Scania MS6.2 не заводится

Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение den_2001 »

А ведь на кефире должен поднять обороты, причем сильно при непрерывной подаче. Ты пробовал эфир через отверстие датчика, двигателю воздуха будет мало (если забит впуск). Надо было после фильтра.
Была одна машина (не работал один цилиндр), проверили все от топлива, до привода клапанов. Компрессия была в норме. Только при снятии ГБЦ увидели футболку во впускном коллекторе.
Аватара пользователя
Алексей 76
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 12:05 am
Откуда: BY, Витебск
Контактная информация:

Сообщение Алексей 76 »

Спасибо, den_2001. Я думал об этом, но если на эфире ей хватало воздуха для работы на холостых, то продолжать работать на солярке через тоже отверстие, тоже должна была дальше, а так ни одной вспышки. Парни, мне не нравиться осциллограмма :idea: , Ваше мнение о ней? Посмотрите на график распредвала, и на подачу импульса на форсунку.
ALFA-Dnepr
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 8:10 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Сообщение ALFA-Dnepr »

У нас на территории стоит Скания ( с августа, у хозяина нет денег) с клином всех 6 насос-форсунок. Клапана молотком выбивали. Машинка хорошо водички вместо солярки напилась :wink:
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение den_2001 »

Алексей 76 писал(а):Спасибо, den_2001. Я думал об этом, но если на эфире ей хватало воздуха для работы на холостых, то продолжать работать на солярке через тоже отверстие, тоже должна была дальше, а так ни одной вспышки. Парни, мне не нравиться осциллограмма :idea: , Ваше мнение о ней? Посмотрите на график распредвала, и на подачу импульса на форсунку.
На кефире схватывает лучше (испаряется лучше), а на соляре фоздуха может не хватать. Вспомни, если сталкивался, МАЗ с заслонкой на впуске. На кефире работает, а так нет. Про осцилки - это потом. Должен как положено на кефире работать сперва. Возможно мы идем к цели с разных сторон и осцилки также указывают правильное направление (к сожалению не могу их посмотреть в большом формате. И где какая тоже хочется знать).
Аватара пользователя
soic r
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 2:15 am
Откуда: Россия Тольятти

Сообщение soic r »

ALFA-Dnepr писал(а):У нас на территории стоит Скания ( с августа, у хозяина нет денег) с клином всех 6 насос-форсунок.
Подобная проблема была.(Выезжал на трассу.) Проверял, перепроверял. Тоже после заправки. Позвонил топливщику, объяснил стуацию. А он мне без тени сомнения "форсы клинанули". Я не поверил, но передал больного ему. Позвонил водителю через 4 часа примерно. А больной поехал на сервис своим ходом на оборотных насос-форсунках.
Еще был авто. Тоже после заправки. Не заводится. Все проверили, все исправно. Одним словом чудом завели через три дня. Ничего не поменяв. Но проблемы с запуском присутсвовали. Потом тупо заменили топливо на проверенное. И все!!!! Проблема ушла. Притензий к его топливу небыло. Чистое, без посторонних запахов....
Аватара пользователя
Алексей 76
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 12:05 am
Откуда: BY, Витебск
Контактная информация:

Сообщение Алексей 76 »

Сегодня ковырял такую же машину (только 124) по мелочи, специально снял осциллограмму. При заводке она идентична с предыдущей машины (смысла выкладывать нет). Остаётся самое логичное: легли все 6 форсунок (если распредвал и коленвал целы). Машину утянули, будем ждать результатов.
Аватара пользователя
Алексей 76
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 12:05 am
Откуда: BY, Витебск
Контактная информация:

Сообщение Алексей 76 »

Отзвонился водитель. Заменили все распылители, машина заработала.
Лично для меня так и остался открытым вопрос:"Почему такое большое опережение по осциллограмме? И это ведь в норме." :?
Ответить

Вернуться в «Топливные системы с насос-форсунками PLD, PDE »