Прошу вашей помощи по MAN F2000, не тянет, ошибка 18

Leks
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2017 7:11 am
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Прошу вашей помощи по MAN F2000, не тянет, ошибка 18

Сообщение Leks »

pshisha писал(а):Можно еще один вопрос: 4-1(3..4 градуса) ставили до ВМТ или после?
ставили по маховику в 0|Т, но когда пробовали от -4 до +4 было только хуже. на нуле работает вроде как отлично, мягко, не троит практически
Gtnadij
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 12:05 am
Откуда: Украина Одесса

Re: Прошу вашей помощи по MAN F2000, не тянет, ошибка 18

Сообщение Gtnadij »

Ниже я все описал,а вы теперь думайте.На самом деле вы занимаетесь экспирементами,а не ремонтом.
Leks
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2017 7:11 am
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Прошу вашей помощи по MAN F2000, не тянет, ошибка 18

Сообщение Leks »

Видел Ваше сообщение, спасибо большое!
Честно говоря, пока не понял только что за черная пара? В аппаратуре она? Если да- то значит однозначно ехать к аппаратурщикам опять.
Согласен, что это больше эксперименты, а не ремонт, но что поделать если такие ремонтники? После НГ однозначно едем к другим аппаратурщикам.
Gtnadij
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 12:05 am
Откуда: Украина Одесса

Re: Прошу вашей помощи по MAN F2000, не тянет, ошибка 18

Сообщение Gtnadij »

Если вам вера позволяет, тогда откройте разъем идущий от кабины автомобиля к ТНВД.
И вы ищите не того, поэтому на грабли наступаете,а искать нужно диагноста.
Виспа
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2017 10:43 am
Откуда: Москва

Re: Прошу вашей помощи по MAN F2000, не тянет, ошибка 18

Сообщение Виспа »

Он хоть телефон спеца выслал в личку ?
Leks
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2017 7:11 am
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Прошу вашей помощи по MAN F2000, не тянет, ошибка 18

Сообщение Leks »

Gtnadij писал(а):Если вам вера позволяет, тогда откройте разъем идущий от кабины автомобиля к ТНВД.
И вы ищите не того, поэтому на грабли наступаете,а искать нужно диагноста.
я так понимаю тот разъем, который под капотом, в районе интеркулера на передней стенке? там эта витая пара?
у нас просто не встречал людей-диагностов, есть электрики, есть аппаратурщики и т.д.вся диагностика сводится к тому, что тыкнул компом, прочитал ошибки и взял за работу 10000 тенге (~30$). поэтому, видя, что здесь на сайте есть настоящие диагносты я и спрашивал либо помочь информацией, либо с контактами, либо взять машину к себе (даже уже в России), чтобы дать ума машине.

в итоге, два дня назад машина уехала в рейс, у водителя были некоторые терки в семье, дома на НГ оставаться не хотел( так вот, все-таки все, что мы проделали до этого дало некоторый результат, расход соляры упал со средней загрузкой до 28-29 л/100км и подъемы машина стала преодолевать легче (у нас на этом участке 3 перевала).
и все же, свой вопрос повторю, если у кого-то здесь присутствующих диагностов есть возможность принять нашу машину, мы готовы приехать, области где бываем уже написал, просто реально надоело, слышишь кучу рекомендаций, приезжаешь, а толку ноль, а потом тебя же еще и обвиняют, что либо не искал, либо пытаешься за копейки сделать.
Leks
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2017 7:11 am
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Прошу вашей помощи по MAN F2000, не тянет, ошибка 18

Сообщение Leks »

Виспа писал(а):Он хоть телефон спеца выслал в личку ?
нет, телефона не было, просто поделился примером из жизни, но и на том спасибо.
придет с рейса машина, все равно будет некоторое затишье в перевозках, за это время постараемся до конца разобраться с этим. естественно, сразу отпишусь что было, мало ли у кого потом будет один в один такая же ситуация.
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Прошу вашей помощи по MAN F2000, не тянет, ошибка 18

Сообщение den_2001 »

Ну если бываете в Москве, то посмотреть авто можно.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: Прошу вашей помощи по MAN F2000, не тянет, ошибка 18

Сообщение Anatoli »

я одного не пойму, эти автомобили уже 17 не выпускают. Народ снимает конченный двигатель, туда вставляет, такой же конченный мотор, а потм мозг выносят всему форуму. Пока не отремонтируете топливную апаратуру, оно ехать не будет.
Leks
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2017 7:11 am
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Прошу вашей помощи по MAN F2000, не тянет, ошибка 18

Сообщение Leks »

den_2001 писал(а):Ну если бываете в Москве, то посмотреть авто можно.
спасибо! авто сейчас едет в Москву. думаю, что числа 5го-6го освободится. если возможно скиньте номер в личку и в каком месте находится ремзона?
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Прошу вашей помощи по MAN F2000, не тянет, ошибка 18

Сообщение den_2001 »

После 12 только
Leks
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2017 7:11 am
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Прошу вашей помощи по MAN F2000, не тянет, ошибка 18

Сообщение Leks »

Anatoli писал(а):я одного не пойму, эти автомобили уже 17 не выпускают. Народ снимает конченный двигатель, туда вставляет, такой же конченный мотор, а потм мозг выносят всему форуму. Пока не отремонтируете топливную апаратуру, оно ехать не будет.
Анатолий, извиняюсь, а вы читать умеете? я уже от безысходности здесь начал писать, потому что не могут наши "спецы" дать ума моей машине. уже ищу диагностов здесь на форуме, именно, как мне посоветовали здесь же, настоящих диагностов.
вашего выпада про мотор вообще не понял. но пожалуй промолчу, а то сильно понесет. видимо, в ваших краях перевозчики поголовно настолько богаты, что каждые три года меняют машины на новые. хотя сильно в этом сомневаюсь.
и пожалуйста, люди, ну не надо всякую хрень писать типа товарища с Украины, ведь крайне адекватно попросил помощи, совета, контактов, рассчитываешь на такой же адекватный ответ, а получаешь какой-то плевок в лицо, мол, людям мозг выносишь.
Leks
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2017 7:11 am
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Прошу вашей помощи по MAN F2000, не тянет, ошибка 18

Сообщение Leks »

den_2001 писал(а):После 12 только
спасибо, den_2001, загрузок скорее всего после НГ не будет с России, поэтому если все-таки будет простой до 12го - то напишу/позвоню Вам
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: Прошу вашей помощи по MAN F2000, не тянет, ошибка 18

Сообщение Anatoli »

подключите любую диагностику и посмотрите ток регулятора опережения. На хх. У вас просто изношенны плнжеры в ТНВД, отремонтируйте ТНВД и будет всё работать. Да на таких автомобилях у нас ездят уже только зерновозы, и это следующая стадия после камаза.
Виспа
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2017 10:43 am
Откуда: Москва

Re: Прошу вашей помощи по MAN F2000, не тянет, ошибка 18

Сообщение Виспа »

den_2001 писал(а):Ну если бываете в Москве, то посмотреть авто можно.
Думаю его починить надобно
Смотрело эту машину половина Казахстана )) как бы перебор ))
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»