Падает подвеска при движении на Volvo FH12.

trufanov
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:17 pm
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Re: Падает подвеска при движении на Volvo FH12.

Сообщение trufanov »

Там всех движений на три часа.
Yeksel
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 5:22 pm
Откуда: Курск

Re: Падает подвеска при движении на Volvo FH12.

Сообщение Yeksel »

Хоть бы отписался в чем причина была.Такая же проблема.На ходу падает,ошибок не выдает.Просто появляется значок машины с перечеркнутым крестом стрелкой.При остановке сразу встает в транспортное.Машина тоже 99 г. Одиночка 6*2.
valera008
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 6:13 pm
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: Падает подвеска при движении на Volvo FH12.

Сообщение valera008 »

А что там отписываться - провод в оконцовке оборвался (заменили, устранили) и про форум забыли.
Yeksel
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 5:22 pm
Откуда: Курск

Re: Падает подвеска при движении на Volvo FH12.

Сообщение Yeksel »

А можно поподробнее информацией поделиться.Какой провод,откуда куда идет.Проблема такая же.На сервис заехал,диагностику подарили ниже не увидели и все на этом.
trufanov
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:17 pm
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Re: Падает подвеска при движении на Volvo FH12.

Сообщение trufanov »

1. Если хотите сами разобрать - ищете схему, разбираетесь что куда идет, чините провода.
2. Если хотите заплатить за результат - приезжайте на сервис. Можете к нам приехать, мы 100% починим.
Yeksel
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 5:22 pm
Откуда: Курск

Re: Падает подвеска при движении на Volvo FH12.

Сообщение Yeksel »

trufanov писал(а):1. Если хотите сами разобрать - ищете схему, разбираетесь что куда идет, чините провода.
2. Если хотите заплатить за результат - приезжайте на сервис. Можете к нам приехать, мы 100% починим.
1.Я спросил у такого же перевозчика с подобной проблемой,которую он решил.Форум вроде для этого и существует,по крайней мере этот раздел,насколько я понял.
2.К сожалению,обратившись на сервис,я заплатил только за кучу неинформативных тестов,диагностик .А по результату услышав только перечень неисправностей,которые я и так на панели вижу и ни одного решения по устранению этих неисправностей.Может потому что к официалам с дуру поперся.Только комп на панели испортили в плане языка и вывода данных.
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Падает подвеска при движении на Volvo FH12.

Сообщение den_2001 »

Так Вы заказывали диагностику или ремонт?
Это разные вещи
И если панель легла у официалов при замене языка, то Ваши вопли наверное я в Москве услышал бы :mrgreen:
Аватара пользователя
РемонтTruck
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 2:31 am
Откуда: Тверь

Re: Падает подвеска при движении на Volvo FH12.

Сообщение РемонтTruck »

Глупо думать что стирание ошибок это ремонт.Yeksel выложите заказ наряд сюда,не вводите в заблуждение форумчан.
Yeksel
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 5:22 pm
Откуда: Курск

Re: Падает подвеска при движении на Volvo FH12.

Сообщение Yeksel »

Панель не легла.Я вроде по-русски написал,что испортили в плане языка и вывода информации.Изначально комп на панеле показывал кроме прочего расход топлива средний,моментальный и языки были польский ,английский( и вроде испанский(бразильский).Диагност сказал,что панель от другой машины и нужно ее перепрограммировать,хотя все работало,чтобы вин соответствовал.После этого язык поменялся на немецкий,французский и словацкий.т.е языки ,в которых,кроме пары общеизвестный фраз,я например ничего не понимаю.И перестал выводиться расход.А насчет заказ нарядов,во первых я в рейсе (с собой не вожу),во вторых я не собираюсь кому то,что то доказывать.Я для себя выводы сделал по поводу сервиса с вывеской VOLVO ,мне этого достаточно.Не утверждаю что везде так,но экспериментировать в поисках дорого выйдет.Поскольку VOLVO владею недавно,найду сервис неофициальный,где поменьше начальников,а побольше специалистов.
Yeksel
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 5:22 pm
Откуда: Курск

Re: Падает подвеска при движении на Volvo FH12.

Сообщение Yeksel »

РемонтTruck писал(а):Глупо думать что стирание ошибок это ремонт.Yeksel выложите заказ наряд сюда,не вводите в заблуждение форумчан.
А с чего вы решили ,что я так подумал?Эксплуатирю иностранные грузовики с 98 года и имею представление,что есть что.
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Падает подвеска при движении на Volvo FH12.

Сообщение den_2001 »

Вы делаете диагностику у официалов и сторонних диагностов. Вам показывают результаты и что требуется менять/ ремонтировать. После Вы идете на форум и просите решения Вашей неисправности.
Вопрос: почему не произвели ремонт у лиц производивших диагностику?
Вам не кажется абсурдность Ваших поступков?
Р.S. А ремонт обычно сводиться к ремонту проводки, чуть реже к замене узлов и датчиков.
Аватара пользователя
autoel
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 5:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Падает подвеска при движении на Volvo FH12.

Сообщение autoel »

Все, Денис-сан, раскрыл ты карты, теперь точно сам починит.
Yeksel
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 5:22 pm
Откуда: Курск

Re: Падает подвеска при движении на Volvo FH12.

Сообщение Yeksel »

Я еще раз повторю суть.По данной проблеме диагностика ошибок не показывает.Машина поднимается в транспортное поехали,через 70-300 км. машина начинает падать,загорается символ машинка-стрелочка-крестик.Ошибок по подвеске не выдает.Остановились,машина поднялась в транспортное,поехали.Ковыряться с проводкой у официалов электрик не захотел,помычал с умным видом,слупили денег за подключение-отключение ,тесты и все.Абсурд в данном случае ,по моему мнению-это когда "специалист" по конкретной марке авто,не знает что проверить при определенной неисправности если вдруг диагностика ничего не показывает.
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Падает подвеска при движении на Volvo FH12.

Сообщение acckiy »

Диагностика - это не подключил-отключил комп.
Диагност должен вынести заключение. Поставить диагноз. Проверкой проводов (первичной) определить причину, выявить, к примеру, - проблема в компоненте или в жгуте проводов. А дальше согласовывать дальнейшую работу с владельцем автомобиля.

И только после того, как будет вынесен вердикт, владельцу нужно определяться, оплачивать диагносту его труд, и забирать автомобиль для ремонта самостоятельно/у Васи в гараже, или продолжать ремонт на месте.
Yeksel
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 5:22 pm
Откуда: Курск

Re: Падает подвеска при движении на Volvo FH12.

Сообщение Yeksel »

Полностью согласен.К сожалению у официальных сервисов ,по крайней мере в Москве,ситуация несколько иная.До этого с IVECO сталкивался,думал с VOLVO по другому дела обстоят.Я сделал вывод,что официальным сервисам экономически не интересно работать с частными перевозчиками с одной двумя машинами,им нужны объемы.С IVECO перепробовал 3 офиц.сервиса в Москве в итоге ездил ремонтироваться в Миасс.Тоже к официальным,но отношение и подход к работе кардинально отличается.Буду и с VOLVO значит искать сервис где то в регионах.
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»