некорректно.Живу в Смоленской обл,есть в моих крае диагност который может прописать секции если есть отзовитесь?Заранее спасибо
Вы заметили некорректность работы двигателя? На Мерсах очень сильное программное обеспечение, и за три месяца блок управления уже адаптировался к установленным секциям! Если Вы, не видите нарушений в работе автомобиля, можете не парится, и ездить и зарабатывать деньги (на следующих три секции)!
Evgeny86
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб май 04, 2013 2:11 pm
Откуда: г.Сафоново
Контактная информация:

Re: PLD секции Axor 1843.

Сообщение Evgeny86 »

Pril писал(а):
Evgeny86 писал(а):Доброго времени Суток!Три месяца назад установил три новые PLD секции самостоятельно на своем аксоре и только сегодня прочитал что каждую нужно прописывать через диагностику иначе мотор будет работать некорректно.Живу в Смоленской обл,есть в моих крае диагност который может прописать секции если есть отзовитесь?Заранее спасибо
Вы заметили некорректность работы двигателя? На Мерсах очень сильное программное обеспечение, и за три месяца блок управления уже адаптировался к установленным секциям! Если Вы, не видите нарушений в работе автомобиля, можете не парится, и ездить и зарабатывать деньги (на следующих три секции)!
Некорректность в работе мотора какая-то есть особенно когда заводишь холодным мотор троит(не знаю может это не секциями связано) чуть нагреется работает ровнее.тянет нормально,расход небольшой.Еще ошибка MR 5126 ( плунжерный насос цилиндра клапан не имеет подачи) то появляется, то иcчезает бк. Хотя насос на 2 цилиндре новый стоит.
Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 5:03 pm
Откуда: Украина, Ровно

Re: PLD секции Axor 1843.

Сообщение Gans »

А форсунки проверялись перед заменой PLD?
sssigor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 3:21 am
Откуда: Украина Ильичевск

Re: PLD секции Axor 1843.

Сообщение sssigor »

Форсы проверить это правильно но и прописать само собой, наверное не зря там чего то немцы нацарапали :)
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: PLD секции Axor 1843.

Сообщение den_2001 »

Да мотор адаптируется конечно и даже поедет. Только отсчет балансировки и коррекция идет от 0 по данным прописанной секции.
Evgeny86
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб май 04, 2013 2:11 pm
Откуда: г.Сафоново
Контактная информация:

Re: PLD секции Axor 1843.

Сообщение Evgeny86 »

Распылители во всех форсунках я заменил на новые еще до установки новых секций.
Аватара пользователя
Pril
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 11:23 pm
Откуда: Украина, Смела

Re: PLD секции Axor 1843.

Сообщение Pril »

[/quote]Некорректность в работе мотора какая-то есть особенно когда заводишь холодным мотор троит(не знаю может это не секциями связано) чуть нагреется работает ровнее.тянет нормально,расход небольшой.Еще ошибка MR 5126 ( плунжерный насос цилиндра клапан не имеет подачи) то появляется, то иcчезает бк. Хотя насос на 2 цилиндре новый стоит.[/quote]
Троение с утра, Вам необходимо проверить насос низкого давления и обратный клапан!
Ошибка по цилиндру на котором менялась секция может появлятся из-за того, что Вы поменяли только три секции. Блок управлениея пытается выровнять работу двигателя и на цилиндре с новой секцией уменьшает подачу и выходит за пределы регулирования по времени закрытия клапана. Попробуйте поменять местами секции. Если ошибка останется на том же цилиндре, разбирайтесь с механикой данного цилиндра!
Evgeny86
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб май 04, 2013 2:11 pm
Откуда: г.Сафоново
Контактная информация:

Re: PLD секции Axor 1843.

Сообщение Evgeny86 »

Pril писал(а):
Некорректность в работе мотора какая-то есть особенно когда заводишь холодным мотор троит(не знаю может это не секциями связано) чуть нагреется работает ровнее.тянет нормально,расход небольшой.Еще ошибка MR 5126 ( плунжерный насос цилиндра клапан не имеет подачи) то появляется, то иcчезает бк. Хотя насос на 2 цилиндре новый стоит.[/quote]
Троение с утра, Вам необходимо проверить насос низкого давления и обратный клапан!
Ошибка по цилиндру на котором менялась секция может появлятся из-за того, что Вы поменяли только три секции. Блок управлениея пытается выровнять работу двигателя и на цилиндре с новой секцией уменьшает подачу и выходит за пределы регулирования по времени закрытия клапана. Попробуйте поменять местами секции. Если ошибка останется на том же цилиндре, разбирайтесь с механикой данного цилиндра![/quote]Спасибо попробуем проверить.Еще думаю надо остальные три секции докупать
Gas
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 7:35 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PLD секции Axor 1843.

Сообщение Gas »

Давление топлива неплохо бы померить
bynow3
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 1:13 pm
Откуда: Ulianovsk region
Контактная информация:

Re: PLD секции Axor 1843.

Сообщение bynow3 »

как по мне, так нужно всё-таки сначала секции прописать...а потом уже искать дальнейшие неисправности...если они останутся
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: PLD секции Axor 1843.

Сообщение syava »

У меня был бусик после замены форс,CR правда,так у него проявлялось троение с утра на холодную,после прописки форсунок все пропало..
Evgeny86
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб май 04, 2013 2:11 pm
Откуда: г.Сафоново
Контактная информация:

Re: PLD секции Axor 1843.

Сообщение Evgeny86 »

Спасибо за информацию!
ALFA-Dnepr
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 8:10 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: PLD секции Axor 1843.

Сообщение ALFA-Dnepr »

А можно и компрессию посмотреть :D
Ответить

Вернуться в «Топливные системы с насос-форсунками PLD, PDE »