Горят поршня

Ardavul
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2017 2:09 pm
Откуда: Дербент

Re: Горят поршня

Сообщение Ardavul »

Сделал диагностику, ситуация по цилиндрам вот такая.
Вложения
123.jpg
123.jpg (64.76 КБ) 8359 просмотров
андрей67rus
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 8:17 pm
Откуда: Россия Ярцево

Re: Горят поршня

Сообщение андрей67rus »

В HPI топливные форсунки механические,и смотреть балансировку особого смысла нет.Обратите внимание на низкое давление топлива,там это очень актуально.Если бы форсунки лили то либо соляра в поддоне была либо дым чёрный.Масляные форсунки все на месте?
Аватара пользователя
теХнарь
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:42 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Горят поршня

Сообщение теХнарь »

А чо это с напряжением??? Чо за 17.7? Горят поршня, потому что, или поршня такие, или сборка такая, или они/он не охлаждаются. Другого быть не может.
Аватара пользователя
теХнарь
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:42 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Горят поршня

Сообщение теХнарь »

Я так понимаю, с прогаром сейчас проблем нет. Не устраивает как работает? Если после регулировки, меняется работа, значит, или так отрегулировали, или кончается распред. По последним симптомам, что можно добавить: или уплотнения н/ф., или электромагниты.
Ardavul
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2017 2:09 pm
Откуда: Дербент

Re: Горят поршня

Сообщение Ardavul »

теХнарь писал(а):А чо это с напряжением??? Чо за 17.7? Горят поршня, потому что, или поршня такие, или сборка такая, или они/он не охлаждаются. Другого быть не может.
Но горели то они сверху, если бы была проблема с охлаждением, характер прогара был другой. Проблема с прогаром еще не закончилась. Потому как перед тем как прогорели предыдущие поршня машина ехала и ехала нормально, потом друг за другом прогорели два, и то только под нагрузкой. Поменяв один поршень, Я легко проехал без прицепа 300 км. зацепил прицеп и дальше тронулся, но там под нагрузкой Я не проехал и 100 км. и прогорел второй поршень. Прицеп Я перецепил, сам после ремонта поехал домой на легке, но как будет с прицепом Я пока не знаю, поэтому и хочу исключить возможные поломки потому как эта машина меня вымотала и просто дополнительных средств вкладывать пока не могу. Хотя бы до Москвы груз довезти, а там уже и можно будет посмотреть топливную опять.
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Горят поршня

Сообщение den_2001 »

Мог нарваться на дизтопливо с бензином или ещё с чем нибудь. Температура возрастает в цилиндрах и горят поршня и кромки клапанов.
андрей67rus
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 8:17 pm
Откуда: Россия Ярцево

Re: Горят поршня

Сообщение андрей67rus »

Безполезная трата времени-человек на своей волне.Спрашивать спрашивает а сам ничего не поймёт.
valera008
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 6:13 pm
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: Горят поршня

Сообщение valera008 »

Ardavul писал(а):Сделал диагностику, ситуация по цилиндрам вот такая.
Возможно данная версия Тексы с этим авто некорректно работает (т.к. напряжение 17,7В - непонятно)
tappet
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 8:49 pm
Откуда: Калининград

Re: Горят поршня

Сообщение tappet »

андрей67rus писал(а):В HPI топливные форсунки механические,и смотреть балансировку особого смысла нет.Обратите внимание на низкое давление топлива,там это очень актуально.Если бы форсунки лили то либо соляра в поддоне была либо дым чёрный.Масляные форсунки все на месте?
ну да, только с функцией опережения :wink:
Ardavul
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2017 2:09 pm
Откуда: Дербент

Re: Горят поршня

Сообщение Ardavul »

valera008 писал(а):
Ardavul писал(а):Сделал диагностику, ситуация по цилиндрам вот такая.
Возможно данная версия Тексы с этим авто некорректно работает (т.к. напряжение 17,7В - непонятно)
Сейчас уже 27в показывает
Ardavul
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2017 2:09 pm
Откуда: Дербент

Re: Горят поршня

Сообщение Ardavul »

андрей67rus писал(а):Безполезная трата времени-человек на своей волне.Спрашивать спрашивает а сам ничего не поймёт.
В каком плане ничего не пойму, товарищ. Я просто не понимаю почему при резком поднятии оборотов он начинает тарахтеть, но если плавно, то все нормально. Какие должны быть данные
Ardavul
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2017 2:09 pm
Откуда: Дербент

Re: Горят поршня

Сообщение Ardavul »

данные надува
Аватара пользователя
теХнарь
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:42 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Горят поршня

Сообщение теХнарь »

Как поживают уплотнения н/форсунок?
igor-dvs73
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 10:03 pm
Откуда: Россия,Валдай

Re: Горят поршня

Сообщение igor-dvs73 »

Что с давлением масла в главной магистрали? Проверить обязательно как себя чувствует клапан на форсунки охлаждения поршней.Давление открытия 1.7-2,2 бар. Минимально допустимое давление масла 1,6 бар ХХ,мотор горячий.
Ardavul
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2017 2:09 pm
Откуда: Дербент

Re: Горят поршня

Сообщение Ardavul »

теХнарь писал(а):Как поживают уплотнения н/форсунок?
уплотнения я менял, но на всякий случай перепроверю еще раз
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»