Падает подвеска при движении на Volvo FH12.

Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Падает подвеска при движении на Volvo FH12.

Сообщение acckiy »

У Вас в Курске есть не только офдилеры, к слову.
Раз уж Вы полностью согласны с моим утверждением, то почему же вы заплатили деньги за бессмысленную диагностику?
Или Вам все таки озвучили диагноз, но Вам это не понравилось, и Вы отказались и теперь рассказываете гадости про офдилеров?
И насчёт панели приборов, никакой дилер не в праве шить-прошивать на автомобиле клиента Блоки без согласия клиента, кроме тех, которые попадают под отзывную кампанию производителя. Так что панель Вы разрешили программировать. Это бесплатно. А вот прикручивание русского языка в панель, которая изначально не была с русским языком, это уже за деньги. Ведь автомобиль с завода вышел с другой панелью? Не правда ли? Неофициал бы просто шасси прописал, да и дело с концом. Но Офдилер так не может, это правда. Толтко программирование заводским файлом от центральных систем.
И офдилер ещё раз стал плохим.
Я не защищаю офдилеров, ни в коем разе. Но уж если хаять кого, то по делу.
Yeksel
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 5:22 pm
Откуда: Курск

Re: Падает подвеска при движении на Volvo FH12.

Сообщение Yeksel »

Был бы благодарен,если бы вы подсказали в Курске грамотного спеца по VOLVO.По панели,естественно я дал согласие,поскольку привык доверять " специалистам",но если бы меня предупредили,что пропадет ряд функций и изменится язык с английского на другие,я бы его не давал,тем более необходимости такой ,насколько сейчас понимаю не было,да и про бесплатно вы загнули конечно.Сумму точно не скажу,в районе 1500 руб. насколько помню.Гадости я про официалов не говорил,а высказал свое мнение по их работе.Оно у меня сложилось негативное.Обидеть никого не хотел.Врать в силу воспитания не приучен,да и смысл в чем?
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Падает подвеска при движении на Volvo FH12.

Сообщение acckiy »

Рекламировать никого не могу, увы.
Виспа
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2017 10:43 am
Откуда: Москва

Re: Падает подвеска при движении на Volvo FH12.

Сообщение Виспа »

Yeksel писал(а):Был бы благодарен,если бы вы подсказали в Курске грамотного спеца по VOLVO.По панели,естественно я дал согласие,поскольку привык доверять " специалистам",но если бы меня предупредили,что пропадет ряд функций и изменится язык с английского на другие,я бы его не давал,тем более необходимости такой ,насколько сейчас понимаю не было,да и про бесплатно вы загнули конечно.Сумму точно не скажу,в районе 1500 руб. насколько помню.Гадости я про официалов не говорил,а высказал свое мнение по их работе.Оно у меня сложилось негативное.Обидеть никого не хотел.Врать в силу воспитания не приучен,да и смысл в чем?
Старый Оскол
Саша Труфанов
ник trufanov

есть тут на сайте
AndrewKa
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 10:23 pm
Откуда: Чебоксары

Re: Падает подвеска при движении на Volvo FH12.

Сообщение AndrewKa »

Yeksel писал(а):Я еще раз повторю суть.По данной проблеме диагностика ошибок не показывает.Машина поднимается в транспортное поехали,через 70-300 км. машина начинает падать,загорается символ машинка-стрелочка-крестик.Ошибок по подвеске не выдает.Остановились,машина поднялась в транспортное,поехали.Ковыряться с проводкой у официалов электрик не захотел,помычал с умным видом,слупили денег за подключение-отключение ,тесты и все.Абсурд в данном случае ,по моему мнению-это когда "специалист" по конкретной марке авто,не знает что проверить при определенной неисправности если вдруг диагностика ничего не показывает.
Надо просто включить моЦк !)))

Узел состоит из : пульт управления,исполнительный пневматический механизм - кран уровня пола (в простонародии-кирпич),датчик (потенциометр) - глаза или уши кирпича,ну и собственно проводка с фишками.

Если датчик подменил -- значит датчик ни-при чем.
Если с пульта подвеска управляется -- значит кирпич пульт видит,кирпич условно исправен и он тоже ни при чем.

Выше нагрузка на ось-выше просадка по полу-выше (или ниже) сопротивление датчика-выше давление в подушки.
Противодавление кирпич корректирует фактически,основываясь на угловом положении датчика.Соображаешь ...?
А тут кирпич сведения с датчика уровня пола просто потерял,на ходу,их нету,поэтому тупо бросает жопу,просто перекрывает
давление в подушки. Сопротивлятся то нечему............! Поэтому переключаешь пульт в ручной режим,выставляешь пол и едешь.
Машина зуммерит но жопу держит ! Так ?)))

Остаются проводка и фишки.....
Во первых скидиваешь все фишки и убираешь с них зелень.
Автомобильный провод гниет изломом. В месте излома контакт может быть,на миллиметр сместился - его уже нет.Поэтому звонить его - 50\50, и сопротивление и опросное напряжение на датчике ты можешь увидеть,а можешь и нет.
Поэтому только вскрывать броньку и искать.
Где наиболее агрессивная среда для проводов ? В секторе обстрела колес,больше район седла и задней подвески - вся грязь ,вода и пыль - все там ! так ?)))

Вот вроде и все....
valera008
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 6:13 pm
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: Падает подвеска при движении на Volvo FH12.

Сообщение valera008 »

AndrewKa писал(а):
Yeksel писал(а):Я еще раз повторю суть.По данной проблеме диагностика ошибок не показывает.Машина поднимается в транспортное поехали,через 70-300 км. машина начинает падать,загорается символ машинка-стрелочка-крестик.Ошибок по подвеске не выдает.Остановились,машина поднялась в транспортное,поехали.Ковыряться с проводкой у официалов электрик не захотел,помычал с умным видом,слупили денег за подключение-отключение ,тесты и все.Абсурд в данном случае ,по моему мнению-это когда "специалист" по конкретной марке авто,не знает что проверить при определенной неисправности если вдруг диагностика ничего не показывает.
Надо просто включить моЦк !)))

Узел состоит из : пульт управления,исполнительный пневматический механизм - кран уровня пола (в простонародии-кирпич),датчик (потенциометр) - глаза или уши кирпича,ну и собственно проводка с фишками.
.........
Как прекрасно расписал.
А может сначала узнать какого года авто и какого типа управление подвеской ???
Может у него стоит блок управления подвеской ???
И тут надо сначала мониторить показания датчиков и ошибки (активные/неактивные).
Yeksel
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 5:22 pm
Откуда: Курск

Re: Падает подвеска при движении на Volvo FH12.

Сообщение Yeksel »

Принцип понятен.Спасибо.)) Блок управления подвеской по любому наверно стоит т.к машина 6*2 и вся на воздухе.Активных ошибок нет по подвеске.Я как то на Iveco долго работал,там общий принцип более менее понял,но там в каждой подушке стоял датчик давления,блок ECAS.Чуть что сразу ошибка на мониторе.Меня смущает только один момент.Если в процессе движения блок теряет сигнал от датчиков уровня ,то должна же появляться какая то ошибка по подвеске.Либо при обрыве.Неужели настолько "тупая" машина,что при отсутствии сигнала на блок ничего не пишет.Спасибо за советы,будем разбираться что куда и откуда.
Аватара пользователя
s200773
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 11:18 pm
Откуда: Россия, Тула

Re: Падает подвеска при движении на Volvo FH12.

Сообщение s200773 »

Я уже вторую банку поп-корна доедаю,довольно таки продолжительный сериал получается.
pshisha
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 9:37 pm
Откуда: BY, Гродно
Контактная информация:

Re: Падает подвеска при движении на Volvo FH12.

Сообщение pshisha »

Ну что поделаешь, если пацаны ищут неисправность в системе подвески, когда ей просто "запрещено" работать...
Скоро третью закончишь...
Yeksel
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 5:22 pm
Откуда: Курск

Re: Падает подвеска при движении на Volvo FH12.

Сообщение Yeksel »

Хотел в Омске к электрику , по слухам хорошему заехать,но на сильных морозах все работает как должно.Звонил топикстартеру поинтересоваться как он вопрос решил-так и не сделал.В один второй сервис заехал,ничего не сделали.На пульте ездит.Видимо только "любители попкорна" попадаются.
Аватара пользователя
gricalex
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 11:34 am
Откуда: Черноголовка

Re: Падает подвеска при движении на Volvo FH12.

Сообщение gricalex »

Видимо только "любители попкорна" попадаются.
Как поддел!
Аватара пользователя
s200773
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 11:18 pm
Откуда: Россия, Тула

Re: Падает подвеска при движении на Volvo FH12.

Сообщение s200773 »

gricalex писал(а):Как поддел!
А что поддел? В этой ветке есть косвенный ответ на решение этой проблемы,вот только человек не умеет между строк читать.
Игорь
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 10:52 pm
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Падает подвеска при движении на Volvo FH12.

Сообщение Игорь »

pshisha писал(а):когда ей просто "запрещено" работать..
Тише -тише. А то всё станет ясно. А мне интересно, сколько еще офсервисов работает только над "ошибками" :mrgreen:
Yeksel
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 5:22 pm
Откуда: Курск

Re: Падает подвеска при движении на Volvo FH12.

Сообщение Yeksel »

s200773 писал(а):
gricalex писал(а):Как поддел!
А что поддел? В этой ветке есть косвенный ответ на решение этой проблемы,вот только человек не умеет между строк читать.
:D Несколько непонятно лично для меня.Если я могу и ,главное,хочу помочь в каком либо вопросе,то не стану удаляться в пространственные рассуждения условно о пользе морской капусты,что бы кто то что то "читал между строк" и сделал правильно, а просто напишу правильное,на мой взгляд ,решение.Если я не знаю или не хочу,то вообще не буду писать.По моему это правильно.
Yeksel
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 5:22 pm
Откуда: Курск

Re: Падает подвеска при движении на Volvo FH12.

Сообщение Yeksel »

pshisha писал(а):Ну что поделаешь, если пацаны ищут неисправность в системе подвески, когда ей просто "запрещено" работать...
Скоро третью закончишь...
Видимо вы правы.Получается ,что при начале движения работа управляющего крана блокируется.При остановке все ок.Вопрос только почему.Нигде не могу найти алгоритм работы этой подвески.Должны же быть конкретные причины блокировки.
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»