IVECO EUROTECH CURSOR 8 2002г. Проблема с АКПП Евротроник

LIBRETIC
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2015 3:13 am
Откуда: РБ, Минск

IVECO EUROTECH CURSOR 8 2002г. Проблема с АКПП Евротроник

Сообщение LIBRETIC »

Доброго дня Всем. Решил воскресить мертвеца IVECO EUROTECH CURSOR 8 2002г. АКПП. Были проблемы с коробкой и на этой стадии машина была заброшена, сейчас было решено восстановить машину. Машина изначально стала из-за проблемы, что, в одну из розеток КПП попала вода и сгорели мозги, мозги купил с другой машины, поставил ничего не изменилось. Снял ПГУ отдал на проверку, по проверке всё ОК, ставлю ПГУ, машина заводиться(заводилась как с ключа так и из под кабины), в кпп закачивает воздух, там начинает щёлкать, экран начинает моргать и гаснет и больше машина не завелась, на этом этапе машиной перестаю заниматься. Сейчас вернувшись к ней, начали с того сделать чтобы она заводилась, машина не заводилась, ни с ключа, ни из под кабины, действиями электриков под блоком предохранителей и реле поставили перемычку и при помощи неё заводится только из кабины. Далее не горел экран, поджали контакты на розетке ПГУ аоставили ион заработал. Завожу машину, воздух накачивавется, в ПГУ всё время что-то щёлкает, на экране только надпись CH. На включенном зажигании начинаю проверять ошибки и мне выдаётся целый букет: 1.---16; 2.---25; 3.---32Ключ; 4.СТОП---53Ключ; 5.21Ключ; 6.36Ключ; 7.СТОП39; 8.37Ключ; 9.40Ключ; 10.35Ключ. Помогите подробной расшифровкой ошибок. Может кто подскажет, не могу ещё найти значение реле около джойстика. И буду благодарен за любую информацию или схему Евротроника.
proff
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 4:45 am
Откуда: Краснодар

Re: IVECO EUROTECH CURSOR 8 2002г. Проблема с АКПП Евротрони

Сообщение proff »

паука перетряхнуть надо и провода в кабину на изгибе, а на разъёме мозгов хорошо почистить контакты
sergeyzzr
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 3:16 am
Откуда: Москва

Re: IVECO EUROTECH CURSOR 8 2002г. Проблема с АКПП Евротрони

Сообщение sergeyzzr »

LIBRETIC писал(а):Доброго дня Всем. Решил воскресить мертвеца IVECO EUROTECH CURSOR 8 2002г. АКПП. Были проблемы с коробкой и на этой стадии машина была заброшена, сейчас было решено восстановить машину. Машина изначально стала из-за проблемы, что, в одну из розеток КПП попала вода и сгорели мозги, мозги купил с другой машины, поставил ничего не изменилось. Снял ПГУ отдал на проверку, по проверке всё ОК, ставлю ПГУ, машина заводиться(заводилась как с ключа так и из под кабины), в кпп закачивает воздух, там начинает щёлкать, экран начинает моргать и гаснет и больше машина не завелась, на этом этапе машиной перестаю заниматься. Сейчас вернувшись к ней, начали с того сделать чтобы она заводилась, машина не заводилась, ни с ключа, ни из под кабины, действиями электриков под блоком предохранителей и реле поставили перемычку и при помощи неё заводится только из кабины. Далее не горел экран, поджали контакты на розетке ПГУ аоставили ион заработал. Завожу машину, воздух накачивавется, в ПГУ всё время что-то щёлкает, на экране только надпись CH. На включенном зажигании начинаю проверять ошибки и мне выдаётся целый букет: 1.---16; 2.---25; 3.---32Ключ; 4.СТОП---53Ключ; 5.21Ключ; 6.36Ключ; 7.СТОП39; 8.37Ключ; 9.40Ключ; 10.35Ключ. Помогите подробной расшифровкой ошибок. Может кто подскажет, не могу ещё найти значение реле около джойстика. И буду благодарен за любую информацию или схему Евротроника.
116, 125 перегрузка сцепления 132 - ошибка самокалибровка робота , 153 - нет включения передач , 21 - уз на массу клапана эпу , остальные - обрывы на клапана робота ... ошибки смотришь без нажатия педали тормоза ? Или педаль тормоза нажата ?
Аватара пользователя
4еснок
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 4:23 am
Откуда: СПб

Re: IVECO EUROTECH CURSOR 8 2002г. Проблема с АКПП Евротрони

Сообщение 4еснок »

Ребята,да успокойтесь уже.В этой теме были ответы по делу,и кто-то их почистил.И ошибки были разжёваны,и направления ремонтно-диагностических движений были заданы.Топикстартер молчит,видимо,делом занят.А вы впустую кипятите.
sergeyzzr
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 3:16 am
Откуда: Москва

Re: IVECO EUROTECH CURSOR 8 2002г. Проблема с АКПП Евротрони

Сообщение sergeyzzr »

4еснок писал(а):Ребята,да успокойтесь уже.В этой теме были ответы по делу,и кто-то их почистил.И ошибки были разжёваны,и направления ремонтно-диагностических движений были заданы.Топикстартер молчит,видимо,делом занят.А вы впустую кипятите.
да секрета особого нет по ошибкам , проблема что с ними делать ...
Kомсомолец
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 8:27 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: IVECO EUROTECH CURSOR 8 2002г. Проблема с АКПП Евротрони

Сообщение Kомсомолец »

sergeyzzr писал(а): проблема что с ними делать ...
Судя по тому что агрегату уже 15 лет, то процедуры могут быть на столько разнообразны что... Прикиньте сюда износ внутренних элементов, пневмокулиса, проводники, включая ослабшие и окисленные разъёмы и сам ЭБУ.
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»