Scania HPI - при 1300 об/мин - стук и двигатель глохнет

Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: проблемма со scania hpi

Сообщение cotm »

Еще один... Вы на дату сообщения смотрите, когда умные мысли пишите.

ЗЫ С ПО ЕДС, это даже круче, чем с данными от датчика коленвала, наверно там тоже шина кан, моя любимая :)
Аватара пользователя
теХнарь
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:42 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: проблемма со scania hpi

Сообщение теХнарь »

cotm, ты сам отвечаешь в теме,не смотря на дату,а мы видите ли ''ложи''. И второе: чем моя версия с П.О. не нравится?
trufanov
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:17 pm
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Re: проблемма со scania hpi

Сообщение trufanov »

Думаю потому, что ошибка указывает на аппаратную проблему.
ivanko76
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 2:02 am
Откуда: М1 297 км. Сафоново

Re: проблемма со scania hpi

Сообщение ivanko76 »

Ребята, что бы не засорять форум пишу в этой ветки. Не могу найти перепускные клапана в низком контуре scania r400 dc13 xpi 5223924 ошибка 135. на обратке поставил камазовский все ок. Поделитесь инфой в личку
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: проблемма со scania hpi

Сообщение cotm »

ivanko76 писал(а):Ребята, что бы не засорять форум пишу в этой ветки. Не могу найти перепускные клапана в низком контуре scania r400 dc13 xpi 5223924 ошибка 135. на обратке поставил камазовский все ок. Поделитесь инфой в личку
Капец машинке.... Блин, ну как-же так, можно догадаться засунуть в комонрейл, что-то от камаза. Или камазы сейчас тоже комонрейл?

ivanko76 ставь мотор от камаза, кабину от камаза и езжай дальше на камазе. Ошибка по давлению топлива,что-бы от нее избавиться нужно поставить блок управления двигателем от камаза, да и тема по HPI, а не по XPI.
Аватара пользователя
теХнарь
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:42 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: проблемма со scania hpi

Сообщение теХнарь »

Камазы сейчас идут коммон рейл.
ivanko76
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 2:02 am
Откуда: М1 297 км. Сафоново

Re: проблемма со scania hpi

Сообщение ivanko76 »

На обратку в бак поставил клапан редукционный от камаза что бы хоть 2.5 бар держала в системе..... капец какие юмористы... ребята, на дороге в мороз когда ремонтируешь не только от камаза , и многое что сделаешь чтоб завелась и доехала до ремзоны. Было время когда и эбу поднимали с помощу сборок из кт315 + кт814 до сих пор ездят. Настала время мальчиков с ноутбуками.....
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: проблемма со scania hpi

Сообщение cotm »

Настала эра, а не время. А поиск обратного клапа на низкой линии, да и любой поиск неисправностей в подобной топливной системе без хотябы мальчика с компьютером, не говоря уже о профессиональном диагносте - это поиск черной кошки в темной комнате, хотя может быть и повезет, да и в рацию можно спросить, вдруг у кого-нибудь так-же ломалось. Удачи!
ЗЫ Конечно, как обычно последует ремарка, что диагностов нет, компьютеров нет и т.д., но насколько я знаю Скания обладает самой обширной дилерской сетью в СНГ.
ЗЫЫ А потом приезжает машина с оптикрузом, евро5, ретарда, холодильник и т.д. а там НИЧЕГО не работает, к компьютеру она не подключалась годами.... "А ЧО ТАК ДОРОГО?"
ivanko76
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 2:02 am
Откуда: М1 297 км. Сафоново

Re: проблемма со scania hpi

Сообщение ivanko76 »

Уважаемый cotm . Определение профессионализма в диагностики т.с с помощью диагностического оборудования не корректна. Многие на этом форуме начинали работу когда из профессионального оборудования были контролька и мозги. и зарабатывали авторитет, клиентов и деньги. Многие посетители этого форума знают друг друга и при необходимости решают задачи и выручают в непонятных ситуациях ремонта. Купив себе оборудование хоть в золотом кейсе тебя никогда не сделает профессиональным диагностом. У многих были случая когда мальчики с ноутбуками грузили клиентов на дорогостоящие ремонты а неисправность оставалась и мы находили ту мелочь за 100 руб. с помощью контрольки. У каждого диагноста есть любимые марки авто которые можем завести по телефону в 3 ночи пьяным. Хороший, уважаемый диагност никогда не будет навязывать свои услуги на форумах (он может помочь советом или посоветовать кого-то кто ближе место поломки ), у них всегда есть работа ...
На счет моего вопроса ( В ЛИЧКУ, НЕ ДАЙ БОГ ХЛЕБ У КОГО-ТО ЗАБЕРУ) Иногда нет под рукой инфы по определенной модели авто или лень вникать в суть проблемы. И спросил у знающих, вдруг кто то уже решал это проблему.
Ребята уважайте друг друга.
Удачи в ремонтах...
Игорь1505
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 5:29 pm
Откуда: москва

Re: проблемма со scania hpi

Сообщение Игорь1505 »

ivanko76 писал(а):У каждого диагноста есть любимые марки авто которые можем завести по телефону в 3 ночи пьяным..
так написали же тебе уже - эра механических КАМАЗОВ канула в лету
marov.a
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 8:37 pm
Откуда: Ukraine,Kuiv,Kuiv-Scan
Контактная информация:

Re: проблемма со scania hpi

Сообщение marov.a »

Мда,заведи xpi...по телефону...
Аватара пользователя
Титуня
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 9:21 am
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: проблемма со scania hpi

Сообщение Титуня »

cotm писал(а):Еще один... Вы на дату сообщения смотрите, когда умные мысли пишите.

ЗЫ С ПО ЕДС, это даже круче, чем с данными от датчика коленвала, наверно там тоже шина кан, моя любимая :)
с CAN все ок, другой моторный блок поставили, работает, а с этим проблемы, с начало импульсы на клапана пропадали, теперь стабильно есть, но силы не хватает, чтоб клапан открылся, ДТ не поступает.
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: проблемма со scania hpi

Сообщение cotm »

Титуня писал(а):с CAN все ок, другой моторный блок поставили, работает, а с этим проблемы, с начало импульсы на клапана пропадали, теперь стабильно есть, но силы не хватает, чтоб клапан открылся, ДТ не поступает.
Блоки S6 HPI хорошо изучены соответствующими лицами, в сислу своей косячности, и поддаются ремонту.
dr.billy
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:15 pm
Откуда: Belarus, Gomel
Контактная информация:

Re: проблемма со scania hpi

Сообщение dr.billy »

Доброго времени суток!
Знаю что подымаю старую тему но есть проблема со Scania R340 HPI
Заменили датчик температуры и давления наддува, а моторный пишет что температура над. воздуха 40* и напряжение 0В
как такое может быть???
PS: Датчик подключён правильно
Вложения
scania.jpg
scania.jpg (81.64 КБ) 10420 просмотров
sashaslam
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:21 pm
Откуда: Беларусь, город Минск
Контактная информация:

Re: проблемма со scania hpi

Сообщение sashaslam »

а зажигание передёрнуть не забыл?????
Закрыто

Вернуться в «Топливные системы с насос-форсунками PLD, PDE »