Не заводится DAF CF75

Orfeus
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 10:27 pm
Откуда: Украина

Re: Не заводится DAF CF75

Сообщение Orfeus »

Перебрал всю кан шину.
Покидал на все блоки сопли - пофиг. бъёт не активную 69 ошибка КАН безопасности.
Снимаю иммобилайзер. Подставляю сбоку от ключа и проворачиваю вместе с ним - ошибка пропала, машина заводится.
Ставлю иммобилайзер на место - ошибка
Убрал все сопли собрал всё, поворачиваю бублик с ключем - работает!
А как с плюсом давало 24 так и даёт.
Orfeus
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 10:27 pm
Откуда: Украина

Re: Не заводится DAF CF75

Сообщение Orfeus »

А связь было со всеми блоками кроме иммо
pshisha
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 9:37 pm
Откуда: BY, Гродно
Контактная информация:

Re: Не заводится DAF CF75

Сообщение pshisha »

Был у меня похожий прикол: кабина опущена - старта нет, поднял завелась... и так несколько раз с достоверностью процентов 90. Пересмотрел почти все что могло быть, ослик показал что в CAN все красиво и с поднятой и с опущенной. А вся проблема была в ключике, бедолага водитель имел неосторожность разобрать ключ. Чип выпал, а куда его засунуть он не понял, кинул лишбы закрылся корпус. Весь секс закончился, как только чип стал на свое место...
Orfeus
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 10:27 pm
Откуда: Украина

Re: Не заводится DAF CF75

Сообщение Orfeus »

На следующее утро водятел начал ключем замок дрочить. Заведёт на 1 минуту и заглушет. По его словам раз 5-7 подряд так делал (я был на выезде).
Опосля сего боловства иммобилайзер оппять в отказ пошел. Звонит шеф мой, ихний, водятлы наяривают... Короче кипиш неймоверный.
Приехал на базу и с ходу бубликом на имос = ЙУХ!
У меня паника CAN на прозвонке 65 Ом при выключенном зажигании. 235 Ом. на включённом!!! С упец КАН с плюсом 24 даёт, А на минус не звонится...
Первая - мысль контакт плохой. Перекрутив все скрутки, меня посетила вторая мысль - какай-то ECU его садит!
Откручиваю каждый отдельно - по сумме на 60 Ом ни кто не сходится и остаётся только иммобилайзер.
Разобрав этого поца, я давай вспоминать основы электронники...

Далее изъясняюсь по-китайски: Там типо 2 транзюка, один 7 мм левее транспондера, втрой на 13 мм выше первого. По номеру каг-бы одинаковые, а одно отличие - на ближнем к бублику транистору красный щуп на верхнюю ножку, а чёрный на нижнюю левую = 690 Ом на прозвонке, а на верхнем по этому пути 87 Ом.

Далее в силу своей кривожопости, при промере питания на сам иммобилайзер я щупом замыкаю красный провод питания и синий провод КАН-шины (искрануло хорошо).
Далее промеряю диод, предохранитель, и транзюки. Транзюки на выше перечисленных пинах стали показывать практически одинаково +/- 20 Ом.
И шо вы таки думаети? При прикосновении транспондера до бока ключа опять ощибка пропадает, а если поставить бублик на место - хрен заведётся!
Уважаемые пониматели китайськой мови пьяного электрика, ответтье на мой вопрос: "Это у иммобилайзера глюки на ключах или действительно плохой контакт с КАН-шиной"?
pshisha
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 9:37 pm
Откуда: BY, Гродно
Контактная информация:

Re: Не заводится DAF CF75

Сообщение pshisha »

Ключ в дафе вскрывается, открой возможно не пожалеешь...
Аватара пользователя
Кураныч
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 11:31 pm
Откуда: Россия,Ростовская обл. г.Каменск-Шахтинский

Re: Не заводится DAF CF75

Сообщение Кураныч »

pshisha писал(а):Ключ в дафе вскрывается, открой возможно не пожалеешь...
ага, была похожая фигня, разабрали ключ, чип валялся, вставили на место - завёлся
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Не заводится DAF CF75

Сообщение Balamut »

Orfeus писал(а):У меня паника CAN на прозвонке 65 Ом при выключенном зажигании. 235 Ом. на включённом!!!
- и кто это на включенном меряет сопротивление!?
Orfeus писал(а):Первая - мысль контакт плохой.
это как? Как можно делать скрутки чтобы самому себе потом неверить???
Orfeus писал(а):алее в силу своей кривожопости, при промере питания на сам иммобилайзер я щупом замыкаю красный провод питания и синий провод КАН-шины
а после таких штук можно потом долго все блоки ремонтировать :|
Orfeus писал(а):При прикосновении транспондера до бока ключа
и что такое в вашем понимании транспондер? (Транспондер) и (http://www.mepc.ru/stati/printsip-deystviya-avtomobilnogo-transpondera)
........давайте по-теме и без лирических отступлений :roll: ...........а то щас про трусы шелковые и про статику писать начнете и про "раком стоящие планеты".......
три страници текста, а толку........
Кураныч писал(а):была похожая фигня, разабрали ключ, чип валялся, вставили на место - завёлся
- как-то так ...... или же разбитая колба личинки (трансподера)))
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: Не заводится DAF CF75

Сообщение syava »

Orfeus писал(а):Далее изъясняюсь по-китайски: Там типо 2 транзюка, один 7 мм левее транспондера, втрой на 13 мм выше первого. По номеру каг-бы одинаковые, а одно отличие - на ближнем к бублику транистору красный щуп на верхнюю ножку, а чёрный на нижнюю левую = 690 Ом на прозвонке, а на верхнем по этому пути 87 Ом.
Я ху....ю! ну у вас и познания! Если диагноза вяжется и только с имой нет конекта,то проблема в блоке имобилайзера!!!! его нужно,чтобы понимающий в электронике пропаял!
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Не заводится DAF CF75

Сообщение den_2001 »

syava писал(а):
Orfeus писал(а):Далее изъясняюсь по-китайски: Там типо 2 транзюка, один 7 мм левее транспондера, втрой на 13 мм выше первого. По номеру каг-бы одинаковые, а одно отличие - на ближнем к бублику транистору красный щуп на верхнюю ножку, а чёрный на нижнюю левую = 690 Ом на прозвонке, а на верхнем по этому пути 87 Ом.
Я ху....ю! ну у вас и познания! Если диагноза вяжется и только с имой нет конекта,то проблема в блоке имобилайзера!!!! его нужно,чтобы понимающий в электронике пропаял!
Так Orfeus уже тестером электросварку пробовал)))))))))))))
Orfeus
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 10:27 pm
Откуда: Украина

Re: Не заводится DAF CF75

Сообщение Orfeus »

Под транспондером, я подразумевал антенку (бублик куда ключ) вставляется.
А по факту, когда шваркнуло плюсом по синему проводу КАН - машина начала заводится.
Теха на всех ДАФах должна с иммобилайзером связыватся?

Я конечно электроинститутов не заканчивал и объясняю картину происходящего через призму своего понимания.
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Не заводится DAF CF75

Сообщение den_2001 »

Тебе дело syava сказал, попробуй пропаять блок приемника. Транспондер - чип в ключе (колбочка или пластинка), приемник - считывающее устройство (катушка на замке зажигания и далее блок усиления и декодирования приемника).
Электроинституты тут ни причем, если умеешь транзистор отличить от конденсатора это уже прогресс и не все потеряно. Просто твои опусы про тыканье 24 вольтами в шину CAN до хорошего не доведут (минимум спалишь трансмиттеры в блоках).
Orfeus
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 10:27 pm
Откуда: Украина

Re: Не заводится DAF CF75

Сообщение Orfeus »

Машинка уехала домой. Главное причину установили.
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Не заводится DAF CF75

Сообщение Balamut »

Orfeus писал(а):Главное причину установили.
ану теперь нам обьясни, ато мы ну них*р@ непоняли вообще........ :?: :shock:
......извините пожалуйста но это полный алес .... такие ремонты : че делал - незнаю, че сделал - тоже незнаю.............транспондер нетранспордер
как- то так........
и это - напиши-ка с какого ты города - или же "вера не позволяет" :(
Orfeus
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 10:27 pm
Откуда: Украина

Re: Не заводится DAF CF75

Сообщение Orfeus »

А ты ещё раз перечитай. Только внимательно. :)
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: Не заводится DAF CF75

Сообщение syava »

страна должна знать своих героев!
Ответить

Вернуться в «Топливные системы с насос-форсунками PLD, PDE »