Volvo FH, D13A - расход топлива

sashaslam
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:21 pm
Откуда: Беларусь, город Минск
Контактная информация:

Volvo FH, D13A - расход топлива

Сообщение sashaslam »

КОЛЛЕГИ удачного дня, подсобите у volvo 2008 fh D13A беда такя 39 на 100 с 15 тоннами расход vcads 1,7на чac это правла много, с компрсой все ОК форсы огонь двление топлива 310 315 на холстых да и вообще машина как пуля, летит прямо и движка крутится но кушает много, и какие у кого мысли, вариаций проводка,форсы (отключая по одной рвботают верно) и выше провереное не предлогать
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение k0ldun »

А что тут советовать??? проводами топливную не задушишь, да и ваще она (вольва) вам сама все сказала - это я про расход - причина в форсах почти наверняка!!! Но тем не менее я бы проверил как наддув шпарит, какие данные по датчикам в мониторинге... - этакая общая картинка. Коробас какой, резина соответствует ли, что там с тормозишками на голове и хвосте... но это все для самоуспокоения, дабы не проколоться.
Канично можно и чип-тюнингом заняться, но что там мона поменять???
ФОРСЫ.
sashaslam
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:21 pm
Откуда: Беларусь, город Минск
Контактная информация:

Сообщение sashaslam »

и снова здрасте по совету для собственного спокойствия проверил все, скинул балансировочные и через полчаса 1,5 через час снова 2 машина в рейс то уехала но я представляю какой там будет минус в баке, ошибки нет ,но нет ли варианта с кислородом, и еще если форсы 2008 года то мотор должен был что то показать на той же балансировке цилиндров, а там все больше чем хорошо и еще сегодня узнал, была она на сервисе в польше, дали масло в соляру и отправили дальше, ну не хочется верить что это форсы,
Ответить

Вернуться в «Топливные системы с насос-форсунками PLD, PDE »