Прошу помочь советом. Не заводится SCANIA R500 V8 .PDE

Анатолий 43
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 11:19 pm

Re: Прошу помочь советом. Не заводится SCANIA R500 V8 .PDE

Сообщение Анатолий 43 »

не хрена не завели
Пробовали снимали ТННД , ручная качает норм , насос тоже крутили за крыльчатку топливо поднимает , но опять-же с идеалом сравнить несчем . В ручную накачаешь грушей или помпой не много поработает ( подрепает несколько секунд ) и глохнет , возможно на том давлении что вручную накачали..... А сам похоже мотор прокачать себя не может , хрен знает ...
И обратка чето еще хреново начинает бежать
Короче пипец ...
Анатолий 43
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 11:19 pm

Re: Прошу помочь советом. Не заводится SCANIA R500 V8 .PDE

Сообщение Анатолий 43 »

На дальнобойщике ребята тоже не упускают возможность перепускания топливного фильтра. Завтра будем проверять.
Анатолий 43
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 11:19 pm

Re: Прошу помочь советом. Не заводится SCANIA R500 V8 .PDE

Сообщение Анатолий 43 »

Ребят если не затруднит и кто располагает точной инфой . прошу поделится конкретно но данному авто Скания R500 15-10-2005, VIN XLER4X20005133026, шасси R 500 LA4X2MEB SNL, двигатель №1036855 , интересует :
-какое давление должна качать ручная помпа
-какое давление должен создавать ТННД
-при каком давлении должен срабатывать обратный клапан
-ну и может кто знает какое давление должно быть в рампе ( левой и правой ) у нас оно разное , в правой больше чем в левой ( при прокачке помпочкой или грушей) на заведеной не пробовали поскольку по хорошему не заводится , а только не много по дрепает после изнурительной прокачки .
-и не сочтите за грубость ...... ( обратка должна сразу же бежать при заполненой топливной магистрали ??? ) или все же надо скольто еще подкачать помпой ???
lelik0011
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 5:41 pm
Откуда: беларусь, Лида

Re: Прошу помочь советом. Не заводится SCANIA R500 V8 .PDE

Сообщение lelik0011 »

мужики! не мучайтесь! пригласите толкового диагноста, с любым (даже автокомом) диагностическим прибором, и попробуйте почитать ошибки! было неоднократно что скамейка не выводит инфу на панель.
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: Прошу помочь советом. Не заводится SCANIA R500 V8 .PDE

Сообщение Alexx60rus »

Анатолий 43 писал(а): -и не сочтите за грубость ...... ( обратка должна сразу же бежать при заполненой топливной магистрали ??? ) или все же надо скольто еще подкачать помпой ???
А за что счесть нужно?
Alexx60rus писал(а):Варианта клапанов 2 один на 3.5 бара если есть обратка с форсунок (физически), другой на 4.5 бар если обратки с форсунок нет (безобраточная система, monorail). 7 бар давление на работающем двигателе при 1500 оборотах\мин. Если при прокачке помпочкой обратка появляется мгновенно и при этом не создается ощутимого усилия на помпочке - ище кто сливает.
Если ты хотя бы 3 бара накачаешь в низком - исправный мотор заведется.
lelik0011 писал(а):мужики! не мучайтесь! пригласите толкового диагноста, с любым (даже автокомом) диагностическим прибором, и попробуйте почитать ошибки! было неоднократно что скамейка не выводит инфу на панель.
Впервые слышу подобное. Блины скания отдает стабильно. Да и чего чувак с автокомом узрит там, если на пережатой обратке двигатель запускается?
Анатолий 43
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 11:19 pm

Re: Прошу помочь советом. Не заводится SCANIA R500 V8 .PDE

Сообщение Анатолий 43 »

Все понятно про спецов , не плохо бы их вызвать. Но боюсь начнутся все эти же самые проверки , что и при помощи форума считаю нужным самому сделать , разумеется для экономии денег . Звонил сегодня в кировский Скания сервис - приезд спеца ко мне будет стоит 5000 , а за тем по 2800 за час .
Алекс ,а Алексею номер которого вы давали пока не звонили . да и думаю , что бесполезно , у них там помитно на месяц вперед все расписано. Мы как то помню записывались к ним на настройку торм. усилий на прицепе ( дело 5 минут , а однако по записи )
Не чего плохого про спецов в Скания -сервис в кирове сказать не могу , но осадок остался . Я к ним обратился с проблемой как завести Сканию , а он мне говорит проверьте сколько выдает ТННД. Вот и думай потом .....
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Прошу помочь советом. Не заводится SCANIA R500 V8 .PDE

Сообщение den_2001 »

Анатолий 43 если хотите экономии денег изучите работу системы, купите оборудование и т.д. (У большинства например здесь вышка с техническим уклоном). Все в Ваших силах и ВРЕМЯ тоже.
А вопрос как завести Сканию по телефону/интернету имеет шансы на успех не более 10%. Технология ремонта и проверок написана в букваре и особое внимание уделено ТННД, здесь сервис полностью прав.
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: Прошу помочь советом. Не заводится SCANIA R500 V8 .PDE

Сообщение cotm »

какие жадные... пять рублей зажали пацанам прокатиться поставте насос от волги и в добрый путь комп подключать бестолку на пде ничего не показывает да и все ошибки можно считать из кабины
Анатолий 43
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 11:19 pm

Re: Прошу помочь советом. Не заводится SCANIA R500 V8 .PDE

Сообщение Анатолий 43 »

Всем огромное спасибо за помощь . Очень признателен за участие . Вроде проблему нашли, поцепили кк магистрали нагнетатель , накачали систему до сработки обр. клапана . Ключ на старт машина завелась . Заказал ТННД в понедельник привезут . Как поставим отпишусь.
Анатолий 43
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 11:19 pm

Re: Прошу помочь советом. Не заводится SCANIA R500 V8 .PDE

Сообщение Анатолий 43 »

Поставили новый насос , завели , работает!!! Всем спасибо за помощь.
Аватара пользователя
zema
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 10:02 am
Откуда: саратов.россия

Re: Прошу помочь советом. Не заводится SCANIA R500 V8 .PDE

Сообщение zema »

анатолий 43,вот сколько вы сделали не нужных движений,и сколько простояли,посчитайте следующий раз не дешевле получилось бы отдать 5-10 тыс.и уже вернуться с очередного рейса отработав эту сумму.с уважением,не сочтите что хамлю.
Анатолий 43
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 11:19 pm

Re: Прошу помочь советом. Не заводится SCANIA R500 V8 .PDE

Сообщение Анатолий 43 »

[quote="zema"]анатолий 43,вот сколько вы сделали не нужных движений,и сколько простояли,посчитайте следующий раз не дешевле получилось бы отдать 5-10 тыс.и уже вернуться с очередного рейса отработав эту сумму.с уважением,не сочтите что хамлю.
Простояли неделю , водитель дома хоть пожил , он до этого месяц не вылезал из машины ( трудоголик ), сделали по мимо этого много нужного . Все нормуль , если это единственная причина то .я очень рад. За хамство не считаю.
Лишнего мы . не чего не сделали , убедились , что дело не в клапане , затем дошли до насоса . Я не думаю . что сервисмены бы приехали и с закрытыми глазами ткнули пальцем в насос . Так что нормально , прошу прощения за отнятое у форумчан на меня время , за советы спасибо, почерпнули много нужной информации на будущее .
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Прошу помочь советом. Не заводится SCANIA R500 V8 .PDE

Сообщение den_2001 »

Молодец, что нашел неисправность. А теперь устрани причину смерти насоса.
Анатолий 43
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 11:19 pm

Re: Прошу помочь советом. Не заводится SCANIA R500 V8 .PDE

Сообщение Анатолий 43 »

[quote="den_2001"]Молодец, что нашел неисправность. А теперь устрани причину смерти насоса.

Ден этот вопрос тоже меня интересовал . Но как сами понимаете вопрос интересен пока горячо , а когда машина уже завелась и работает , он отходит на второй план. Ден если вас не затруднит , то можно вкрадце по данной теме углубится . Я как понимаю на выход насоса из строя . может послужит только плохое качество ДТ . Но опять -же они у меня заправляются только на лукойле в Кировской обл. и редко захватыват Пермский край ( стоит мониторинг , с этим у нас строго) . А по лукойлу он у нас пермский -бытует мнение что одно из самых лучших качеств.
Аватара пользователя
zema
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 10:02 am
Откуда: саратов.россия

Re: Прошу помочь советом. Не заводится SCANIA R500 V8 .PDE

Сообщение zema »

вот теперь понял зачем все нужно было,а то логикой понять не мог,а по поводу смерти насоса-самое первое это водичка в соляре,чуть и приехали,(про качество нашей соляры молчу),чтоб поберечь топливку поставьте дополнительно сепаратор,и фильтра почаще меняйте,удачи в ремонте.
Ответить

Вернуться в «Топливные системы с насос-форсунками PLD, PDE »