Volvo FH12 420л.с расход 60л 100км

dron.75@inbox.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 7:45 am
Откуда: россия г.Яхрома

Volvo FH12 420л.с расход 60л 100км

Сообщение dron.75@inbox.ru »

купил Volvo FH12 старый хозяин сделал скидку сказал нужны вложения а, что именно не сказал.Поехал в рейс загрузил 30т был в ужасе когда увидел расход. компьютер показывает ошибку низкое давление топливной системы.Поменял топливный фильтр и почистил стояк но прокачать не смог ручной помпой незахватывает из бака,взял погружной насос и без проблем завелся.Но даже когда завелся ручная помпа не качает.Без нагрузки работает нормально но как горка и начинает работать турбина черный дым и машина садится газ отпускаеш и понемногу даеш опять.
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение k0ldun »

Моторы на этом авто были разные - А С Д ... для некоторых моторов насос в баке приводит к смерти ЭБУ, будем надеяться на лучшее...
Вам надлежит более полно описать ваш авто - номер шасси, тип мотора, тип форс и прочее... но уже ясно, что ремонт топливки (а он дорог) вам не избежать.
ALFA-Dnepr
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 8:10 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Сообщение ALFA-Dnepr »

Смотреть давление в топливной системе. Диагностика на II и III генерации показывает это давление и оно должно быть не ниже 3 бар на ХХ. А также проверять интеркуллер. Это минимум
Альберт-1
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 12:30 pm
Откуда: россия москва

Сообщение Альберт-1 »

Машинку только взяли?Что бы жить спокойно ,топливную(насос ,форсунки ) как минимум на тест.
Аватара пользователя
Паха
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:48 pm
Откуда: Беларусь, Брест
Контактная информация:

Сообщение Паха »

Давление топлива на низкой стороне отпадает, даже не парьтесь, оно ни при чём, смотрите балансировку. В норме - смотрим подсосы вплоть до турбины. Обязательно посмотрите заслонку моторного тормоза
pino
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 6:49 pm
Откуда: петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение pino »

ГОД МАШИНЫ НАПИШИТЕ
dron.75@inbox.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 7:45 am
Откуда: россия г.Яхрома

Сообщение dron.75@inbox.ru »

поменял интеркуллер и насос низкого давления расход 45л на сотню поехал опять на диагностику сказали льет 2я форсунка залил очиститель форсунок стал расход 32л на сотню перестал лить стал 36л при загрузке 10тон но в городе всеровно бешеный расход
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

Что бы жить спокойно ,топливную(насос ,форсунки ) как минимум на тест. Альберт-1 правильно говорит.
pino
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 6:49 pm
Откуда: петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение pino »

НУ ПРОСТО ПИПЕЦ КАК ВЫЧИСЛИЛИ ЧТО ВТОРАЯ ФОРСА ЛЬЕТ ЭТ ПРЯМ ЧЕЛОВЕК РЕНТГЕН ОБЫЧНО МЕНЯЮТ ТО ВСЕ НУ ИЛИ ВОСТАНАВЛИВАЮТ
ПРАВДА ГОДА НА 2 ИХ ХВА
ТАЕТ
dron.75@inbox.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 7:45 am
Откуда: россия г.Яхрома

Сообщение dron.75@inbox.ru »

подсоединили комп на второй форсунке шкала пощла вверх вот и определение
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

обычно признаками льющей форсунки есть шкала идущая в низ. Огласите данные всех 6 столбцов балансировки.
dron.75@inbox.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 7:45 am
Откуда: россия г.Яхрома

Сообщение dron.75@inbox.ru »

я водитель а не диагност могу сказать как ведет себя машина на ходу а в шкале неочень смыслю да и хочу добавить машина ведет себя непонятно то рвет из под себя и расход маленький ато жмеш на педаль расход моментальный 130лит амашину тресет и еле разгоняется
Аватара пользователя
autoel
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 5:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение autoel »

dron.75@inbox.ru писал(а):я водитель а не диагност могу сказать как ведет себя машина на ходу а в шкале неочень смыслю да и хочу добавить машина ведет себя непонятно то рвет из под себя и расход маленький ато жмеш на педаль расход моментальный 130лит амашину тресет и еле разгоняется
Пока лишь сплошной флуд.
Дайте в студию хоша бы год Вашего трака и цифирь со столбцов в балансировке , только обязательно укажите с*+* и *-*, иначе советов нахватаетесь на парковое хозяйство. И не забудьте добавить *запрос топлива* на Х/Х.
рефрусь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 9:33 pm
Откуда: Русь (Тольятти)

Сообщение рефрусь »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста fh12 2002 г. d12d а550958, дымила, повышенный расход 42-45. Проведена диагностика-низкое давление наддува,ноговорят турбина ОК. Дырище в интеркулере-сделали, магистраль проверена утечек нет. Дымит стала меньше , но черный дым все равно много. Расход тотже. Отремонтировали форсунки-дыма нет, но расход тотже. Форсунщики проверили - турбина выдает 30%. Масло не гонит. Что может быть с турбиной и что делать ? Спасибо.

Извините не на той ветке на писал, чтобы не плодить темы.
vasyaha
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 11:53 pm
Откуда: Киров

Сообщение vasyaha »

"магистраль проверена утечек нет" т.е от входа воздуха в турбину и до впускного коллектора?(было такое что в "улитке" турбины была дыра)
Ответить

Вернуться в «Топливные системы с насос-форсунками PLD, PDE »