Прошу помочь советом. Не заводится SCANIA R500 V8 .PDE

Анатолий 43
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 11:19 pm

Re: Прошу помочь советом. Не заводится SCANIA R500 V8 .PDE

Сообщение Анатолий 43 »

Уважаемый колдун , правильный ли путь будет :
-к официалам для выяснения неисправности
- если форсы , то везу их в Нижний Новгород в Техно-МАМ ( на прошлой скании официалы из НН отправили к ним)
-затем устанавливаю форсунки и настраиваю клапана у наших в Кирове
Правильно , или я опять не туда полез ?
maxxx333
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 1:22 pm
Откуда: Кишинев

Re: Прошу помочь советом. Не заводится SCANIA R500 V8 .PDE

Сообщение maxxx333 »

странную хрень колдун написал
было предложение избавить тннд от воды и грязи путем дополнительной очисткой топлива

похоже жаба иногда не дает покоя

пысы - Анатолий, 5000р стоят такие фильтры в сборе с кронштейном у меня
если что, обращайтесь
Анатолий 43
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 11:19 pm

Re: Прошу помочь советом. Не заводится SCANIA R500 V8 .PDE

Сообщение Анатолий 43 »

maxxx333 писал(а):странную хрень колдун написал
было предложение избавить тннд от воды и грязи путем дополнительной очисткой топлива

похоже жаба иногда не дает покоя

пысы - Анатолий, 5000р стоят такие фильтры в сборе с кронштейном у меня
если что, обращайтесь
Дак у вас же кишинев написан ....
maxxx333
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 1:22 pm
Откуда: Кишинев

Re: Прошу помочь советом. Не заводится SCANIA R500 V8 .PDE

Сообщение maxxx333 »

у меня машины регулярно ходят в россию
а еще есть EMS :roll:
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Прошу помочь советом. Не заводится SCANIA R500 V8 .PDE

Сообщение k0ldun »

Анатолий 43 писал(а):...правильный ли путь будет :
-к официалам для выяснения неисправности
- если форсы , то везу их в Нижний Новгород в Техно-МАМ ( на прошлой скании официалы из НН отправили к ним)
-затем устанавливаю форсунки и настраиваю клапана у наших в Кирове
Правильно , или я опять не туда полез ?
У вас не случилось удачи в самостоятельном ремонте , теперь я рекомендую вам СТО , не обязательно к официалам, пусть это будет частник, лишь бы он был профи по Сканиям, знаком с этим типом топливной системы и имел соответствующее оборудование...
Далее вам надлежит прилежно выполнить все рекомендации МАСТЕРА , возможно он сам все организует за вознаграждение (например сам отвезет форсы к топливным богам) , возможно вы примите участие в выборе места ремонта специфических систем (топливной, блока управления двигателем и прочая), лично я высказываю своим клиентам только рекомендации, потом мы совместно принимаем решения, наверное это правильный путь , например клиент менее загружен проблемами сервиса и более мобильно может перемещаться, а так же принимать решения в смежных конторах, вплоть до стимуляции быстрого и качественного проверки\ремонта элементов.
Обычно мастер остаеться на связи для оперативных консультаций...
Очень важным моментом являеться заключительный этап ремонта - окончательные проверки и диагностика , тут просто необходима одна рука и одна голова, именно вывод об устранении дефекта с которым вы обратились желательно получить от человека, первоначально принимавшего решение по стратегии ремонта. Тут тоже может выявиться скрытая неисправность другого рода, до поры до времени не проявлявшаяся на фоне более криминальной поломки, к этому надо быть морально готовым !!!
Как я уже писал ранее в других темах , я своим клиентам говорю так - я вам успешный ремонт гарантирую при выполнении двух условий - у вас должно хватить терпения и денег...
Анатолий 43
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 11:19 pm

Re: Прошу помочь советом. Не заводится SCANIA R500 V8 .PDE

Сообщение Анатолий 43 »

maxxx333 писал(а):у меня машины регулярно ходят в россию
а еще есть EMS :roll:
Подумаем , но больше всего мне нравится пришел купил , а еще и лучше чтоб еще и поставили .
maxxx333
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 1:22 pm
Откуда: Кишинев

Re: Прошу помочь советом. Не заводится SCANIA R500 V8 .PDE

Сообщение maxxx333 »

k0ldun писал(а): У вас не случилось удачи в самостоятельном ремонте , теперь я рекомендую вам СТО , не обязательно к официалам, пусть это будет частник, лишь бы он был профи по Сканиям, знаком с этим типом топливной системы и имел соответствующее оборудование...
Далее вам надлежит прилежно выполнить все рекомендации МАСТЕРА , возможно он сам все организует за вознаграждение (например сам отвезет форсы к топливным богам) , возможно вы примите участие в выборе места ремонта специфических систем (топливной, блока управления двигателем и прочая), лично я высказываю своим клиентам только рекомендации, потом мы совместно принимаем решения, наверное это правильный путь , например клиент менее загружен проблемами сервиса и более мобильно может перемещаться, а так же принимать решения в смежных конторах, вплоть до стимуляции быстрого и качественного проверки\ремонта элементов.
Обычно мастер остаеться на связи для оперативных консультаций...
Очень важным моментом являеться заключительный этап ремонта - окончательные проверки и диагностика , тут просто необходима одна рука и одна голова, именно вывод об устранении дефекта с которым вы обратились желательно получить от человека, первоначально принимавшего решение по стратегии ремонта. Тут тоже может выявиться скрытая неисправность другого рода, до поры до времени не проявлявшаяся на фоне более криминальной поломки, к этому надо быть морально готовым !!!
Как я уже писал ранее в других темах , я своим клиентам говорю так - я вам успешный ремонт гарантирую при выполнении двух условий - у вас должно хватить терпения и денег...
а мой мастер говорит так - Макс, это стоит столько то, и займет времени столько то... сделаю 100% и никаой тебе головной боли и суеты
идет?

если бы он мне сказал, что я повезу эту деталь туда, а эту сюда, или что мне нужно сгонять туда а потом туда, а потом мне спрашивать с каждого к кому гонял - то я бы его послал нах
точнее , я их всех, типа колдуна послал нах
и нашел таки автономный сервис, глава которого редкий специалист и имеет на своем сервисе все необходимое оборудование и руки, а главное, мозги

мозги и у колдуна есть
но всего остального - нет
maxxx333
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 1:22 pm
Откуда: Кишинев

Re: Прошу помочь советом. Не заводится SCANIA R500 V8 .PDE

Сообщение maxxx333 »

Анатолий 43 писал(а):а еще и лучше чтоб еще и поставили .

да да
после прочтения темы, я тоже подумал, что вы не заморачиваетесь самостоятельно, а доверяете дело специалистам
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Прошу помочь советом. Не заводится SCANIA R500 V8 .PDE

Сообщение k0ldun »

Когда вы , maxxx333 , пытаетесь разжигать страсти, как например сейчас, очень вас прошу учитывать несколько факторов - массо-габаритные показатели противника, возрастной фактор, уровень образования и специальной подготовки, жизненный и профессиональный опыт...
maxxx333 писал(а):а мой мастер говорит так - Макс, это стоит столько то, и займет времени столько то... сделаю 100% и никаой тебе головной боли и суеты...идет?
1. Мне просто не вериться что у вас есть мастер, который будет вас терпеть... вы относитесь к разряду клиентов-мозгоклюев , которых как правило передают в хорошие руки при малейшей возможности, такой вывод я сделал на основании ваших постов, уж извините...
2. Определение окончательной стоимости ремонта , а особенно с учетом зап.частей, возможно только в самых простых случаях, это знает любой ремонтник со стажем любого профиля, возможно конечно у него только такие и проходят ремонты ?...
maxxx333 писал(а):...если бы он мне сказал, что я повезу эту деталь туда, а эту сюда, или что мне нужно сгонять туда а потом туда, а потом мне спрашивать с каждого к кому гонял - то я бы его послал нах
точнее , я их всех, типа колдуна послал нах
и нашел таки автономный сервис, глава которого редкий специалист и имеет на своем сервисе все необходимое оборудование и руки, а главное, мозги...
1. Не ставя вас в известность о проведении работ в сторонних организациях и не согласовывая с вами много других вопросов (например происхождение зап.частей для ремонта , цены на работы смежников и прочее) Ваш мастер нарушает действующее законодательство , я сомневаюсь что Молдавия и Россия имеют тут разительные расхождения в законах...
2. Найти сервис в котором есть всё... - это фантастика, скорее даже профанация...
зачем вселять надежду в несбыточные мечты ? может еще кто-то с форума тоже мечтает о таком ?
Господа перевозчики - не тешьте себя такими надеждами, сказка про универсального солдата тому пример и поучение вам !!! За свою долгую трудовую деятельность я освоил несколько специальностей, но готов предоставлять услуги на высоком профессиональном уровне на гораздо меньших направлениях, даже с учетом того, что частично я делаю сам, а частично делают под моим контролем, просто не успеваю , не хватает навыков и знаний... Возможно и существуют такие многопрофильные конторы, но уж всяко не в Кишиневе, я даже в Питере таких не знаю, хотя прекрасно знаком с возможностями дилерских СТО по Скания, Ман, Вольво, Мерседес (грузовым) , Ивеко и Рено... да там даже так вопрос и не стоит , все понимают блеф таких планов !!!

Вот как то так хочеться вам ответить, при этом не столько вам , сколько в назидание остальным...
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: Прошу помочь советом. Не заводится SCANIA R500 V8 .PDE

Сообщение Alexx60rus »

Бля... тема превращается в соседнюю "вольвец какойта" ... господа ЖП, меняйтесь вашими опытами и впаривайте друг-другу гавно в другом месте, пожалуйста. Не могу говорить за всех, скажу за себя: есть у меня процедура, называется "опрессовка топливной системы", стоит 3.8 кРупий. Есть "системная диагностика" , стоит 2 кРупии. Опрессовка + системная диагностика и я гарантирую , что укажу на неисправность. Если не нахожу проблему, денег не беру. Ты пришел в кабак, заказал шашлык, официант бегал-бегал, повар готовил-готовил, мясо сгорело, официант не принес - ты будешь платить за попытки? Нет конечно, тоже самое и тут, можешь смело послать дилера и недилера и любого другого дурня с компом нахер. Есть результат - платим, нет результата - не платим. Боюсь больше ни чем тебе помочь не смогу, потому как на дважды заданный вопрос - "какое сейчас давление в головах на работающем моторе" - я ответа так и не получил. Однако мне было не западло тратить на тебя своё время, хотя в этот момент у меня стояли под окошком люди и ожидали ремонта. Мне грустно и обидно понимать, что совет "купи у меня через емс фильтр , поставь и будет те щастье" , для тебя звучит как догма. Удачи.
Анатолий 43
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 11:19 pm

Re: Прошу помочь советом. Не заводится SCANIA R500 V8 .PDE

Сообщение Анатолий 43 »

Не стоит выяснять отношения , и портить друг-другу нервы . В таком споре истина не родится. Не ругайтесь .
maxxx333
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 1:22 pm
Откуда: Кишинев

Re: Прошу помочь советом. Не заводится SCANIA R500 V8 .PDE

Сообщение maxxx333 »

слушай Алекс, ты про жопашников прекращай загонять
тут колдун за тебя такую тему задвинул, мол ты професианал
поентому не нарывайся на камплимент :wink:

пысы - это походу ты сам себя каментом выше подъ@бнул


Alexx60rus писал(а):Так я ответил уже - точнее ты сам ответил, причина раковин на шарике - вода, песок, гавно :mrgreen: Если мы посмотрим на стандартную схему питания, то увидим, что насос качает с бака напрямую.
Изображение
Alexx60rus писал(а):Мне грустно и обидно понимать, что совет "купи у меня через емс фильтр , поставь и будет те щастье" , для тебя звучит как догма. Удачи.

:mrgreen:
Анатолий 43
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 11:19 pm

Re: Прошу помочь советом. Не заводится SCANIA R500 V8 .PDE

Сообщение Анатолий 43 »

не ругайтесь .
maxxx333
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 1:22 pm
Откуда: Кишинев

Re: Прошу помочь советом. Не заводится SCANIA R500 V8 .PDE

Сообщение maxxx333 »

Alexx60rus писал(а):господа ЖП, меняйтесь вашими опытами и впаривайте друг-другу гавно в другом месте, пожалуйста.
и еще
раскручивай свой говносайт в другом месте, пожалуйста

надеюсь ты согласовал рекламу с администрацией форума ))
maxxx333
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 1:22 pm
Откуда: Кишинев

Re: Прошу помочь советом. Не заводится SCANIA R500 V8 .PDE

Сообщение maxxx333 »

k0ldun писал(а):Когда вы , maxxx333 , пытаетесь разжигать страсти, как например сейчас, очень вас прошу учитывать несколько факторов - массо-габаритные показатели противника, возрастной фактор, уровень образования и специальной подготовки, жизненный и профессиональный опыт...
(удалено модератором)
Ответить

Вернуться в «Топливные системы с насос-форсунками PLD, PDE »