SCANIA 4-я серия на холодную не заводится

Romson
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 1:38 pm

SCANIA 4-я серия на холодную не заводится

Сообщение Romson »

Добрый день! Прошу помощи,подскажите кто встречался с такой проблемой. SCANIA 4-я серия ,насос форсунки делали диагностику во время теста при нагрузке цилиндров двигатель заглох,после чего не смогли завести, завели с эфира все нормально на горячую заводится с пол оборота на холодную 3-4 градуса только с эфира,что может быть? за ранее спасибо.
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: Скания 4сер на холодную не заводится

Сообщение cotm »

Мало данных...
Какая топливная, какой вин, как вела себя машина до того, давление топливной, состояние клапанной группы. Но неисправность несложная - поможет любой сервис.
Romson
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 1:38 pm

Re: Скания 4сер на холодную не заводится

Сообщение Romson »

vin 9BSP6X400036220242 топл. система PDE EDC MS 6.2 насос форсунки Сегодня выеснилось ,что не заводится когда простоит ночь ,проверили электормагниты на форсах 2 -я форсунка при нужных 0.75 ом показывала 0.72 ,пока все это делали темпер. двиг.упала до 40 град. когда заменили, двигатель запустился нормально было уже поздно поэтому на холодную попробуем завтра и подскажите нодо-ли прописывать электромагнит.Сервиса у нас к сожелению нету ближайший 900 км .Спасибо что откликнулись обратится за помощью просто не кому.
Romson
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 1:38 pm

Re: Скания 4сер на холодную не заводится

Сообщение Romson »

Забыл дописать ,до этого водитель говорит все было нормально,на холодную заводился с пол оборота ,правда после того как началась эта хрень поменял оба топливных фильтра.
sashaslam
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:21 pm
Откуда: Беларусь, город Минск
Контактная информация:

Re: Скания 4сер на холодную не заводится

Сообщение sashaslam »

а я бы не в форсунки лез а в контур низкого давления. и мне кажется что просто топливо в бак уходит
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: SCANIA 4-я серия на холодную не заводится

Сообщение syava »

Romson писал(а): 2 -я форсунка при нужных 0.75 ом показывала 0.72
А вы не знаете,что зависимость сопротивления зависит от темперетуры? Проблема у вас скорее всего банально убегает топливо,воздушится системая! Форсунка которую поменяли не причем.....
Romson
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 1:38 pm

Re: SCANIA 4-я серия на холодную не заводится

Сообщение Romson »

Всем привет! Спасибо за обсуждение моей проблемы, машина пришла с рейса ,переговорил с водителем сказал,что после замены электромагнита форсы все стало норм ,на холодную заводится с пол пинка и сказал ,что раньше двигатель немного дымил но сейчас дыма вообще нет. Всем Спасибо!
Evgenyi777
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 8:50 pm
Откуда: Йошкар-Ола

Re: SCANIA 4-я серия на холодную не заводится

Сообщение Evgenyi777 »

подскажи какой электромагнит ты поменяЛ?
Аватара пользователя
теХнарь
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:42 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: SCANIA 4-я серия на холодную не заводится

Сообщение теХнарь »

Evgenyi777 писал(а):подскажи какой электромагнит ты поменяЛ?
у тебя другая аппаратура.
Ответить

Вернуться в «Топливные системы с насос-форсунками PLD, PDE »